  |
22.09.2010, 19:35
|
#1
|
Гуру
|
Бхагьяшри о себе
Зритель до сих пор видит во мне
девушку из "Maine рyar kiya"
После успеха "Maine pyar kiya" Бхагьяшри (исполнительница роли Суман), кажется, предпочла уйти в тень, оставив Салмана Кхана (своего партнера по фильму) пожинать лавры одного. И, хотя после этого хита у нее было еще достаточно много фильмов, включая "послебрачную" пору, но актрисой №1 Бхагьяшри так и не стала. Имея все данные для этого, обладая чисто индийской внешностью, хрупкая по натуре, она выбрала в своей жизни другой путь. Бхагьяшри посвятила себя семье, только изредка снимаясь в новых кинолентах исключительно в паре со своим мужем.
Вот что актриса рассказывает читателям "GMagazine" о своей жизни:
- Я действительно не ощущала на себе "Бхагьяшримании", не связывала ее со своей личностью. Мне казалось, что вся лесть обрушилась на кого-то другого, что все это происходит не со мной. К тому времени, как "Maine pyar kiya" вышел на экраны, я уже полностью погрузилась в мир своих собственных чувств. Я всегда была твердо убеждена в важности размеренной, запланированной жизни. Неопределенность заставляет меня нервничать.
Я очень старомодна. Я уверена, что все события в жизни должны происходить в свое время - замужество, дети и т.д. Я довольна, что никогда не участвовала в той возне, которая захватывает многих. Замужество сотворило со мной чудеса. Я стала намного более уверенной в себе и заметно менее застенчивой. Сегодня я часто оглядываюсь на путь, пройденный мной несколько лет назад. Дети и брак не изменили моего физического облика. Мое лицо отражает все те же определенные наивность и невинность. А это то, чего не хватает большинству актрис сегодня.
Зритель до сих пор видит во мне девушку из "Maine рyar kiya". Трудно избавиться от такого имиджа.
*Gmagazine*, декабрь 1999г.
|
|
|
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
25.01.2011, 22:05
|
#2
|
Старожил
|
Интервью, апрель, 2009 г.
«Я бы хотела вновь поработать с Салманом Кханом», - Бхагьяшри
Бхагьяшри рассказывает нам, что это ее благословение – что ее до сих пор помнят как девушку из Maine Pyar Kiya, хотя фильм вышел на экраны двадцать лет назад.
Думаете, ваш образ девственницы в Maine Pyar Kiya помешал вашей карьере?
С чего бы мне думать, что моя роль в Maine Pyar Kiya помешала карьере, если дело было просто в ожиданиях, которые свалились на меня после этого фильма? Напротив, я уверена, что это мое благословение – что люди даже спустя двадцать лет вспоминают меня по Maine Pyar Kiya.
Точно так же, как зрители всю жизнь помнили Амджада как Габбара Сингха из Sholay, так и вас до сих пор помнят по вашей роли в Maine Pyar Kiya.
Я не пытаюсь сделать вид, что я все та же Бхаггьяшри, что сыграла в Maine Pyar Kiya. Но я ничего не могу поделать, если меня до сих пор вспоминают как девушку из Maine Pyar Kiya. Если вы решите покопаться в истории, то поймете, что каждого вспоминают благодаря чему-то конкретному, что он или она сделали в своей жизни, возьмите хоть Эйнштейна, хоть Адольфа Гитлера – любую известную личность.
Вы не думаете, что упустили лакомые роли, потому что после замужества желали играть только в паре с мужем?
Я как раз вышла замуж, когда на экраны вышел Maine Pyar Kiya. Когда на меня начали сыпаться предложения, я не была готова к интимным сценам с кем-либо из ведущих актеров того времени, поэтому и объясняла своим продюсерам, что готова к этим сценам только со своим настоящим мужем. Я не говорила, что не буду сниматься в фильме вообще, если там не будет мужа. Я понимаю, что я тогда была слишком наивна, чтобы что-то объяснять и уточнять для журналистов и людей из киноиндустрии.
Но ваши фильмы проваливались, потому что зрителям не нравилась ваша с мужем пара, не так ли?
Причина тому, что наши с Хималайей фильмы проваливались, в том, что зрители не были готовы принять пару в жизни как пару на экране. Если не считать Абхишека Баччана и Айшварьи Рай, зрители и по сей день не принимают настоящих пар на экране. Мы с Хималаем были тогда слишком молоды, а люди не понимали эту идею – что муж будет публично, на экране, ухаживать за своей женой. Для нас это была возможность быть ближе.
Правда ли, что сегодня вы готовы сниматься с любой звездой?
