DVDRip Фильмы на языке телугу, тамили, каннада, малаям в DVDRip качестве |
  |
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
18.11.2009, 13:35
|
#2
|
Зритель
|
О, первые отзывы! Пасиба  Признаюсь, очень ждала
Открыть содержимое
Цитата:
Сообщение от leolui
После просмотра возник вопрос - главный герой так расстарался ради друга во имя Дружбы и Любви, чего же свою-то Любовь просто подарил другому ? Понять этого не могу.
|
В принципе, этому моменту в фильме посвящен целый диалог между Каруной и Налламой.
Любовь им никто не запрещал, семьи не воевали. Перед ним было поставлено конкретное условие, на которое он согласился. Его жизнь и счастье были в его же руках. И пусть кажется, что действовали они во многом эмоционально, но у них все же есть принципы жизни. Он честен перед собой и перед семьей своей невесты.
У его друга ситуация обратная - там вообще не было никаких условий. Никаких шансов парочке не давали, заперли по домам и запретили друг о дружке думать. Причем оба из вполне состоятельных семей и по статусу примерно равны. Просто у родителей были свои виды на жизнь детей. Папаша Прабхи держится авторитарного стиля воспитания, решать судьбу дочери, мол, только он имеет право и ему лучше знать. А мама Сараванана так вообще в женитьбе сына видела инструмент для реализации собственных политических амбиций.
Здесь ситуацию можно было разрулить только вмешательством из вне. Что мы и получили в конечном итоге.
Цитата:
Сообщение от leolui
подумала, что в результате всего произошедшего он просто пересмотрел свои взгляды, мол дураки были, дров наломали. Так нет, закончили вообще тем, что стали помогать первому встречному-поперечному
На мой взгляд, лучше бы такой концовки не делали.
|
Я тоже думала сперва, что нам дают поучительную историю. Жизнь преподала "помогальщикам" урок, должны же они были какие-то выводы сделать из произошедшего. Концовка неожиданная, но... лично мне она очень понравилась. Именно неоднозначностью и спорностью. Практически открытый финал.
Неужели все произошедшее с ними не есть достаточно негативная эмоция, чтобы на фих забыть о какой бы то ни было помощи в будущем? Не смотря ни на что они все же остались верны себе и своим принципам и тут можно засомневаться в примитивности их действий исключительно на основе эмоций.
Цитата:
Сообщение от leolui
третий без каких-либо видимых причин сына своего то выгоняет, то убить грозится
|
Так ведь не всерьез же. У него вторая семья и видимо мачеха не сильно любит пасынка. Только при ней отец Панди разыгрывает эти типа выволочки, а когда они остаются наедине, видно, что душа за сына болит. И кстати сказать, я эту его манеру тоже ни разу не одобряю.
Цитата:
Сообщение от leolui
Сасикумар очень уж отличается уровнем игры от других актеров. Этот контраст очень заметен особенно в первый час фильма, когда отсутствие актерского мастерства других актеров не было еще прикрыто Действием.
|
Не поняла. Поясни, пожалуйста, где чего отсутствует и где был контраст? У других актеров тоже нет актерского мастерства? А в чем тогда контраст между ними и Сасикумаром? И я не очень понимаю, тебе все-таки Саси понравился или нет?
Актерской тренировки у ребят не так много, это да. Но мне кажется тут именно такие и были нужны - естественные и непосредственные. Все это играло на ощущение реальности происходящего.
Цитата:
Сообщение от leolui
короче говоря, под впечатлением я
|
Собственно, это отличный результат 
Хуже, когда фильм идет мимо, ни уму ни сердцу, и забывается сразу же после последнего кадра.
А тут есть о чем поговорить, что пообсуждать. //-->
Последний раз редактировалось Nilda; 12.11.2011 в 15:30..
|
|
|
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
18.11.2009, 19:14
|
#3
|
На кастинге
|
Открыть содержимое
Цитата:
Сообщение от Sunny D
Здесь ситуацию можно было разрулить только вмешательством из вне.
|
Вот для меня вопрос не в том, что КАК это можно разрулить, а нужно ли было. Поговорка "Благими намерениями..." из такого рода случаев сложилась.
А помощь во имя Дружбы и Любви на мой взгляд подразумевает не прямое исполнение прихотей своего друга или любимого человека. Близкому человеку нужно не костыли предлагать, а ходить научить. Это не я сказала, но согласна с этой мыслью полностью.
Цитата:
Сообщение от leolui
На мой взгляд, лучше бы такой концовки не делали.
|
Вот сейчас сама себе противоречить буду Сначала как посмотрела, думала что это просто воспитательный фильм с неудачной (для воспитательных целей ) концовкой. А теперь, как фильм "улегся" думаю, что какраз такая концовка еще больше подчеркивает основную идею - про благие намерения и медвежьи услуги.
