Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2014, 09:20   #11
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

1 июня 2013

«Я простая девушка», - Шрея Гхошал



- Каково это судить музыкальные конкурсы, в которых участвуют дети?
-Это очень трудно выбирать среди детей. Иногда мы просто должны закрыть глаза и не принимать их остроумие во внимание. Кроме того, все эти дети так хорошо подготовлены! У нас был трудный период во время прослушивания. Но большинство из детей были подготовлены к восприятию критики. Они очень умное поколение, поэтому задача состоит в том, чтобы быть честными с ними в очень вежливой форме. Мы должны дать им надежду. Но в целом, как судья, это было вдохновляющим опытом. Мы не чувствовали, что были, судьями.

- Родители, всё чаще толкают своих детей, в такие конкурсы. Какой совет ты дашь, тем родителям, чьи дети так и не смогли реализоваться на шоу?
- Родители строят мечты после просмотра конкурсов. Кроме того, они видят меня в качестве примера, человека, который сделал успешную карьеру после появления на реалити-шоу. И да, есть много давления на детей, от родителей. Но я всегда говорю родителям, чтобы их дети сначала полюбили музыку. В центре внимания должна быть их мотивации, а не толкание их в конкуренцию. Будем надеяться, что на этот раз, мы поменяем восприятие реалити-шоу.

- Считаешь ли ты, что сегодня не нужны музыкальные конкурсы профессионального уровня?
- Сегодня слишком много музыкальных проектов. Я чувствую, что если они следуют установленному формату, они становятся лишними. Когда я впервые приняла участие в конкурсе (Sa Re Ga Ma), концепция была свежей. Но позже, с таким количеством шоу в эфире, много певцов наштамповано.

- Что дети ожидают от победы в конкурсе или быть частью шоу уже удача?
- Обучение детей не должно останавливаться. Этот конкурс должен быть питательной средой для таланта, и не должно быть любой эксплуатации.

- Как работалось с Вишалом-Шекхаром (дуэтом композиторов), которые также являются судьями на шоу?
- Это было удивительно. Мы смеялись и шутили все время.

- Расскажите о проектах, которые ты делаешь в данный момент?
- Я пела песни для некоторых фильмов таких как «Ramaiya Vastavaiya» («Jeene laga hoon»), «Krish 3» и «Ishkq In Paris». И есть также мой самостоятельный альбом. Кроме того, я много гастролирует. Я только что вернулся из тура по Великобритании.

- Твои одногодки были замечены на музыкальных шоу, как MTV Coke Studio и MTV Unplugged. Почему ты не была частью данных проектов?
- MTV всегда стремились со мной сотрудничать. Но каждый раз, это не могло осуществиться из-за моих гастролей.

- Люди почитают тебя из-за твоего таланта. Как тебе работалось с новыми композиторами? Поговаривают, что они бояться тебя?
- Почитание и уважение всегда взаимосвязаны. Я не человек, который ходит с охраной. Я простая девушка. Таким образом, люди относятся ко мне как к приятельнице. Когда люди обращаются ко мне как Шрея-джи, мне странно слышать это, пожалуйста, не называйте меня Шрея-джи!

По материалам http://www.hindustantimes.com/
Русский перевод Тани специально для India Forever (с) http://india4ever.0pk.ru/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.09.2014, 09:22   #12
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

13 июля 2012

Шрея Гхошал: "Я не могу петь песни с двойным смыслом"



Я встретился с певицей в её новой квартире расположенной в Санто-Крузе.

Выдержки из интервью:


- Прошло десять лет с момента выхода фильма "Девдас". Как ты ощущаешь себя сегодня?
- Я счастлива. Мой переезд в Санта-Круз позволил иметь мне больше свободного времени. Это позволяет мне делать много вещей, которые я раньше не успевала делать. Если говорить о профессиональной сфере, то я получаю песни самых разных видов музыки. Я увлечена бенгальской музыкой, и также планирую выпустить свой газаль альбом. В последнее время я пою меньше песен для фильмов, так как тексты песен мне не нравиться. Я продолжаю работать в региональном кино, в котором композиторы и кинематографисты меня уважают.

- В последнее время много исполнителей жалуются, что их голоса заменяли в песнях. Тебе приходилось сталкиваться с эти?
- Увы, да. Композиторы и на мне опробовали эту схему. Композиторы приглашают несколько певиц для одной песни, и затем выбирают один из голосов. В принципе, я всегда ненавидела эту тенденцию.