Сегодня, я думаю, меня благословило небо: ко мне приходят люди и говорят, что я выгляжу совершенно так же, как и двадцать лет назад в Maine Pyar Kiya. Сегодня я хочу работать с Салманом Кханом, Амиром Кханом и, само собой, Шах Рукх Кханом. Ранбир мне кажется хорошеньким, я бы даже с ним в паре не отказалась поработать. И я хочу поработать в паре с Амитабхом Баччаном. Я была бы счастлива поработать с молодыми режиссерами, которые знают свое дело. Я хочу быть частью безумного фильма вроде Dostana и реалистичного фильма вроде A Wednesday.
Правда ли, что вы снимаетесь на маратхи?
Предложений сниматься на маратхи было много, но я отказывалась от них либо из-за дат, либо из-за мест, где надо было снимать. Порой и сценарий меня не удовлетворял. Но на сей раз все встало на свои места, и я играю главную женскую роль, мой партнер – Бхарат Джадхав, это маратхский фильм Jhak Maarli Baayko Keli, режиссер – Бхаскар Джадхав.я играю невинную жену, которая оказалась в ситуации, которая вышла из-под ее контроля: ее муж завязал роман на стороне, а она не хочет отдавать его другой женщине, потому что все еще любит его. Это семейный фильм, ориентированный на женщин.
Как бы вы оценили свой профессиональный рост?
Когда я сравниваю себя с современными актрисами, то чувствую, что у меня за плечами всего два года съемок, хотя вообще-то я в этой индустрии вот уже 20 лет, и все потому, что после Maine Pyar Kiya я мало снималась. Думаю, я выросла как личность, потому что познакомилась со многими людьми, была в разных местах, в разных ситуациях и потому теперь более приспособленная: ведь глубина понимания и сила восприятия меняются с возрастом.
One India 04'2009
Перевод с английского: Jyoti
|
|
|
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
25.01.2011, 22:11
|
#3
|
Старожил
|
Я счастлива, что меня помнят как девушку из Maine Pyar...»
Актриса Бхагьяшри, которая спустя столько лет наконец ощутимо вернулась с реалити-шоу с танцевальным уклоном Jhalak Dikhhla Jaa, не переживает из-за того, что ее до сих пор помнят как скромную девушку из хита 1989 года Maine Pyar Kiya. Она счастлива, что помнят именно ее лучшую работу. «Понимаете, помнить всегда будут лучшую работу. На самом деле, я благодарна Богу за то, что участвовала в Maine Pyaar Kiya, одном из замечательных образчиков кинематографа Индии», - сообщила IANS Бхагьяшри.
На вопрос о том, не расстраивало ли ее, что все остальные фильмы с ее участием и работы в телесериалах прошли незамеченными в сравнении с этим хитом, она ответила так: «Люди говорят и замечают: вот, мол, она до сих пор летит на волне успеха своего фильма. Но я по этому поводу не переживаю. Я рада, что смогла быть частью фильма, который столько лет остается в памяти зрителей».
В Maine Pyaar Kiya, малобюджетной истории любви от Сураджа Барджатии, Бхагьяшри была партнершей суперзвезды Салмана Кхана. Фильм снискал огромную популярность в молодежной среде благодаря песням Kabutar jaa jaa, Dil deewana и Mere rang mein. На вопрос о том, поддерживает ли она отношения со своим бывшим партнером, актриса пояснила: «Я не общаюсь с Салманом постоянно. Но когда мы на какой-нибудь вечеринке сталкиваемся, то, конечно, останавливаемся поболтать».
До Maine Pyaar Kiya зрители видели Бхагьяшри в телесериале Kachchi Dhoop, но мало кто запомнил ее в той роли. После хита 1989 года она снялась в таких фильмах, как Qaid Mein Hai Bulbul, Tyaagi, Payal и Humko Deewani Kar Gaye, но все они прошли незамеченными, и ее карьера закатилась, после того как она якобы стала настаивать на том, чтобы сниматься только в паре с мужем, актером и продюсером Хималайей Дасани. Впрочем, Бхагьяшри уверяет, что мало снималась, потому что никогда не гналась за славой и деньгами. «Меня больше интересовал сценарий и тема, плюс я всегда предпочитаю работать с милыми людьми», - пояснила она.
40-летняя актриса недавно снялась в своем первом фильме на маратхи Zhak Marli Bayko Keli. Такое она работает над фильмом на хинди Red Alert - The War Within, где ее партнер – Сунил Шетти. Так что же помогает Бхагьяшри выглядеть свежей, как прежде, и идти на сложные танцевальные па в реалити-шоу, когда за плечами два десятилетия перерыва и два ребенка? «Это мир и гармония в душе помогают мне выглядеть свежей и юной спустя столько лет. Мне кажется, если человек в душе позитивен, то это автоматически отражается на лице, как это происходит и в моем случае», - сказала она.
Maine Pyar Kiya – Я полюбил…
Payal – Зов любви
Humko Deewani Kar Gaye – Предчувствие любви
Hindustan Times 05'2009
Перевод с английского: Jyoti
|
|
|
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
  |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.
|