К тому же только концовка фильма сподвигла меня написать пару строк
Цитата:
Не смотря ни на что они все же остались верны себе и своим принципам
|
Вот все же я для себя разграничиваю эти два понятия - Верность принципам и просто Баранью упертость. Жизнь ведь всем преподносит уроки. И если человек продолжает и дальше смотреть на вещи только с одной точки зрения, своей, которую он считает непреложной истиной, то и дальше будет наступать на те же грабли.
Цитата:
Но мне кажется тут именно такие и были нужны - естественные и непосредственные
|
Естественнен и непосредственнен был как раз только Сасикумар. А остальные были ... обычные южные актеры, с обычной для них нарочитостью, переигрыванием, недоигрыванием. Хотя я уже вроде попривыкла к такой манере игры
Игру только одного актера с трудом воспринимала. Вспомнила сейчас момент, утро на терассе, Кудрявый стащил сладости и с идиотским видом пожирает их мАмадарагАя , зачем я сама в этот момент ела 
P/S/
вот кстати про Парутхивиран здесь упоминали. Вот там как раз все на высшем уровне. Ни разу во время просмотра не возникало вопросов - а как актеры играют, а какая режиссура ,оператор, редактор и т.д.
Только после просмотра через часик так начинаешь чего-то там анализировать. Да вот и сейчас я до сих под впечатлением. Но писать на него отзыв не буду, не смогу. Не достаточно владею словом, чтобы описать свои ощущения после фильма. Тем кто не смотрет, советую. Фильм уровня самых высших стандартов
Sunny D, еще раз хочу спасибо сказать за эти два фильма. Я правда больше люблю чего попроще , попопсовей Но на "конфетах" одних нельзя сидеть. Необходимо и такое кино.
БВТОРРЕНТ ЗИНДАБААААД !!!!   Прральна я говорю ?! //-->
Последний раз редактировалось Nilda; 12.11.2011 в 15:31..
Причина: большой текст под спойлер
|
|
|
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
18.11.2009, 21:46
|
#4
|
Зритель
|
Открыть содержимое
Цитата:
Сообщение от leolui
А помощь во имя Дружбы и Любви на мой взгляд подразумевает не прямое исполнение прихотей своего друга или любимого человека. Близкому человеку нужно не костыли предлагать, а ходить научить
|
Так ведь соглашусь с тобой. Но кто мог знать заранее, где надо стелить соломку? Ребята свято верили, что не прихоть исполняют, а помогают в безвыходной ситуации. Какие костыли можно было придумать, когда родители разогнали железной рукой, ни на какие компромиссы не идут, парню уже нашли другую и он с горя топиться решил? А сколько было разочарования, когда они поняли, что крупно ошибались... Я их пожалеть могу, но и понять.
Цитата:
Сообщение от leolui
Вот все же я для себя разграничиваю эти два понятия - Верность принципам и просто Баранью упертость.
|
Счастливая... А я вот не умею этого. Где принципы, где баранья упертость? Мне казалось это такие вещи, которые каждый решает для себя. Но что это за принципы, которые с легкостью меняются под натиском жизненных обстоятельств? Упертость я тоже встречала в жизни достаточно, но вот беда, "упертый" всегда пытался мне доказать, что это у него принципы такие. И что с ним поделаешь? У него своя правда. Правда, в данном конкретном случае мои симпатии на стороне "спасателей". А просто потому, что лично мне их принципы по душе 
Цитата:
Сообщение от leolui
А остальные были ... обычные южные актеры, с обычной для них нарочитостью, переигрыванием, недоигрыванием
|
Не видела ничего, о чем ты говоришь, но тута уже начинаются просто личные пристрастия, индивидуальный вкус и т.д., а стало быть предмет выходит за область дискуссии.
Цитата:
Сообщение от leolui
вот кстати про Парутхивиран здесь упоминали. Вот там как раз все на высшем уровне.
|
О! Неожиданно. И приятно, спасибо за мнение 
Цитата:
Сообщение от leolui
еще раз хочу спасибо сказать за эти два фильма
|
Если тебе было интересно смотреть, если тебя "зацепило" и даже вызвало на разговор, это лучшее признание и лучшая похвала. Спасибо, что не молчишь, было очень интересно поговорить 
Цитата:
Сообщение от leolui
Я правда больше люблю чего попроще , попопсовей Но на "конфетах" одних нельзя сидеть. Необходимо и такое кино.
|
Вот! И это правильно. Я видимо отдохну, переведя чего-нибудь попсовей, но советую не расслабляться, потом опять откопаю чего-нибудь спорного для тонуса и в качестве разминки для наших умов //-->
Последний раз редактировалось Nilda; 12.11.2011 в 15:31..
