Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2012, 16:41   #1
Галина
Старожил
О пользователе
Music Нирадж Шридхар / Neeraj Sridhar

Нирадж Шридхар / Neeraj Sridhar



Имя: Нирадж Шридхар / Neeraj Sridhar
Карьера: певец, музыкант, атор песен, вокалист поп-и рок-группы Bombay Vikings
Место рождения: Jalandhar , Пенджаб, Индия.
Личная жизнь: женат, есть сын Ниван Neevan

Нирадж Шридхар начинал свою карьеру как один из солистов известной группы Bombay Vikings. Это очень популярная рок-группа, которая исполняет как индийскую современную, так и классическую музыку. Основали ее в 1994 году в Швеции в Стокгольме. Ее первыми солистами стали Нирадж Шридхар, Оскар Зедерберг и Матц Норденборг.

Bombay Vikings стала сенсацией, как в Индии, так и за границей среди индийского музыкального сообщества из-за необычной комбинации классического болливудского стиля и европейского экспериментирования. Это была одна из самых известных музыкальных групп в Индии, которая появилась в прошлом десятилетии.

Bombay Vikings - первая группа, которая исполняет песни на индийском языке, то есть, Hinglish. Эта идея объединить хинди и английскую лирику, чтобы произвести красивую и мелодичную песню, сначала пришла в голову лидера Нираджа Шридхара. Его идею сначала проигнорировали большинство главных болливудских музыкальных директоров, но в настоящее время много музыкальных композиторов в Болливуде пользуется стилем Нираджжа.

В настоящее время Нирадж также поет как закадровый исполнитель для многих болливудских фильмов, и спел много хитов за последние годы.

Нирадж родом из Пенджаба, Индии. Его семья высшей касты (брамины). Когда певцу исполнилось 13 лет, он переехал в Швецию, и именно там у него зародилась страсть к музыке. Нирадж любил слушать, как европейские песни, так и индийскую музыку. Именно это и повлияло на его решение, когда он основал свою группу Bombay Vikings, исполнять смешанные песни на инглийском и индийском языках. Группа, как уже говорилось ранее, была очень популярна. Нирадж выступал по всей Европе и собирал кучу слушателей. Но, как обычно и случается, после нескольких лет большинство участников группы отделились. После распада Нирадж решил оставить имя группы и набрать новых солистов, но новым составом группа выступает только в Индии.

Нирадж - настоящее сокровище Индии. Его серебряный приятный голос можно узнать из миллиона. Его песни не спутаешь ни с какими другими!

В 2012 году Нирадж и сполнил песни для болливудских фильмов: "Полный дом 2" ("Papa Toh Band Bajaye"), "Агент Винод" (трек 'I'll do the talking"), "Коктейль" (трек "Tumhi Ho Bandhu")
По материалам сайтов bollyfm.ucoz.ru, wikipedia.org


Дискография Нираджа в составе группы Bombay Vikings:

Нирадж как закадровый исполнитель:

Как автор песен

Награды и номинации

Последний раз редактировалось Галина; 02.02.2016 в 19:29..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
Пользователь сказал cпасибо:

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 15149 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13785 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 13146 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 18236 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 14155 16.07.2018 20:43

Старый 22.10.2012, 17:06   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Интервью, 2009 г

Нираджу Шридхару не терпится представить новый альбом.



Нирадж Шридхар – это не обычный певец Болливуда. Его хриплый голос и нетрадиционная музыка действительно дали большой толчок для развития музыки в Болливуде.

Но человеку, который дал нам хиты, такие как "Prem ki Naiyya’ ("Удивительная история странной любви") и "Twist" ("Любовь вчера и сегодня") не было легко. Постоянно приходится доказывать, в отрасли, что его голос может работать столько, сколько и у любого другого певца.


Вы недавно были в Швеции. Вы были там на отдыхе?
- Это была смесь на самом деле. У меня была некоторая работа, которую я должен был закончить для клиентов в Швеции. Но не взирая на работу, у меня было много времени для того, что бы пообщаться с друзьями. Моя жена была со мной. Мы связались с моими соседями, а также с моими старыми друзьями. Я использую для работы SAS Scandinavian Airlines (самая крупная авиакомпания в Скандинавии и четвёртая по величине авиакомпания в Европе), и они устроили небольшую вечеринку для меня, где все мои старые коллеги - даже те, кто покинул компанию, пришли. Это было действительно очень мило и приятно.

Так как же жизнь изменилась к человеку из Швеции?
- Она сильно изменилась, и в основных направлениях. Как и в Индии, я вряд ли ходил по улицам, а там я ходил свободно. Вы знаете, я люблю делать, что ... мы были в торговом центре, и я сказал моей семье: "Вы продолжайте покупки, а я скоро вернусь". И следующее, что я знал, что я шёл на протяжении полчаса ... и температура была около 6 градусов, а воздух был свежим и хрустящим. Это было прекрасно!