- Почему так происходит?
- Я не знаю причины, по которым, музыкальные студии делают так. Большая проблема состоит в том, что певец не уверен, что его песню кто-то услышит и будет ли песня в фильме. Да и к тому же голоса певцов подвергаются компьютерной обработке, а это убивает исполнение. В недавнем фильме, по мимо меня, песню исполняло ещё четыре певицы. И после этого композиторы ждут отдачу в исполнении их песни?!

- Сегодня происходит убивание хороших песен, благодаря таким композиторам как Саджит-Ваджит и Химеш Решеммия в частности.
- Они делают мелодичные песни. Эти композиторы возвращаются корнями в наше прошлое. У Химеша была феноменальная песня "Naina Re" в "Опасной страсти". Песни дуэта композиторов Саджида-Ваджида строиться как в старые добрые времена.

- Каким ты видишь развитие музыкальной отросли?
- Развлечение возвращается! Южноиндийские ремейки наложили отпечаток на хинди музыку.

- Чем объясняется дивиантная фаза в хинди музыке между 2008 и 2010 годами?
- Хаос был, поскольку мы пытались сделать чужую музыку в индийском стиле. Этот "стиль" музыки считался будущем нашей музыки. Был большой акцент на аранжировку, а слова в песни стали неважны. По сути это был кризис – и, по сути, его остатки продолжаются, по сей день, в некоторых песнях.

- Известно, что ты отвергаешь песни с неугодными тебе словами.
- Я не могу петь песни с двойным смыслом. Некоторые части текста, в песни "Chikni Chameli" , были изменены. Мы ещё не такие развращенные как на западе. Есть ответственность, которую несет каждый артист. Если со временем наша культура измениться, то так тому и быть! Индийцев в мире чаще уважают и почитают за их хорошее воспитание, и так должно быть! Да и почему я должна петь песни с похабным текстом?

- Ты недавно сказала, что больше не хочешь петь песни для фильмов?
- Да я хочу петь песни на бенгальском языке. Хочу выпускать свои собственные альбомы. Мне очень жаль, что уходит в прошлое такой стиль как газаль. Я хочу внести свои вклад в развитие данной ветви музыки.

- Увы, но сегодня не эпоха продажи сольных альбомов. Как планируешь продвигать альбом?
- Мои альбомы не должны быть большими тиражами. Я думаю, что мой альбом найдет своих слушателей. Я безусловно буду рекламировать их на Твиттере и Фейсбуке, а также петь данные песни на своих концертах.

- И в конце назовите знаковые песни в своей карьере?
- О, их очень много. Но я могу отметить песни, которые повернули мою карьеру в нужное время и в нужное русло. Песни из фильма "Девдас". "Jaadu Hai Nasha Hai" из "Тёмной стороны желания". Последнее время, я также пела много хороших песен. Так что у меня счастливый этап моей карьеры!

По материалам http://www.bollywoodhungama.com/
Русский перевод Тани специально для India Forever (с) http://india4ever.0pk.ru/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.09.2014, 09:23   #13
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

4 декабря 2013

«Нет никаких требований для таланта в Болливуде сегодня» - Шрея Гхошал




- Вы замыкаете тройку лидеров певцов, которым удалось достичь таких масштабных высот, после окончания музыкального конкурса, в то время как все остальные участники конкурсов канули в небытие…

- Проблема в том, что в настоящее время, нет никаких требований для пения в нашей отрасли. Это печально, но факт. Певцы должны быть чрезвычайно «сырые» или им говорят, чтобы они копировали исполнение других певцов. Из этого следует, не то, что у нас нет талантов, а то, что талант в наше время не нужен.

- Таким образом, это вина композиторов, что они не смогли распознать талант?
- Нет! Не нужно в этом обвинять композиторов. Есть много причин, почему певец не может быть реализован. Существует давление со стороны продюсерских и музыкальных компаний, которые просто гребут деньги. Они хотят видеть месячные шлягеры, и им всё равно, что он не будет пользоваться успехом по истечению этого срока. Бывает, конечно, что композитору удается убедить музыкальные компании, но таких случаев единицы. Так было в случае с песней «Tum Hi Ho». Это медленная и простая мелодия, которая тронула сердца людей, и песня абсолютно не имела коммерческого успеха.