Причина: большой текст под спойлер
|
|
|
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
21.11.2009, 15:34
|
#5
|
Неактивен
|
Цитата:
Сообщение от Sunny D
Я видимо отдохну, переведя чего-нибудь попсовей, но советую не расслабляться, потом опять откопаю чего-нибудь спорного для тонуса и в качестве разминки для наших умов
|
так, дорогая, я больше с тобой "не играю", уж больно твои релизы низнанку выворачивают  , мне б тоже чего попроще.
Присоединяюсь:
Открыть содержимое
Sunny D пасибки еще раз 
|
|
|
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
22.11.2009, 11:34
|
#6
|
Зритель
|
Открыть содержимое
Цитата:
Сообщение от Mata Hary
фильма мощная (имхо) при всей ее легкости сначала
|
Ага, ага 
Цитата:
Сообщение от Mata Hary
Главный герой вызывает восхищение и уважение, тааакая сила от него исходит - потрясно. Может поэтому leolui увидела, что он играет лучше других. Мне кажется, это обаяние личности незаурядной, которая просто изо всех пор сочится. Дядька понравился однозначно.
|
Дай расцелую 
Цитата:
Сообщение от Mata Hary
И саундтрек просто башку сносит - супер
|
Наконец-то! Музыка тама и правда отпад 
Цитата:
Сообщение от Mata Hary
Хотя концовка мне как-то тоже не понравилась - какую-то нехорошую ноту легковесности придает
|
А мне всегда казалось, что концовка - это чуть ли самое удачное, что есть в этом муви. Если бы она не была такой, то можно было бы в печаль удариться.
О, зритель! Как изменчиво твое сердце 
В Парутхи слишком жестокий у нас финал, в Аварийщиках слишком легковесный...
Ты мне скажи прямо, понравилась фильма или нет? Ты пожалела о потраченных на него 3 часах жизни, али нет?
Цитата:
Сообщение от Mata Hary
так, дорогая, я больше с тобой "не играю", уж больно твои релизы низнанку выворачивают, мне б тоже чего попроще
|
Уверена, что мы с вами не хужее индийского зрителя. Они вон доросли до таких фильмов...
Ладушки, обещаю следующим чего-нибудь попроще //-->
Последний раз редактировалось Nilda; 12.11.2011 в 15:32..
Причина: большой текст под спойлер
|
|
|
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
22.11.2009, 16:32
|
#7
|
Неактивен
|
Цитата:
Сообщение от Sunny D
А мне всегда казалось, что концовка - это чуть ли самое удачное, что есть в этом муви. Если бы она не была такой, то можно было бы в печаль удариться.
|
вобще от конца ощущение двойственное: вроде как так и надо и будто от такой заявы режиссер сам себя испугался, ну и решил немного подсластить
Цитата:
Сообщение от Sunny D
В Парутхи слишком жестокий у нас финал, в Аварийщиках слишком легковесный...
Ты мне скажи прямо, понравилась фильма или нет? Ты пожалела о потраченных на него 3 часах жизни, али нет?
|
не, в Парутхи все как раз на месте, там жесть с самого начала прет и такой финал закономерен, а тут при таком невинном начале - вдруг такой неожиданный поворот, так раз и по башке 
да они мне оба понравились, каждый из них хорош по своему. 
Такое кино давно смотреть готовы, мы болливудские сказки переросли
Открыть содержимое
|
|
|
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
28.11.2009, 23:08
|
#8
|
На кастинге
|
Открыть содержимое
Цитата:
Сообщение от leolui
И вообще складываеся впечатление, что смотрю фильм про не совсем психически здоровых людей: малейшая неприятность (заметьте не горе-горькое) и один бежит вешаться, другой топиться, третий без каких-либо видимых причин сына своего то выгоняет, то убить грозится. Да и парнишка кудрявый чего тоже удумал сделать с этими молодоженами
|
а у меня складывается впечатление, что вы вообще плохо смотрели фильм, и до вас совершенно не дошло то, что пытался донести автор.
по поводу повешения -эти вполне понятный родительский ход, так сказать для устрашения ребенка, когда слова о том, что нельзя просто не действуют и нужно запугать. Другое дело, что я не понимаю героиню, которая отказалась от своей любви. Пусть и цена любви была слишком дорога, но ее поддержка любимому человеку была просто необходимо.
