DVDRip Фильмы на языке хинди в DVDRip качестве |
  |
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
09.01.2013, 22:37
|
#2
|
Восходящая звезда
|
Цитата:
Сообщение от Sofija77
Наконец-то дождались настоящее индийское кино
|
Аха ха... Все актеры в западной одежде, мини юбках и шортах. Только Катрина в красном сари один раз. Съемки наполовину в Лондоне, а не в Индии. На 70% - равнение на Голливуд. Про какое НАСТОЯЩЕЕ индийское вы говорите? Такое не снимают уже сто лет. Настоящая Индия не такая.
|
|
|
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
09.01.2013, 23:45
|
#3
|
Толковая барышня
|
Цитата:
Сообщение от Мила (Анастасия)
Все актеры в западной одежде, мини юбках и шортах. Только Катрина в красном сари один раз. Съемки наполовину в Лондоне, а не в Индии. На 70% - равнение на Голливуд. Про какое НАСТОЯЩЕЕ индийское вы говорите? Такое не снимают уже сто лет. Настоящая Индия не такая.
|
Настоящее индийское кино это кино с индийской душой. Кино не становится настоящим индийским (в том понимании, которое мы привыкли вкладывать в это понятие, а не факт страны производства) только потому, что снято в глухой деревеньке, в нем бегают чумазые герои в лунгах, с тесаками и плюются жеваным паном. Хотя и такое кино может быть вполне настоящим. Если душа в нем есть.
Такая Индия... не такая... А какая такая? В Индии можно наблюдать людей, справляющих свои естественные малые и большие потребности посреди улицы. Вы хотите увидеть такую настоящую Индию в кино? Ведь это тоже часть той самой настоящей Индии. Колорит, так сказать  Если все, что есть в настоящей Индии перенести на кинопленку, то большинство перестанет смотреть эти фильмы. Настоящее индийское кино - это суть сказка, т.к. реальность в Индии не очень радужная.
Нужно находить и понимать душу фильма, а не искать внешние признаки индийского колорита. Сари, джинсы...
В небезызвестных, далеко не новых фильмах "Танцор Диско", "Танцуй, танцуй" не носят сари, но кто сможет сказать, что это не настоящее индийское кино?
А уж основной причиной плохого индийского фильма называть ляпы, к какому бы фильму это не относилось... Ну, я даже не знаю. А зачем вообще тогда индийское кино смотреть? Не знаю я индийских фильмов без ляпов: ни новых, ни старых. По-моему, это тоже своеобразный колорит индийских фильмов
А у "Пока я жив" с душой все порядке.
Если вам не понравилось, ну, значит не понравилось. Всякое бывает.
|
|
|
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
10.01.2013, 22:38
|
#4
|
Знаменитость
|
Цитата:
Сообщение от Runa
Не знаю я индийских фильмов без ляпов: ни новых, ни старых. По-моему, это тоже своеобразный колорит индийских фильмов
|
Ничего подобного. Просто большинство любителей индийского кино такие фильмы не смотрят потому, что они или жестоки или непривычно-релистичны и не содержат лавстори, а только соц. проблемы, или же видят в них занудность, поскольку арт-хаус.
А если смотреть именно вот такие "сказки" - тогда Вы правы, безусловно. Только не нужно утверждать, что кроме них ничего другого в кино_индостане нет.
|
|
|
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
13.01.2013, 00:14
|
#5
|
Толковая барышня
|
Цитата:
Сообщение от Лорелия
Ничего подобного. Просто большинство любителей индийского кино такие фильмы не смотрят потому, что они или жестоки или непривычно-релистичны и не содержат лавстори, а только соц. проблемы, или же видят в них занудность, поскольку арт-хаус.
|
Вы невнимательно меня читали. Я написала о настоящем индийском кино, цитирую, "в том понимании, которое мы привыкли вкладывать в это понятие, а не факт страны производства". Именно то, за что еще в Советском союзе индийское кино полюбилось зрителю - за сказку, где любовь и доброта, и злодей всегда побежден, а герой с героиней на лугах песни распевают по любому поводу. Ага, про такое, которое нравится большинству.
Цитата:
Сообщение от Лорелия
Только не нужно утверждать, что кроме них ничего другого в кино_индостане нет.
|
Где я такое писала?
Оффтоп
То, про что вы пишите, конечно, индийское кино, но не то, о чем я говорила.
