Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2011, 16:23   #1
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию

На «Guzaarish» Санджая Лила Бхансали подали в суд за плагиат



05.07.11

Призрак 'Guzaarish' все еще, кажется, преследует Санджая Лила Бхансали, так как Комитет об урегулировании споров (DSC) попросил его заплатить 10 лакх в качестве штрафа за плагиат.
Это решение было сделано на основании письма, написанного фондом писателей (FWA) от 21 апреля с.г., в котором утверждалось, что сценарий фильма 'Guzaarish' с Айшварией Рай и Ритиком Рошаном в главных ролях, основан на истории писателя Taabish Romani ‘Goonj Uthi Shehnai’, зарегистрированного FWA 4 апреля 2002 года. На основании этого DSC заявил, что 'Guzaarish' основан на истории г-на Romani ‘Goonj Uthi Shehnai’.
Комитет также указал на сходство между историями Romani и Бхансали. В фильме автор диалогов и сценария был указан только Бхансали, а автора самой истории нигде не указали. Указывая на сходство, DSC перечислил пункты, говорящие в обоих сценариях - главным героем является всемирно известный маг и парализован и прикован к инвалидной коляске на всю жизнь. Дальнейшее добавление в список сходств DSC отмечает, что медсестра, которая ухаживает за главным героем и влюбляется в него. Комитет попросил, чтобы SLB заплатил 10 лакх в качестве вознаграждения г-ну Romani. DSC также попросил его вписать во все последующие копии фильма самого автора истории ‘Goonj Uthi Shehnai’ Taabish Romani. И если Бхансали не выполнит решение в течение 15 дней, вопрос будет передан на FWICE.
Но как и ожидалось, Санджай Лила Бхансали не выполнил эти решения, и FWA передал вопрос на рассмотрение в FWICE 9 мая для принятия необходимых мер.

http://daily.bhaskar.com
перевод MALIKA-AIDA

Последний раз редактировалось Галина; 24.11.2011 в 22:26..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
санджай лила бхансали


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.06502 секунды с 16 запросами