Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2012, 19:56   #1
katya-alyona
Модератор
О пользователе
По умолчанию Даршан Джаривала / Darshan Jariwala

Даршан Джаривала / Darshan Jariwala




Дата рождения: 29 сентября 1957 года
Профессия: актер театра, кино и телевидения
Мать: актриса Лила Джаривала (Leela Jariwala)
Жена: актриса Апара Мехта (Apara Mehta)
Любимые книги: «Сто лет одиночества» Габриэля Гарсиа Маркеса


Даршан Джаривала - гуджаратский разноплановый актер театра, кино, телевидения и эстрады.

Вспоминая Даршана Джаривалу, первое, что приходит на ум это фильм Фероз Аббас Кхана Мой отец Ганди / Gandhi, My Father, где он сыграл роль Махатма Ганди. Актер стал лауреатом National Film Award за Лучшую мужскую роль благодаря именно этому фильму. Режиссер и ветеран театра Фероз Аббас Кхан лично обратился к Джаривале с просьбой сыграть Ганди в экранизации пьесы Mahatma v/s Gandhi, но в связи с занятостью в другом проекте актер был вынужден отказаться от роли. Тем не менее, режиссер был абсолютно уверен, что хочет видеть в этой роли только Даршана Джаривалу и перенес съемки на более подходящее время, после чего фильм, наконец, увидел свет. Актер так серьезно готовился к роли, что даже принимал специальные препараты, при помощи которых сильно похудел и стал более похож на реального политического деятеля, философа Махатма Ганди. Его великолепное исполнение Ганди удостоилось международного признания.

Даршан Джаривала родился 29сентября 1957 года. Он сын легендарной актрисы Гуджарати Лилы Джаривала, современницы Дины Патхак.

Актер много снимается в кино и на телевидении. Один из его самых запоминающихся сериалов на телевидении Гуджарати - это сериал Нарасимха Мехта / Narasimha Mehta о знаменитом поэте и ученике Кришны. Так же актер снимался в сериале канала Sony TV Saas Bina Sasural, показ которого начался 18 октября 2010 года, в роли Чхедилала (Чхеди) Чатурведи / Chhedilal (Chhedi) Chaturvedi.

Джаривала много играет в театре, он принимал участие в гуджаратских постановках пьес Hatheli Par Baat Baaki, Patro Mitro, Mulraj Mansion и Andhalo Pato. Играл в спектакле на хинди Uncle Samjha Karo и в английском театре с Going Solo 2.

Даршан Джаривала очень часто снимается в ролях второго плана. Например, его можно видеть в романтической комедии 2007 года Свадебное путешествие / Honeymoon Travels Римы Кагти и в драме Мани Ратнама Гуру. Путь к успеху / Guru с целым созвездием талантливых актеров. Также знаком зрителям в роли отца главного героя, Према, в комедии Раджкумар Сантоши Удивительная история странной любви / Ajab Prem Ki Ghazab Kahani с Ранбиром Капуром и Катриной Каиф.

Даршан Джаривала признается, что мечтает когда-нибудь сыграть Бахадура Шаха II (Бахадур Шах Зафар), последнего императора из династии Великих Моголов и династии Тимуридов.

У актера есть дочь от брака с актрисой кино и телевидения Апарой Мехта, на которой Даршан Джаривала женился 1980 году. Актриса знакома нам по эпизодическим ролям в фильмах Чужой ребенок / Chori Chori Chupke Chupke (2001), Девдас / Devdas (2002) и Король Обмана / Tees Maar Khan (2010). В 1981 году пара повторно сочеталась узами брака, так как родители актера решили справить торжество с большим размахом. Тем не менее, двойной брак не уберег пару от разногласий, вследствие которых чета уже много лет не живет вместе хоть официально и не развелась.


Фильмография


Даршан в роли Ганди


Подбор материала и перевод: katya-alyona, для bwtorrents.ru

Последний раз редактировалось katya-alyona; 09.04.2013 в 21:05..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

5 последних релизов от: katya-alyona
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Вайшнав Теджа / Vaishnav Tej Актеры katya-alyona 0 4060 08.02.2021 21:56
Вайшнав Теджа / Vaishnav Tej Фотографии katya-alyona 2 3354 08.02.2021 21:55
Тара Сутариа / Tara Sutaria Актрисы katya-alyona 0 6230 17.10.2020 20:24
Мрунал Тхакур / Mrunal Thakur Актрисы katya-alyona 0 5378 17.10.2020 20:10
Рашмика Манданна / Rashmika Mandanna Фотографии katya-alyona 5 9928 08.05.2020 17:31

Создать новую темуОтвет

Метки
даршан джаривала


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.05932 секунды с 17 запросами