- Вы одна из тех молодых знаменитостей, которые открыто заявляют о неактуальных вопросах в социальных сетях…
- Мои твиттеры очень просты и искренне в своих вопросах.

- И в завершении, когда вы планируете связать себя узами брака?
- (Смеется). Сейчас я довольна своим положением. Когда я была юной, то воплощала все свои мечты о музыке в жизнь. Теперь, в 2014 году, я хочу остановиться, думаю расслабиться и насладиться маленькими радостями жизни. Так что, возможно, что скоро я свяжу себя узами брака.

По материалам http://articles.timesofindia.indiatimes.com/
Русский перевод Тани специально для India Forever (с) http://india4ever.0pk.ru/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.09.2014, 09:24   #14
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

2003 год

Шрея Гхошал: "Я обязана своей карьерой РОДИТЕЛЯМ".



Шрея Гхошал завоевала сердца любителей музыки, когда исполнила песни в фильме Санджая Лила Бхансали "Девдас". Шрея стала популярной закадровой певицей в очень короткий промежуток времени. Она ведет переговоры с командой "smashits" и выражает свою любовь к музыке, а также разрабатывает свои планы на будущее.

Выдержки, из недавней встрече:


- Ты стала популярна в очень короткое время?

- Да, это правда. Я хотела бы сказать вам, что я сделала много работы, чтобы добраться до этой позиции. Но верно также и то, что любовь и признательность, которую зрители дали, для меня это главная причина моего успеха.

- Кому ты обязана своим успехом?

- Моим родителям и моему учителю. Они заставляли меня усовершенствовать свои музыкальные способности, теперь я могу с гордость сказать: я Шрея Гхошал.

- Как ты себя чувствуешь после вручения награды?

- Я очень благодарна панджаби Калу Сангаму, что выбрал меня на эту премию. Я также благодарен Дилливаласу, который проявил такой интерес ко мне и дал мне такую престижную награду.

- Как певица, что ты думаешь о нынешнем состоянии Индии?

- Вы видите, я не политик, и я ничего не знаю о политике. Но я хотела бы сказать, что мы индийцы, и все мы должны работать для укрепления нашей страны. И, как певица я сделаю все, что я смогу сделать.

- А есть ли желание участвовать в фильме, как актриса?

- Я певица, и я хочу быть певицей. Я хочу, что бы люди знали меня только как певицу.

По материалам http://ww.smashits.com/
Русский перевод Тани специально для India Forever (с) http://india4ever.0pk.ru/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2015, 08:37   #15
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

06.02.2015

Шрея Гхошал вышла замуж!



5 февраля 2015 состоялась свадебная церемония певицы Шреи Гхошал и её давнего друга Шиладитьи Мукхопадьи. Шрею и её возлюбленного Шиладитью, бизнесмена и владельца сети ресторанов, связывают многолетние романтические отношения. Свадебная церемония прошла по бенгальским традициям в кругу семьи и близких друзей.

Желаем молодоженам большого семейного счастья!

Галина, для bwtorrents.ru

Последний раз редактировалось Галина; 06.02.2015 в 08:54..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 03.11.2015, 19:42   #16
Tatiyana
На сьемках
О пользователе
По умолчанию Шрея Гхошал Jaadu Hai Nasha Hai

Шрея Гхошал - Jaadu Hai Nasha Hai


Открыть содержимое


Песня из к/ф «Тёмная сторона желания» (2003)

Последний раз редактировалось Tatiyana; 03.11.2015 в 19:37..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2016, 12:45   #17
Tatiyana
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

Lag Jaa Gale - Шрея Гхошал


Открыть содержимое
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 07:23   #18
Diya Rai
Гуру
О пользователе
По умолчанию

27.11.2015

У Санджая Лилы Бхансали есть способность превращать в золото всё, к чему прикасается: Шрея Гхошал.



"Это же просто мечта быть частью фильма Санджая Лила Бхансали. У него есть способность превращать в золото всё, к чему прикасается. Он не делает ничего, что является обычным. Я была взволнована, когда это предложение (‘Bajirao Mastani’) пришло ко мне”, сказала Шрея Гхошал.

“Я была очень счастлива, когда предложение пришло ко мне. Я знаю, насколько важен фильм ‘Bajirao Mastani’ для сэра Санджая. Он жил с этими персонажами в течение долгого времени”, сказала она.

