Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2012, 09:56   #1
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Амала Аккинени / Amala Akkineni

Амала Аккинени / Amala Akkineni



Настоящее имя: Amala Akkineni (до замужества Amala Mukherjee)
Сценическое имя: Амала / Amala
Карьера: южно-индийская актриса, общественный деятель,
Дата рождения: 12 сентября 1968 г.
Место рождения: Западная Бенгалия
Муж: Нагарджуна / Nagarjuna. Свадьба - 11 июня 1992 г
Сын: Акхил / Akhil (д.р. 08.04. 1994 г)
Пасынок: Нага Чайтания / Naga Chaitanya - актер, сын Нагарджуны от первого брака
Общественная деятельность: самый видный борец за права животных в Индии. Основатель и руководитель неправительственной организации Blue Cross of Hyderabad.
Факты: вегетарианка. Также преподает йогу женщинам.

Амала Аккинени - актриса, жена актера Нагарджуны, мачеха актера Нага Чайтания, активистка за права животных. Снималась на тамильском, телугу, каннада и малаялам.

Амала Мукхерджи родилась 12 сентября 1968 года в Западной Бенгалии. Ее отец бенгалец, а мама ирландка. У Амалы есть старший брат и сестра. Еще ребенком ее семья переехала в Вишакхапатнам (Визаг), штат Андхра-Прадеш, потому что отец актрисы служил в морском флоте Индии и его перевели на новое место службы.

Амала училась в католической школе со средним успехом, затем окончила танцевальную школу в Ченнаи, в которой обучалась стилю Бхаратнатьям.

Карьера:

Амала дебютировала в тамильском фильме Mythili Yennai Kadali режиссера Т. Раджендара, который стал большим хитом. Проснувшись знаменитой, она мгновенно стала востребованной. На ее счету такие признанные работы как Pushpak / Отель «Пушпак» и Agni Natchathiram (дублирован на телугу как Gharshana). Вместе со своим будущим мужем Нагарджуной она снялась в лентах Nirnayam и Shiva. Последний стал мега блокбастером и привел ее к небывалой славе.

Амала снималась с самыми известными актерами Индии: Раджникантом, Камалом Хассаном, Маммутти, Прабху, Моханом, Сатьей Раджем (с которым ей приписывали роман), Сурешем Гопи, Нагарджуной, Венкатешем, Чирандживи, Раджашекхаром, Митхуном Чакраборти, Винодом Кханной, Адитьей Панчоли и др.

Личная жизнь:

В 1992 году Амала Амала вышла замуж за актера Нагарджуну. Она является основателем Blue Cross of Hyderabad - неправительственной организации (НПО) в Хайдарабаде, которая работает в направлении благосостояния и сохранении прав животных.

Амала – строгая вегетарианка. Она также преподает йогу для женщин и активно содействует различным общественным организациям.

В 1994 году у пары родился сын Акхил. Он сыграл ребенка в фильме Sisindriwhich. Сын Акхил закончил в австралийской школе, которая готовит спортсменов (направление – крикет). Однако, актерская кровь мамы и папа переборола в Акхиле страсть к крикету. В 2014 году Акхил году подписал контракт, на свой дебютный, в качестве главного героя, фильм под руководством режиссера В.В.Винаяка. Кстати, в 2014 году Амала и её сын Акхил, вместе сделали небольшое появление (камео) в семейном фильме семейства Аккинени под названием "Manam", где ведущие роли сыграли её свекр Аккинени Нагешвара Рао, её муж Награджуна Аккинени, и Аккинени Нага Чайтания (сын от первого брака Нагарджуны). Фильм "Manam" можно назвать "боевым крещением" Акхила.

О ЕЁ МУЖЕ НАГАРДЖУНЕ

О СЫНЕ АКХИЛЕ


Фильмография.


Фото.


Материал подобрала и перевела: Мила(Анастасия)
Дополнение материала-Галина

Последний раз редактировалось Галина; 20.01.2015 в 00:41..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время