Вы пели для всех суперхитовых фильмов. В чём секрет успеха, или вы сам секрет?
- Я думаю, что это мой голос, скорее всего. Я знаю, у нас есть большая коллекция исполнителей - как в прошлом, так и в настоящем. Но мой голос имеет совершенно другую структуру, и я никогда не копирую другого певца, во время пения. Если ты живёшь в Индии, в конечном итог пытаешься петь как Удит Нараян, или Кишор-джи, или Рафии-джи, ну или даже как Шаан. Я не стал исполнять песни как они, потому что я делал другую музыку, прежде чем я начал петь в кино, и это помогло мне. Я думаю, это помогло мне сохранить мой оригинальный голос. Поэтому, когда я пою, я пою своим собственным голосом.

Сегодня ваш голос признан, но согласитесь, было трудно начинать, поскольку ваш голос был не типичен. Трудно было убедить людей дать вам шанс?
- Это было на самом деле. На сегодняшний день, когда мне задавали этот вопрос в любом интервью я всегда говорил, что нет, но на самом деле – да. Когда я начинал свою карьеру закадрового певца, мой голос не был принят. Это было, своего рода, оттолкновение. Раньше я злился, но я также знал, придет время, когда голос, как у меня станет нужен.
Это займет некоторое время, чтобы люди поверили в свой голос и свой стиль. Кроме того, наша промышленность базируется на том, что успешно и вы должны спеть пару песен, чтобы показать, что вы можете делать хиты, также. Это займет некоторое время, но как только пару моих песен вышли, я доказал, что мой голос был достаточно хорош. Им могут пользоваться такие актёры как: Саиф Али Кхан и Шахрукх Кхан и Акшай Кумар.
Позвольте мне сказать вам кое-что. В начале, каждый звук, который исходит из певца будет найден странный. Когда вы видите новую песню на экране, вы будете думать: "О! Этот голос не подходит этому парню. Они должны были взять другого певца". Это просто потому, что вы слышали, что за данного актёра много раз пел один и тот же певец. Но как только, другой певец споёт пару песен, то вы начинаете принимать, что этот голос может подходить определённому актёру.

Правда ли, что певцу очень сложно пробиться на эстраду?
- Конечно, да! Это очень сложно для новичка, чтобы прийти и показать свои способности. Самая большая проблема, я считаю, что человеку не дают шанс. Композиторы, или продюсеры, и режиссеры имеют своё мнение на определенные наборы голосов. И чтобы спеть новым голосом так, что бы тебя приняли – сложно. Но, в то же время, сейчас это стало намного проще, чем это было раньше. Притам всегда давал шанс новичкам. Есть Шанкар-Эхсан-Лой. Поэтому многие люди делают это сейчас, а раньше они не имели такой возможности.

Вы являетесь одним из тех немногих художников, который не только отлично поёт, а также и является хорошим музыкантом. Как вам удалось втиснуть совсем иную музыку в мир Болливуда?
- "Втиснуть" можно было раньше. Но теперь Болливудская музыка развивается. Изменилось многое. Она была разработана много лет назад, и именно поэтому приватные альбомы, не сделаны хорошо. Продажи этих альбомов очень низкие. Люди не покупают ни одного альбома, потому что музыка на них звучит в точности как то, что вы слышите в фильмах Болливуда сейчас.

Вы заметили, что в последнее время не было ни одного певца, у которого хорошо продавался альбом. Ранее большие усилия были направлены на обеспечение песни международными стандартами, что теперь вы легко найдёте в Болливуде. Продюсеры и режиссеры тратят много денег, чтобы обеспечить песню на высшем уровне, но сами певцы не имеют таких ресурсов. Вы тоже не можете себе позволить?
- Насколько мне известно, единственная причина, по которой я не сделал новый альбом – это отсутствие времени. У меня есть довольно много готовых песен, которые я могу использовать даже через четыре года. Но сейчас у меня просто не хватает времени, чтобы сделать это. Я бы хотел, иметь возможность записать альбом, и пусть люди знают, что я еще жив!

По материалам: www.planetradiocity.com
Автор перевод Таня, специально для India Forever
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.10.2012, 17:06   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Интервью, 2008 г



Трек Бомбейских викингов "Kya surat hai" представленна на хинглише. Песня была на устах каждого подростка на некоторое время, но не удивительно, что певец был приготовлен к критике музыкальной индустрии. Это не помешало Викингу (иначе известному, как Нирадж Шриджар) выпускать альбомы ремиксы один за другим. Но прошло почти десять лет, что бы получить признание. Признание пришло с песней "Hare Ram, Hare Krishna" из фильма "Лабиринт".

