Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актрисы
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 17:47   #1
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Танништа Чаттерджи / Tannishtha Chatterjee

Танништа Чаттерджи / Tannishtha Chatterjee



Имя: Танништа Чаттерджи / Tannishtha Chatterjee
Дата рождения: ?
Место рождения: Пуна, Махараштра, Индия
Место проживания: Мумбаи, Махараштра, Индия
Карьера: актриса

Танништа Чаттерджи - принцесса параллельного кино!
Так называют журналисты прекрасную индийскую актрису Танништу Чаттерджи. Есть в Болливуде такие актрисы, которые пленяют не только внешней красотой, но и богатым внутренним миром, великолепной актёрской игрой. Среди них на первом месте Танниша Чаттерджи, которая за непродолжительный период времени стала известна как в Индии, так и в других странах мира. Фильмам с её участием и ей лично присудили в Индии Национальную премию и несколько премий за рубежом.

Танништа уже в юном возрасте стала сниматься как в фильмах на хинди, так и в фильмах на региональных индийских языках и в зарубежных картинах.

Танништа родилась в Пуне, недалеко от Мумбаи, штат Махараштра, в бенгальской семье.
Её отец - коммерсант, мать - профессор политологии. Семья жила в разных районах Индии, пока не осела в Дели, где девушка закончила химический факультет Делийского университета, а затем Национальную школу драмы. В начале своей актёрской карьеры Танништа работала в театре.

В 2003 г. состоялся её дебют в фильме режиссера Анвара Джамала "Swaraaj" , удостоенный Национальной премии. Сейчас в послужном списке актрисы - более 20 фильмов и среди них ни одно проходного. В 2004 г. стал хитом её немецкий фильм режиссера Флориана Галленбергера "Тени времени" на бенгали и английском ( "Schatten der Zeit", название на немецком языке; "Shadows of Time" , на англ.). Фильм демонстрировался на кинофестивалях в Торонто и Берлине.

Сразу после этого Танништа была занята в фильме на хинди "Hawa Aney Dey" (реж. Партхо Сенгупта, производство - Индия, Франция, Голландия, признан лучшим фильмом на кинофестивалях в Берлине и Дурбане).

За роль в бенгальском фильме "Bibar" (2006, реж. Субрата Сен) Танништа была признана "Лучшей актрисой". Высоко оценили её работу и в британском фильме "Brick Lane" (2007, на англ. и бенгали, реж.Sara Gavron, где Танништа вместе с такими актрисами как Judi Dench и Anne Hathaway была номинирована на премию "Лучшая актриса" в категории British Independent Film Awards.

О своей актёрской карьере Танништа говорит: "Когда режиссёрам нужна какая -то актриса с красивой внешностью, то они обращаются ко мне, но красота может удержать внимание зрителя на 2 минуты, а ведь картина идёт целых два часа". "Я не соглашаюсь сниматься в одной и той же роли, - продолжает актриса, - во всех последующих фильмах я играю самые разнообразные роли".

Танништа - не только великолепная актриса, но и замечательная певица. Она владеет классической музыкой в стиле хиндустани. Её голос слышали в фильмах "Road" и "Page 3".
Она пела в Лондоне в Королевском оперном театре (Royal Opera House) вместе с композитором Jocelyn Pook. Танништа Чаттерджи исполняет одну песню в фильме "Gulaab Gang".
Готовясь к роли в индо - французском проекте "Sunrise" (реж. Партхо Гхош), Таништа учила маратхи. В этом фильме она говорит на хинди, маратхи и немного по-французски.

"В 2013 году, - сказала Таннншта в интервью IANS, - три моих фильма: (1) "Siddhart" (реж. Ричи Мехта, на хинди); (2) "Monsoon Shootout" (реж. Амит Кумар, на хинди) и (3)"Bhopal: A Prayer for Rain" ( на анг. и хинди, реж. Рави Кумар) демонстрировались на кинофестивалях в Торонто, Каннах и Токио. За фильм "Dekh Indian Circus" мне вручили в Индии Национальную премию."

" Большинство фильмов с участием Таништи так и не видели зрители. "Мы можем обвинять в этом капитализм, - продолжает актриса. - Он заставил нас всё мерить на деньги. Но я думаю, нам надо создать независимую кинокультуру, которая может быть оценена киноаудиторией".

