Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2016, 17:21   #21
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

04.01.2016

"Успех фильма нельзя измерить деньгами": Фархан Акхтар




Правда, что Видху Винод Чопра предложил Вам сценарий "Вазир" (Wazir) сразу после фильма "Цель жизни" (Lakshya)?
Нет, в то время он не давал мне сценарий. Он лишь говорил, что есть сценарий, который он хочет дать мне почитать. Два года назад, когда я снимался для "Пусть сердце бьется" (Dil Dhadakne Do), он позвонил мне и напомнил о сценарии. Он, наконец, дал мне его. И мне понравилось. Затем я встретился с Беджоем (Намбияр, режиссер фильма).

Какой опыт Вы получили, работая с Амитабхом Баччан?
Работать с ним в качестве режиссера (в Цель жизни) было труднее, чем делить с ним экран в "Вазир". Как режиссер, ответственности было больше, так как нужно было заботиться о каждой сцене, создавать такую атмосферу, чтобы актерам было комфортно работать. К тому же, "Цель жизни" физически тяжелый фильм. У меня не было много времени пообщаться ним. А во время съемок "Вазир", больше ответственности было у Беджоя и я получил возможность провести с ним время, обсуждая фильмы и его опыт.

Вы не чувствовали давление, работая с такой мегазвездой, как Амитабх Баччан?

Давления не было. Вначале, когда я узнал, что он согласился быть частью фильма, я волновался. Но затем, мы много времени проводили на репетициях и чтениях и все пришло в норму. В первый день, когда мы все примеряли свои образы, он ударил меня по плечу и сказал: "Сегодня будет происходить то, что будет смотреть весь мир". Это был хороший опыт.

Вы первый раз работали с Адити Рао Хидари. Расскажите об этом.
Мы правда до этого не знали друг друга, за исключением разных событий, где встречаются все люди из кино индустрии. Было приятно пообщаться с ней, она - очень милая девушка и у нее своеобразное чувство юмора. Она - подготовленная актриса.

Чем отличается режиссерский стиль Беджоя Намбияра от Вашего?
Стиль каждого режиссера разный. Если дать одну и ту же сцену Зое Ахтар, Ракешу Омпракашу Мехре и Беджою, они все представят её по-разному. Результат будет сильно отличаться. Я считаю, у Беджоя - хорошая техника, и со времен "Шайтан", он умел создавать правильную атмосферу для каждой сцены.

Готовясь к роли, какому процессу Вы следуете?
Есть определенный процесс, но опять же, для каждого фильма по-разному. Некоторые фильмы имеют большие требования, чем другие. Это зависит от роли, сюжета / сценария. Трудно объяснить, но могу сказать, что отправные точки бывают разные. Порой нужно понять персонажа и начать поиски, поменять мышление. Иногда нужно сосредоточиться на личном опыте. Для "Вазир" была комбинация из двух процессов. Самое сложное было - исследование жизнь полицейских. Благодаря моей профессии, я смог встретиться со многими офицерами. Наблюдая за ними, я смог правильно подготовится к роли.

Вы всегда беретесь за сложные роли, должно быть, трудно их затем отпускать?
Из некоторых ролей легче выйти, как "Жизнь не может быть скучной" или "Играем рок". А некоторые роли жесткие, например, роль Милки (Беги, Милка, беги) была самой трудной. Кроме того, нужно отпустить все добрые чувства, с которыми делаешь эти роли. Год-полтора я жил, как спортсмен. У меня был режим спортсмена - еда, питье, сон и режим. В таком режиме всегда чувствуешь прилив сил, оптимизм, но нельзя выглядеть одинаково в каждом фильме. Поэтому было еще сложнее отпускать.

Большинство Ваших современников в год появляются в 2 и более фильмах. А Вы лишь один раз в год...
Это зависит от фильма. Кроме того, многие мои современники заняты лишь актерской карьерой. У нас есть производственный дом, где я постоянно работаю с режиссерами, над разработками новых фильмов, над кастингом, музыкой, и т.д. Это занимает много времени. Но, опять же, я не хочу быть частью фильма, в котором я не уверен на все 100 процентов. История должна вдохновлять. Страсть, с которой вы работаете, всегда передается зрителю. Нужно работать сердцем. Многие чувства важны, когда я работаю над чем-то.

Многие актеры выпустили синглы. У Вас есть подобные планы?
Да, возможно, я выпущу альбом, так как у меня собралось много материала для этого. И это не будет зависеть от фильма, только мои мысли и поэзия. Я вполне готов поделиться ими со всем миром. После съемок "Rock On! 2", я возьму время и буду работать в студии. Это не будет легко. Мне нужно быть полностью уверенным, прежде чем я представлю результат миру.

Есть режиссерские проекты?
Пока не могу сказать.