В беседе с Radioandmusic.com Нирадж, рассказывает о своем путешествии от Бомбейского Викинга до Нираджа Шридхара.

Выдержки:


- Нирадж, что стало поворотным моментом в вашей карьере?
- Это случилось год назад, когда Вишал и Шекхар попросил меня спеть "Halke halke" для "Свадебного путешествия". Это было прежде, чем я получил песню "Ticket to Hollywood" для фильма "Танцуй, детка, танцуй!" Песня была выпущена студией T-series. Эта студия познакомила меня с Притамом. В скором времени я спел его песню в фильме "В бегах". А следующий проект с ним был "Лабиринт". "Hare Krishna hare ram" в одночасье стал хитом. С тех пор никогда не было оглядки.

- Почему вы взяли длинный перерыв после четвёртого альбома?
- Мой четвертый альбом "Zara nazron se kehdo" не был успешным. И я хотел сделать что-то другое. Моя карьера в кино началась через два года после моего последнего альбома.

- Считаете ли вы, что были подвержены необоснованной критике?
- Ну, все идет своим собственным временем. Когда я принес хинглиш жаргон в музыкальную индустрию, я подвергся критике со стороны всех. Но, постепенно, даже музыка хинди киноиндустрии догнала эту музыку, и все изменилось, для меня.
Ранее в киноиндустрии преобладала мелодичная музыка. Теперь же поп-музыка. Люди всегда хотели, что бы песни закадровых исполнителей были мягкими и мелодичными. Все они боялись экспериментировать с различными типами вокалов.

- Мы постоянно слышим, как вы поёте озападненые песни. Разве вы не хотите экспериментировать с различными жанрами?
- У меня есть отношения и хинглиш тексты были инициированы мной. Я хочу попробовать свои силы в разных жанрах. На самом деле, я спел несколько классических номеров в кино телугу, и я очень рад, что сделал это. В последнее время я пел балетный номер Притама для фильма "С надеждой на лучшее". Это очень отличалось от того, что вы слышали.

- Большинство ваших песен компании T-series и композитора Притама. Есть ли конкретные причины для этого?
- Винод Бханушали (президент - Marketing Media Publishing (ТВ), T-Series) всегда рядом со мной. Это было только потому, что мне довелось попробовать свои силы в фонограмме. Я никогда не верил, что я мог быть закадровым исполнителем с таким голосом. Когда я услышал, певцов, таких как Сону и Шаан, я знал, что никогда не спою так как они. T-series меня очень поддерживает. Так, что мой следующий альбом также с T-series.

- Вы изменили свое имя. Из Бомбейского Викинга вы стали Нираджем Шридхаром. Почему?
- Мой первый альбом был запущен в 1999 году. На западе не устраивало моё имя Нирадж Шридхар. Таким образом, прозвище Бомбейские Викинги более подходило. В начале все меня знали как Бомбейского Викинга и обращались ко мне именно так. Я хотел, что бы было известно моё имя, так, что я просил на всех обложках писать моё настоящее имя. На самом деле, это название оказало мне услугу. Так как Бомбейских Викингов никогда не рассматривали как закадровых певцов. Но, имя "Нирадж Шридхар" больше походит для закадрового исполнения!

- Вы всегда сочиняли песни для альбома. Будете ли вы когда-нибудь пытаться сочинять песни для хинди фильмов тоже?
- Я сочиняю песни для моего нового альбома, в настоящее время. Я хотел бы писать для хинди фильмов, но сейчас нет времени. Я еще не оснащен ноу-хау для этого. Мелодия очень сложная часть для меня.

- Вы даёте концерты?
- Да, я люблю это делать. Мне очень нравится выступать. С другой стороны, я скучаю по игре на гитаре. Я гитарист и очень часто, хотелось бы сидеть и играть на гитаре, на сцене. Но мне очень нравится петь для моей аудитории. Также весело прыгать по сцене и развлекать публику!

По материалам: www.radioandmusic.com
Перевод: Таня, специально для India Forever

Последний раз редактировалось Галина; 22.10.2012 в 17:13.. Причина: глюк сайта - повтор
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2012, 21:02   #4
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Нирадж Шридхар - "Hawa Mein Udati Jaaye"

BORKED
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.11.2015, 15:08   #5
Tatiyana
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

Нирадж Шридхар - Kahan Ho Tum ..

Открыть содержимое

Песни из к/ф U, Bomsi n Me (2005)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
нирадж шридхар


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.08367 секунды с 18 запросами