По мнению Таништхи, индийский кинематограф разрушил Болливуд ( "consumed" by Bollywood).
"Было время в индийском кинематографе, это была эра чёрно - белого кино, когда большинство индийских фильмов финансировала Национальная корпорация развития кино - NFDC (National Film Development Corporation). Кино - искусство и оно занимает важное место в обществе. Но в Индии каждую форму искусства, будь то музыка или театр поглотил Болливуд. Если мы как индустрия не способны продюсировать ничего кроме box- office numbers, то грош нам цена", - добавила Танништа, которая в настоящее время работает над индо - французским проектом "Sunrise" и драмой хинди "Chauranga". (2014)

"Почему мы так редко видим вас в Болливуде? - спросили журналисты. "А что мне делать в киноиндустрии, которую окуппировали мужчины - суперзвёзды. Вот женщины отвоевали себе "Gulab Gang" и я с удовольствием в нём работаю. Я рада, что процесс пошёл. Даже Видья Балан снимается в фильме, который приносит кассовую прибыль в размере 1 млрд. рупий. Мы начали ценить независимые фильмы, выпускаемые на региональных языках".

"Я лично живу интересной жизнью и мне в отличие от болливудских звёзд не приходится заботиться о своей безопасности. Я могу гулять по улицам или передвигаться на местных поездах и меня не осаждает толпа", - сказала Таништха в заключение своего интервью.


ФОТО


Фильмография.


Награды.


По материалам: http://indiatv.ru (перевод - филип), http://en.wikipedia.org (дополнения - Галина)

Последний раз редактировалось Галина; 14.02.2014 в 04:08..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
Пользователь сказал cпасибо:

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 15200 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13842 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 13186 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 18284 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 14200 16.07.2018 20:43

Старый 12.02.2014, 17:54   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

22.02.2012

Индийская актриса Танништа Чаттерджи о съемках в России



Индийская актриса Танништа Чаттерджи, которой в новой постановке «Анны Каренины» досталась роль Маши (Марьи Николаевны), сожительницы Николая Левина, никогда не забудет зиму в России и город Петрозаводск, в котором были сняты несколько эпизодов картины.

«Это сюрреалистический опыт, — цитирует актрису информационное агентство IANS. — Температура в Петрозаводске достигает зимой 40 градусов Цельсия ниже нуля. Только подумать: это холоднее, чем в морозильной камере в наших холодильниках. Все превращается в лед за считанные секунды».

По словам актрисы, только сейчас, вернувшись домой в Индию, она понимает, что все это было на самом деле.

«Солнце встает в 10:00 и садится в 16:00. Любая открытая поверхность кожи замерзает в течение нескольких секунд, — отметила она. — После возвращения в Индию я понимаю, как нам легко жить. Этим ребятам (из Петрозаводска) приходится прилагать столько усилий для борьбы с природой».

Именно такие моменты, считает Танништа Чаттерджи, делают профессию актера интересной.

«У меня могло бы никогда не быть настолько удивительных поездок в такие места, где цивилизация, кажется, существует на каком-то другом уровне», — добавила актриса.

Новую экранизацию знаменитого романа Льва Толстого снимает британский режиссер Джо Райт, хорошо знакомый, в том числе, российскому зрителю по картинам «Гордость и предубеждение» и «Искупление». Главные роли в ленте исполнили Кира Найтли (Анна Каренина), Джуд Лоу (Алексей Каренин) и Аарон Джонсон (Алексей Вронский). Сценарий к фильму, который выйдет на экраны в сентябре 2012 года, написал знаменитый британский драматург Том Стоппард.

Танништа Чаттерджи сыграла, в частности, в фильмах «Тени времени» Флориана Галленбергера и «Кирпичный переулок» Сары Гаврон.

Источник: alexandertomas.wordpress.com
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2014, 18:28   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Старенькая статья за 2011 год...когда снимался фильм "Meena"

"Люси Лью понимает психологию актеров", - Таништа Чаттерджи



Актриса Таништа Чаттерджи с восторгом отзывается о Люси Лью, одной из сексуальных «Ангелов Чарли» - девушки работают вместе. Люси отлично понимает, что нужно актерам для максимальной отдачи.