Ваш последний фильм "Пусть сердце бьется" (Dil Dhadakne Do) собрал среднюю кассу и был оценен лишь, когда он был выпущен по телевизору. В чем думаете причина?

Что есть, то есть. Я всегда считал, что успех фильма нельзя измерить деньгами. Конечно, есть коммерция, но кино - это искусство. Многие фильмы проваливаются в прокате, но с течением времени имеют сильное влияние на аудиторию, как и на последующих кинематографистов. Как можно измерить успех? Годы спустя, как можно вспомнить кассовые сборы?!

Источник: ?
Взято www.indiaf.ru (перевод Анаита)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 05.02.2016, 09:52   #22
allanics
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

31.01.2016
«Некоторым актерам стоило бы снизить цены», — Фархан Ахтар.

Он начал свое путешествие в Болливуд в 2001 г. с фильмом «Желание сердца». Актер и режиссер отметил 15 лет в кино, мы говорим с ним о фильмах и о многом другом.

- В последнее время мы чаще видим вас в роли актера, нежели режиссера…

-Это было осознанное решение, обусловленное характером предложений, которые я получаю. Будь то фильмы до «Ферзя», т.е. «Жизнь не дается дважды» (2011), «Беги, Милка, беги» (2013) или «Пусть сердце бьётся» (2015), мне всегда нравилось быть частью этого процесса. Если такое чувство присутствует, я думаю, это здорово. Те фильмы, которые я сейчас обсуждаю, также помогают мне развиваться как студенту, и когда я, наконец, начну снимать собственный фильм, это мне очень пригодится. Все произойдет в свое время, когда я буду готов и мне понравится сюжет.

-В последнее время много говорят о нетерпимости в Индии. Каково ваше мнение?

-Если вы скажете, что мы живем в стране, где люди привыкли придерживаться принципа «Живи сам и дай жить другим», то я не соглашусь, поскольку это не то, что мы видим, слышим или читаем каждый день. Существует определенный баланс, который следует сохранять. На мой скромный взгляд, чувства людей слишком легко задеть. Будучи известным человеком, ты должен задумываться о том, что происходит вокруг, в обществе, и имеешь право высказывать свою точку зрения. При этом очень важно разобраться, почему человек так поступает, а не нападать на него за такое решение. Мне кажется, это крайне важно. Люди, давно ставшие известными, не нуждаются в скандалах, чтобы привлечь к себе внимание.

-Вы намекаете на заявления Амира Кхана?

-Да, в том числе.

-Кроме того, часто поднимается вопрос о предоставлении больше прав женщинам…

-Это длится уже много лет, что неплохо. Наверное, важно, чтобы люди могли выражать свое мнение, смело говорить о том, что происходит у них в жизни, и делиться этим с окружающими. Только тогда можно осознать, с чем приходится сталкиваться огромному количеству людей, которым не повезло, как тебе, жить в столь комфортных условиях, какую битву им приходится вести…

-В этой связи поддерживаете ли вы идею о равенстве гонораров для актрис, о чем заявляли, например, Анушка Шарма, Приянка Чопра и даже Дженнифер Лоуренс?

-Лично мне этот вопрос кажется довольно сложным. На него нельзя ответить просто «да» или «нет». Вознаграждение определяется по количеству проделанной работы. Разве актриса, работающая наравне с актерами, заслуживает меньшей оплаты? С другой стороны, важны также кассовые сборы. На одних актеров зритель идет охотнее, поэтому они требуют более высокие гонорары, поскольку привлекают больше публики. Это спорный вопрос, но мне кажется, можно было бы найти логичное решение. Я считаю, что если гонорары должны быть равными, то некоторым актерам стоило бы снизить расценки. Это дало бы хороший толчок (смеется).

-Алия Бхатт хочет сделать женскую версию фильма «Желание сердца». Вы бы не отказались снять такой фильм?

-Готов с радостью! Это было бы чудесно. Какая замечательная идея. Подожду ее звонка (смеется). Это был бы интересный проект.

-Ей кажется, что на главные роли можно было бы пригласить ее, Паринити Чопра и Шраддху Капур…

-Чем же мне тогда заниматься? Все уже решено без меня (смеется).

-Что стимулирует вас больше — режиссура или актерство?

-Это не такой уж простой вопрос. Наверное, на него невозможно ответить. В конечном итоге, и то, и другое занятие служит одной цели — рассказать историю. Будь ты режиссер, монтажер, композитор или актер, когда смотришь фильм, то видишь результат коллективного созидания. У всех причастных к нему ощущения одинаковые.

-Вы уже привыкли к известности, которую завоевали, став актером?

