НОВЫЙ ФИЛЬМ АДЖАЯ ДЕВГАНА РАССКАЖЕТ МУЖЧИНАМ О ЖЕНЩИНАХ
Картина "Parched", одним из продюсеров которой стал актер Аджай Девган, уже год путешествует по миру, участвуя в различных кинофестивалях, собирая награды и благосклонные отзывы критиков. Лента выиграла ни много ни мало 18 призов на 24 международных фестивалях, и при этом еще ни разу не была показана широкой публике в родной стране. Индийская премьера назначена лишь на 23 сентября, спустя год, после того, как драму о четырех женщинах показали на канадских экранах. Мировая премьера кинокартины состоялась именно на Международном фестивале в Торонто, а во Франции, например, Parched продержалась в прокате 22 недели. По словам Аджая Девгана такая ситуация сложилась потому, что «на Западе есть аудитория, готовая принимать подобные фильмы».
И вот, наконец, фильм будет показан в Индии. И, как заметил актер и продюсер, «миф о том, что только коммерческие проекты могут иметь успех, должен быть опровергнут самими зрителями». Пока трудно предсказать, какими будут кассовые сборы, но пресса с нетерпением ждет премьеры. Ведь вокруг фильма ходит немало слухов, а из-за постельных сцен его чуть ли не включают в списки картин «для взрослых». Между тем это социальная драма, рассказывающая историю четырех обычных женщин.
Что интересно, продюсер картины уже заявил, что "Parched" «не только фильм о женщинах… Это так же и фильм про мужчин, которым надо учиться обращаться с женщинами… В этой картине нет ничего особенного, что бы женщины могли узнать о себе. А вот мужчины должны выяснить, какие на самом деле женщины, и как с ними обращаться».
Сняла киноленту Лина Ядав, а главные роли исполнили Таништа Чаттерджи, Радхика Апте и Сурвин Чавла.
В послужном списке Аджая пять лент, чьи кассовые сборы превысили отметку в 100 крор (1 крор равен 10 000 000 рупий). Это легендарные Singham / «Сингхам» и Singhamreturns / «Сингхам возвращается», SonofSardaar / «Сын Сардара», Golmaal 3 / «Веселые мошенники 3» и BolBachchan/ «Обманщик».
Однако его последние фильмы таких высот не достигли и практически провалились в прокате. Дотошные журналисты тут же проверили статистику, подняли архивы и выяснили, что за 25-летнюю карьеру актера это далеко не первый случай. Всего Аджай Девган «накопил» 44 провала. Меньше всего денег в прокате собрал Platform (1993) — всего каких-то 10 000 000 рупий (1 крор).
Но сам Аджай и не думает останавливаться и подсчитывать прошлые неудачи. Все его силы сейчас сосредоточены на продвижении новой ленты Shivaay, которой прочат блестящий прокат и сборы такой величины, что она сможет стать самой успешной в карьере актера.