и о каком отказы героя вы говорите????что значит он просто так ее отдал???когда она сама отказывается от любви ради родителей, он что, должен был прибежать и сказать- мне плевать на твои принципы, ты должна быть со мной??тогда вы были бы удовлетворены????
Цитата:
Сообщение от leolui
Действовали они как простейшие примитивные организмы: положительная эмоция - жизнь свою готовы были отдать, отрицательная - с той же готовностью забрать.
|
ох, я так понимаю, что вы причисляете себя к сложнейшим организмам??так разъясните мне, примитивному существу как нужно поступать в таких ситуациях???если уж вы не соглашаетесь с данным решением (что я вполне могу понять, ведь каждому свое) но тогда объясните мне, чего вы хотели увидеть???как друг сказал бы -знаешь, я тебе конечно вс. жизнь помогал, но теперь мне плевать на твои проблемы, так что ли????по-моему нормальный ЧЕЛОВЕК так не поступит.
что касается кудрявого, так я бы на его месте возможно дело до конца довела, потому когда ты жертвуешь всем, верой, дружбой, своей жизнью, а в ответ получаешь НИЧТО, то в такие моменты не только гневно сокрушаешься, но и убить готов!
Цитата:
Сообщение от leolui
Верность принципам и просто Баранью упертость. Жизнь ведь всем преподносит уроки. И если человек продолжает и дальше смотреть на вещи только с одной точки зрения, своей, которую он считает непреложной истиной, то и дальше будет наступать на те же грабли.
|
хм.. тоже интересно. я например, с замиранием сердца ждала концовки. никак для себя не могла решить: что же лучше, пусть их к черту всех поубивают, и тогда я подумаю -так им и надо; либо помирят, и тогда я вздохну, что мол не зря они старались. и чем дольше я об этом думала, тем сложнее мне было понять, что же выбрать. а в конце, режиссер сделал невозможное, решил ситуацию так, как бы мне это даже в голову не пришло, но настолько правильно и логично, что вопросы все отпали напрочь.
о каком жизненном уроке вы говорите? о том, что не надо больше друзьям помогать? о том, что не надо больше верить в любовь и дружбу??
нет уж, увольте, если бы каждый человек, наступая на грабли своих ошибок озлобился бы и никогда добро не творил, тогда бы что мы в итоге получили???покажите мне хоть одного человека, которого хоть разок не обижали, не предавали, которые о каких-то своих благих поступках не жалел. Ну тогда давайте всем скопом закроемся, будем жить для себя и только ради себя, и что получится???нет, я в таком мире жить не хочу...!!!
Цитата:
Сообщение от leolui
А остальные были ... обычные южные актеры, с обычной для них нарочитостью, переигрыванием, недоигрыванием. Хотя я уже вроде попривыкла к такой манере игры
|
ой, ну разъясните мне пожалуйста, что значит обычные южные актеры??и чем вы отличаете их от необычных других актеров, а??где переигрывание и где недоигрывание? мне жутко интересно //-->
Отдельное спасибо хочется сказать переводчику!!!знайте, ваша работа очень ценна!!!именно такие фильмы заставляют подумать и поразмышлять над жизнью! побольше бы таких картин было, которые учат нас многому. не просто красивые песни, любимые лица, а именно НАСТОЯЩАЯ картина!!!Спасибо!!!удачи вам в дальнейших работах!!!
Последний раз редактировалось Nilda; 12.11.2011 в 15:33..
Причина: объединение двух подряд сообщений
|
|
|
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
29.11.2009, 21:34
|
#9
|
На кастинге
|
Цитата:
Сообщение от kokoshechka
у меня складывается впечатление, что вы вообще плохо смотрели фильм, и до вас совершенно не дошло...
|
Цитата:
Сообщение от kokoshechka
ох, я так понимаю, что вы причисляете себя к сложнейшим организмам??так разъясните мне, примитивному существу как ...
|
Цитата:
Сообщение от kokoshechka
по поводу повешения -эти вполне понятный родительский ход, так сказать для устрашения ребенка
|
Цитата:
Сообщение от kokoshechka
что касается кудрявого, так я бы на его месте возможно дело до конца довела
|
Изумительно !!! Гениально !!! Извините, но я даже комментировать не буду 
А эти цитаты выделила в отдельный пост, для истории, самый цимус так сказать 
|
|
|
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
29.11.2009, 23:37
|
#10
|
На кастинге
|
Цитата:
Сообщение от leolui
Извините, но я даже комментировать не буду
|
я почему-то и не сомневалась, что вам нечего будет ответить! 
|
|
|
Пользователь сказал cпасибо:
|
|
  |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.
|