-Это чувство знакомо с детства. Мы ведь всегда реагируем на актеров, но не знаем в лицо ни одного режиссера. Такова особенность этой профессии. Любовь, которую получаешь от поклонников, просто фантастическая. Я ее очень ценю. Мне кажется, нужно огромное мужество — я ведь и сам был фанатом, знаю — чтобы подойти к незнакомому человеку и заговорить с ним, пускай даже на 40-45 секунд.

-Вы не против папарацци?

-Это часть профессии. Нельзя выбрать только то, что тебе нравится, и отказаться от остального. Придется смириться. Иногда это тебе на руку, а подчас действует во вред. Они пишут то, что имеет какой-то смысл, а в другой раз несут полную чушь. Что поделать? Не стоит тратить время и силы на то, чтобы победить в каждой битве.

-Но вас все равно считают менее «общительным», чем другие актеры или режиссеры…

-Честно говоря, теперь я реже выхожу куда-либо. В первые три-четыре года я активно посещал все мероприятия, где знакомился со всеми. Сейчас же, если я и выхожу в люди, то это скорее для съемок, по вопросам музыки или ради фильма, над которым работаю. Наверное, поэтому многие считают, что я скрываюсь (улыбается).

-Могли бы вы назвать себя замкнутым человеком?

-Каждому нужна определенная приватность. Одним она нравится больше, чем другим. Наверное, я именно из этой категории.

Перевод: allanics
Источник:http://www.hindustantimes.com/bollyw...e=snsanalytics
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 10.05.2020, 19:01   #23
Vasantsena
Релизер
О пользователе
По умолчанию

07.05.2020
Фархан Ахтар в борьбе с Covid 19.
Фархан Ахтар в твиттере и инстаграм призывает всех помочь медикам, борцам с коронавирусом. Он сам передал в больницы 1000 комплектов средств индивидуальной защиты (стоимость одного комплекта - 650 рупий). Говорит, что ЛИЧНО поблагодарит каждого, кто примет участие в акции (сообщением, звонком или по видео-связи).



https://twitter.com/FarOutAkhtar/sta...213778951?s=20
https://www.tring.co.in/Farhan-Akhtar
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 17.02.2022, 16:37   #24
debby
Гуру
О пользователе
Icon2

Эксклюзив! Фархан Ахтар и Шибани Дандекар поженятся 19 февраля.



Готовится еще одна болливудская свадьба. Фархан Ахтар и Шибани Дандекар поженятся 19 февраля этого года. Источник, близкий к паре, сообщил, что сегодня состится церемония Менди, а завтра Сангит. Фархан и Шибани поженятся 19-го числа. После этого 21 числа последует судебный брак. Актриса Рея Чакраборти, близкая подруга Шибани Дандекара, также недавно была замечена в резиденции Фархана Ахтара.

Шибани Дандекар и Фархан Ахтар встречаются уже четыре года. На свой 42-й день рождения Шибани Дандекар опубликовала фотографию своей татуированной шеи. Телеведущая сделала татуировку с именем Фархан на шее, и она с гордостью щеголяла ею.

Согласно нашим источникам, пара поженится в фермерском доме Джаведа Ахтара и Шабаны Азми Сукун в Кхандале на интимной церемонии, на которой будут присутствовать только члены семьи и близкие друзья.

Filmfare | February 17, 2022

  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 17.02.2022, 23:02   #25
Vasantsena
Релизер
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от debby Посмотреть сообщение
Телеведущая сделала татуировку с именем Фархан на шее
Шибани с 2019 года канючит свадьбу у Фархана, вот в этой передаче есть момент: Фархан Ахтар и Бхуми Педнекар на шоу TapeCast сезон 2, эпизод 4 . Добила его своей татуировкой
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.04.2022, 00:58   #26
Jungli Bili
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Vasantsena
, а вам больше симпатизирует его первая жена?)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 01:04   #27
Vasantsena
Релизер
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jungli Bili Посмотреть сообщение
Vasantsena
, а вам больше симпатизирует его первая жена?)
Ну конечно!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 04.10.2022, 00:40   #28
Vasantsena
Релизер
О пользователе
По умолчанию

Фархан Ахтар - лучшая мужская роль (за исполнение роли Азиза Али в фильме Ураган / TOOFAAN) на церемонии OTTplay Award 2022
Фархан разделил награду с Арьей, который награждён за игру в тамильском фильме Наследие Сарпатта / Sarpatta Parambarai.



BORKED

BORKED
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2023, 15:53   #29
Vasantsena
Релизер
О пользователе
Хорошо

Выступление Фархана Ахтара на шоу Umang 2022.
Фархан просто огонь!!!

Здесь можно посмотреть более полное видео с русскими субтитрами: https://vk.com/video-55090462_456239212

BORKED
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
джавед акхтар , зоя акхтар , фархан акхтар , шабана азми

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.09237 секунды с 18 запросами