  |
02.02.2010, 15:52
|
#1
|
Гуру
|
Галина, спасибо за тему. Очень люблю и уважаю Джеки. Он такой красивый и мужественный, и усы - неотъемлемая часть его образа (как у Анила Капура). Мне нравятся многие роли Джеки (в "Если бы", "Рам и Лакхан", "Трое разгневанных мужчин", "Дядя-король", "Девдас"), но самая любимая в фильме "Птицы". И вдруг узнаю, что именно за эту роль он в 1989 году получил награду как лучший актёр! Вот здорово. "Тайна. Мистерия продолжается" тоже посмотрела, Джеки не разочаровал.
|
|
|
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
25.01.2011, 21:28
|
#2
|
Старожил
|
Интервью, апрель, 2010 г.
В поисках души
Джеки Шрофф считает себя баловнем судьбы после того, как сыграл Саи Бабу в Maalik Ek.
Вы поклонник Саи Баба?
Я бы сказал, я верующий. У нас много общего: я, как и он, верю в одну религию. Я люблю музыку, он любил суфийцев. Он был факиром, а я – современный факир.
Достаточно ли этого, чтобы взяться за эту роль?
На самом деле нет. Вообще-то, когда режиссер Дипак Балрадж Виз обратился ко мне и предложил эту роль, я сперва не согласился, потому что подумал, что это будет неправильно, ведь у меня имидж парня в джинсах и бандане, и я не подхожу на роль Саи Бабы. Но Дипак сделал все возможное, чтобы убедить меня, хотя я продолжал колебаться. Мне потребовалось шесть месяцев, чтобы наконец согласиться.
Дипак, должно быть, взволнован тем, что наконец сумел изменить вашу точку зрения?
Это сделал не Дипак, а сам Саи Баба. Думаю, это Баба стоит за моим решением взяться за фильм, это он заставил меня сказать «да». Интересно, что после того, как я облачился в костюм Саи Баба, почувствовал одержимость, во мне словно проснулась какая-то сила. Я чувствовал, что Баба вошел в мое тело. Дальше был уже не я, потому что я только страшно изумлялся. Мне сказали, что meri chaal badal gayi, meri boli badal gayi. Я был совершенно в образе с того момента, как дал свое согласие на роль.
В ту пору вам довелось переживать какие-то необычные ощущения?
Странно, но те, кто приходил на съемки, действительно думали, что вернулся Саи Баба, подходили, касались моих ног, просили моего благословения. Я просто терял дар речи.
Вы настолько сжились своим героем, что даже потеряли в весе и бросили курить и пить.
С 98 килограммов я дошел до 88. Не похудел больше, потому что Баба, прежде чем стать йогом, одно время был борцом, поэтому у него было хорошее и здоровое тело. Что до пьянства и курения, я просто этого захотел. Я словно очищал свою душу для Бабы. Сегодня я чувствую себя обязанным. Во мне много внутренней силы, я начал думать, как он.
Много пришлось изучать жизнь святых?
Не много, потому что никто не знает, как он ходил или разговаривал. Я никогда не видел фильмов, снятых о нем, хотя, помню, видел рисунки Судхира Далви, посвященные этому характеру. Много читал о Баба. Но в конечном счете я просто следовал инструкциям режиссера и делал то, что меня просили.
Как вам Дипак как режиссер?
Превосходный. Я уже работал с ним в Hafta Bandh и Stunttman, этот фильм до сих пор помнят по песне Amma dekh tera munda bigda jaaye. У нас превосходные профессиональные отношения. Что мне в нем нравится – так это его преданность работе.
После роли святого где мы увидим вас снова?
Немецкий фильммейкер Лоуренс Постма решил заняться индийскими фильмами. Фильм соблазнительно называется Interview, я играю в фильме военного журналиста, конец съемок уже близко. Я снимался во всех фильмах моего друга Шашилала Наира, его новый проект пока на стадии разработки сценария. Есть еще новый фильм с новым режиссером, но я пока не могу говорить о нем. четыре фильма в год – это все, что я сейчас делаю.
Чем занимаетесь, когда не снимаетесь?