Люси Лью понимает психологию актеров

Таништа Чаттерджи будет сниматься в фильме «Meena» - основан на истории о реальной жизни работников секс-индустрии. Таништа играет в нем главную роль, пишет timesofindia.indiatimes.com. Она говорит, что работать с режиссером, который раньше был актером, просто удивительно приятно. Люси Лью прекрасно знает, каково быть на съемочной площадке, и умеет направить команду в нужное русло. Режиссер, который не только на словах описывает сцены, но и может сам (а в данном случае, сама) показать, каким должен быть образ – ценная находка.

В фильме речь идет о девушке – Meena Haseena, которую в 10 лет похитили из поселка и привезли в Мумбаи. После этого начались ее злоключения.

Где снимается Таништа Чаттерджи

Актриса решила сосредоточиться на детских фильмах – этой отраслью кинематографа довольно долго пренебрегали в Индии. Поэтому сейчас здесь проходят семинары, где сценаристы и актерский состав учатся адаптировать свою работу для детей. Таништа довольна изменениями в киноиндустрии Индии, говорит, что изменилось восприятие аудитории, а значит, необходимо учитывать новые интересы и подстраиваться под них.

Девушка говорит, что среди лучших индийских режиссеров необходимо назвать Umesh Kulkarni и Girish Kulkarni – они могут снимать действительно оригинальные, захватывающие фильмы. Именно за ними и такими как они будущее индийского кинематографа. Давно пора ломать рамки и выходить за пределы навязшего «Болливуда» и танцевальных номеров.

Пока же Таништа набирается опыта вместе с голливудскими режиссерами. Работать вместе с Люси Лью – огромная удача, говорит Чаттерджи, она надеется, что фильм «Meena» окажется удачным и станет для нее большим достижением.

Источник: www.best-woman.ru

PS: Фильм "Meena" - производство США; режиссеры - Колин К. Грэй, Люси Лью, Меган Рэни; в ролях - Танништа Чаттерджи, Химани Шивпури, Викас Шривастав, Прерна Панджаби и др.

Последний раз редактировалось Галина; 12.02.2014 в 19:00..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2014, 18:28   #4
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Статья за октябрь, 2012 г.

Индийской актрисе жалко карел
Звезды зарубежного кино вспоминают карельскую зиму с ужасом



В начале сентября в Лондоне состоялась долгожданная мировая премьера «Анны Карениной» английского режиссера Джо Райта.

Напомним, что часть съемок фильма проходила в Карелии на острове Кижи. Поэтому жители республики теперь с нетерпением ждут, когда же фильм можно будет увидеть в России. Поначалу нам обещали, что «Анна Каренина» появится на российских экранах в середине октября. Теперь называется уже другая дата – 3 января 2013 года. Тем временем актеры, побывавшие на съемках в Карелии, даже спустя почти год не могут забыть это приключение.

Так, индийская актриса Танништа Чаттерджи, которой в новой постановке «Анны Карениной» досталась роль Маши (Марьи Николаевны), сожительницы Николая Левина, взахлеб рассказывает о карельской зиме. В своем недавнем интервью одному из информационных агентств она призналась: это для нее – сюрреалистический опыт. Со слов актрисы, Петрозаводск выглядит по меньшей мере как Северный полюс и край света с вечной мерзлотой.

– Температура в Петрозаводске достигает зимой минус 40 градусов по Цельсию, – рассказала Танништа Чаттерджи. – Только подумайте: это холоднее, чем в морозильной камере в наших холодильниках! Все превращается в лед за считанные секунды. Солнце встает в 10.00 и садится в 16.00. Любая открытая поверхность кожи замерзает в течение нескольких секунд. После возвращения в Индию я понимаю, как нам легко жить. Этим ребятам (из Петрозаводска) приходится прилагать столько усилий для борьбы с природой.
Приятно, что актриса прониклась к нам таким уважением. Видимо, это контраст с индийской жарой ее так впечатлил. Сами-то жители Карелии несчастными себя не чувствуют.

Источник: www.rep.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
танништа чаттерджи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.09878 секунды с 18 запросами