Смотрю и его периодически. Только арт-хаус арт-хаусу рознь. Не каждое нестандартное кино является гениальным. Часто это просто бездарность, прикрытая как бы нестандартностью. И этим арт-хаус Индии ничем не отличается от арт-хауса любой другой страны. Действительных жемчужин в нестандартном (арт-хаус, социальное) кино очень мало. И арт-хаус Индии, также как и арт-хаус других стран, всегда был, есть и будет на любителя.
В контексте заданной здесь темы его обсуждать совсем бесполезно.
|
|
|
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
13.01.2013, 06:07
|
#6
|
Знаменитость
|
Цитата:
Сообщение от Runa
Вы невнимательно меня читали. Я написала о настоящем индийском кино, цитирую, "в том понимании, которое мы привыкли вкладывать в это понятие, а не факт страны производства". Именно то, за что еще в Советском союзе индийское кино полюбилось зрителю - за сказку, где любовь и доброта, и злодей всегда побежден, а герой с героиней на лугах песни распевают по любому поводу. Ага, про такое, которое нравится большинству.
|
Для меня, как Вы выразились, "настоящим индийским кино" со времён СССР были фильмы подобные тем, что снимал Сатьяджит Рей.
Цитата:
Сообщение от Runa
Где я такое писала?
|
-- вот тут --
Цитата:
Сообщение от Runa
Не знаю я индийских фильмов без ляпов: ни новых, ни старых.
|
Открыть содержимое
Цитата:
Сообщение от Runa
Только арт-хаус арт-хаусу рознь. Не каждое нестандартное кино является гениальным. Часто это просто бездарность, прикрытая как бы нестандартностью. И этим арт-хаус Индии ничем не отличается от арт-хауса любой другой страны. Действительных жемчужин в нестандартном (арт-хаус, социальное) кино очень мало. И арт-хаус Индии, также как и арт-хаус других стран, всегда был, есть и будет на любителя.
|
Далеко некаждое неразвлекательное кино является арт-хаусом.
Претензия на нестандартность ещё не искусство - тут я согласна.
Но я лично видела много индийских фильмов, которые могу назвать без натяжки искусством. Хотя думаю, не все со мной бы согласились. Ибо искусство оно такое, очень субъективное в плане оценки и характеристики. //-->
Последний раз редактировалось Лорелия; 13.01.2013 в 14:23..
|
|
|
14.01.2013, 01:49
|
#7
|
Толковая барышня
|
Цитата:
Сообщение от Лорелия
Для меня, как Вы выразились, "настоящим индийским кино" со времён СССР были фильмы подобные тем, что снимал Сатьяджит Рей.
|
Все просто. Я не о вас говорила. Вы - не большинство. Не будете же спорить, что для большинства со времен СССР это были фильмы "Зита и Гита", "Бродяга", "Месть и закон", "Танцор диско"? Большинство и не знает кто такой Сатьяджит Рей. И не потому что большинство глупое и не любит "умные" фильмы (вы этого не говорили, я не кидаю камень в вашу сторону  ), а потому что вот так вот сложилось: любило, любит и будет любить простые фильмы не для ума, а для сердца. И это нормально.
Цитата:
Сообщение от Лорелия
-- вот тут --
|
Я сразу оговорку сделала, о каких фильмах пишу. Поэтому не говорила ни тут, ни там. Вы неправильно поняли. Но могу еще раз написать с пояснениями. Нужно ли? По-моему, уже все понятно.
И это все оффтоп, за который нам, по-моему, скоро наподдают подзатыльников  Модераторы - простите!))
|
|
|
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
15.01.2013, 18:17
|
#8
|
Неактивен
|
А я уже неделю хожу под впечатлением, хотя в фильме практически нет индийского колорита, сари один раз увидела, но это если смотреть поверхностно, куча очевидных киноляпов.....
НО настоящее индийское кино это не портит, ибо дух его передан и он в искренности и чистоте отношений, чему нам стоит поучиться. Всё необходимое в фильме присутствует не смотря на внешний антураж и короткие юбки.
Для меня - это фильм- пробуждение лучших чувств и качеств, фильм-надежда на безпредельную верность и преданность, безконечную, безусловную, созидающую, всепоглоощающую и творящую любовь...
Спасибо снова и снова всем, кто причастен к созданию и переводу. Буду смотреть и пересматривать еще множество раз, как когда-то "Джодха и Акбар"....
Добавлено через 2 минуты
Не выдумывай ложных препятствий, не играй с Богом в игры.
Не ставь жизни условий - и, возможно, ты смысл ее поймешь
Жизнь - это свет, свет - это любовь, а любовь - это жизнь !!!
Живи, пока жив !!!
Люби, пока жив !!!
|
|
|
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
  |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.
|