Активно работаю на своей ферме в Махаблешваре, еще меня можно найти на кухне готовящим какое-нибудь экзотическое блюдо. У меня хорошо получаются чисто вегетарианские индийские деликатесы. Люблю экспериментировать с картошкой, baingan, methi и palak. Еще очень увлекаюсь музыкой из старых фильмов.
Когда мы наконец увидим на большом экране ваших детей?
Моему сыну Тайгеру всего 19 лет, пока что он в основном посвящает свое время спорту. Он чемпион по баскетболу. У него еще есть время, чтобы подумать о карьере. Моя дочь учится, она далека от фильмов.
Screen 04'2010
Перевод с английского: Jyoti
|
|
|
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
13.06.2018, 18:36
|
#3
|
Модератор
|
21.05.2018
Джеки Шрофф - об актерском мастерстве, Тайгере Шроффе и своих предстоящих проектах.
Работа в нескольких кинофильмах, предстоящая премьера одного из них в июне - все это заставляет актера Джеки Шроффа проживать в течение последних месяцев один из самых деятельных этапов своей жизни. Он утверждает, что взаимодействие с режиссерами и со-актерами, уровень душевности их отношений дают ему удовлетворение от продолжающейся работы.
Три десятилетия Джеки посвятил профессии актера. На вопрос о том, что ему помогает оставаться полным сил, он отвечает: "Видите ли, я живу в настоящем времени. Я считаю, что существует только сегодня, этот момент... который мы проживаем в полной мере. Меня связывает множество отношений с моими режиссерами, со-актерами, семьей, друзьями... людьми вокруг меня. Я стараюсь быть искренним в этих отношениях, и это обеспечивает мое удовлетворение жизнью."
С присущей ему скромностью Джеки заявляет, что слава, деньги и принадлежность к одной из крупнейших мировых киноиндустрий - все это произошло с ним случайно. Поэтому он относится ко всему этому легко. "Я никогда не мечтал стать актером, мне это было не нужно. Все, чего по мнению окружающих я достиг, на самом деле является подарком Всевышнего. Поэтому я не воспринимаю это серьезно. Однако, поскольку наша профессия связана с усилиями и финансовыми вложениями других людей, я очень доволен, если мой фильм становится успешным и приносит прибыль моему продюсеру. Потому что счастье людей дает мне определенное удовлетворение, а, значит, и счастье продюсеров становится моим", - рассказывает актер.
В то время как Джеки очень гордится тем, что его называют "отцом Тайгера", он не стремится влиять на выбор сценариев своим сыном. "Обучение маленького ребенка выживать в огромном мире началось с того дня, когда я оставил его в школе, где он проводил несколько часов без родителей. Я видел, как он становится физически сильнее благодаря постоянному обучению. Тайгер вырос, своими глазами наблюдая успехи и неудачи. Поэтому он знает, что необходимо рисковать, чтобы получить любовь зрителей, и не принимать неудачи близко к сердцу", - улыбается заслуженный актер.
Очень скоро зрители смогут увидеть Джеки в фильме "Phamous", где он делит экран с такими актерами, как Панкадж Трипатхи, Джимми Шергилл, Кей Кей Менон и Махи Гилл. Премьера фильма молодого режиссера Карана Лалита Бутани намечена на 1 июня. Насколько актер уверен в этом проекте? Джекки отвечает: "Это благоприятное время для нашего кино, потому что в кинематограф приходят талантливые молодые люди. Я безусловно верю в их талант."
Помимо продвижения "Phamous", в настоящее время Джеки снимается в таких фильмах, как "Paltan", "Saaho", "Firrkie", "Paandi Muni" и сериале "Criminal Justice" Тигманшу Дхулиа. Как ему удается одновременно играть так много персонажей? Джеки поясняет: "Я принадлежу к числу актеров, которые могут одновременно работать в трех фильмах. Мы привыкли иметь дело с таким плотным графиком. Я научился мысленно разделять моих героев. В реальной жизни мы тоже каждый день играем множество ролей: когда я даю интервью для СМИ, когда беседую с моим режиссером, когда разговариваю с моими детьми и женой - всякий раз перед вами другой человек. Поэтому вместо того, чтобы слишком много анализировать, я просто действую!"
Источник: http://indianexpress.com/article/entert ... s-5184315/ (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
|
|
|
Пользователь сказал cпасибо:
|
|
  |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.
|