Шрее было 16, когда она впервые привлекла внимание Бхансали на шоу. Она сделала свой Болливудский дебют с его романтической драмой “Devdas” (2002), за которую она получила Национальную Премию и Премию Filmfare.

Осыпающая похвалами своего наставника, 31-летняя “Manwa Laage” эстрадная певица далее говорит: “Он - энциклопедия хорошей музыки. Он создает волшебство. Он скромный и гениальный. Он преданный, страстный человек и верит в совершенство. Так что все те, кто работают с ним, включая актёров, верят в представление их лучших сторон. Он получает лучшее из всех”.

После “Devdas”, Шрея объединилась с Бхансали для “Saawariya” и его последнего блокбастера “Рам Лила”. В его предстоящем фильме “Bajirao Mastani” она спела 3 песни: “Deewani Mastani”, “Mohe Rang Do Laal” и “Pinga”.

“‘Deewani Mastani’ была последней записанной песней. Для меня это был вызов - спеть эту песню правильно. Получилось красиво. Я помню, как он сказал мне, что я был бы очень рад увидеть, как песня появится на экране”, сказала Шрея.

“Когда я увидела клип, у меня мурашки побежали. Клип выглядит очень красиво, очень поэтично. Героини в его фильмах всегда выглядели великолепно, и Дипика смотрится прекрасно в песне”, сказала она.


Перевод: Anyutka Kudryavtseva
Оригинал: http://timesofindia.indiatimes.com/e...w/49946120.cms
Источник: https://vk.com/shreyaghoshal
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2017, 04:17   #19
Diya Rai
Гуру
О пользователе
По умолчанию

28.11.2015

Когда я пою, я пою для персонажа: Шрея



‘Bajirao Mastani будет эпопеей нашего времени и утвердит Бхансали как музыкального гения’

Вы можете вообразить Паро, тоскующей по своему возлюбленному Девдасу в песне "Silsila Ye Chaahat Ka" без запоминающегося голоса Шреи Гхошал? Эта классически обученная певица, которая выступает в городе сегодня вечером, впервые была замечана режиссером Санджаем Лила Бхансали, когда она участвовала в ТВ-шоу "Sa Re Ga Ma". Мать Бхансали смотрела шоу и, во время выступления Шреи Гхошал, позвала его, чтобы тот посмотрел её выступление, после которого он дал ей шанс в своем следующем фильме, который назывался "Devdas". Бхансали часто упоминал в интервью, как он нашел невиновность, необходимую для персонажа Паро, в ее голосе.

“Да, я начала своё музыкльное путешествие в этой индустрии с г-ом Бхансали, и работа над "Devdas" была особенной. Он был очень вовлечен в музыку тогда, а сейчас является музыкальным co-продюссером. Теперь, работая с ним над "Bajirao Mastani", это словно осуществившаяся мечта, потому что этот фильм будет его выдающимся произведением. Я благодарна за возможность быть частью этого фильма”.

Ее последние выпуски "Deewani Mastani" и "Pinga" для фильма "Bajirao Mastani", в главных ролях которого снялись Дипика Падукон, Приянка Чопра и Ранвир Сингх.

Фильм основан на жизни воина-маратха Пешвы Баджи Рао и его двух жён Мастани и Кашибай. Песни, выпущенные недавно, были встречены восторженными отзывами, и сама певица, кажется, получает просьбы для их исполнения.

“Я посмотрела клип на своём телефоне на YouTube, и просто помчалась домой, чтобы увидеть его на большом экране, так что я смотрела его по телевизору. Это фильм сэра Бхансали, поэтому он наполнен величием и элегантностью. Песни получают замечательные отзывы, и думаю, что после долгого перерыва, такая музыка полюбится нашей аудитории снова. Это такая музыка, которая является свежей и вневременной. Я уже получаю просьбы спеть песню, и на недавнем концерте, когда народ спросил меня, я не была подготовлена, но я просто спела несколько строчек. Я уверена, что меня будут просить намного больше, я должна подготовиться”, говорит Шрея.

Бхансали известен своей обширной связью с музыкой из его фильмов, и имел успех с фильмами как "Guzaarish" и "Ram Leela", поэтому когда мы спрашиваем Шрею, на что похоже работать с режиссером в студии, она быстро отвечает, что “Это замечательно, каждый фильм, который он делает, отличается. Он не заинтересован работать в индустрии по формулам. Он отстаивает свое убеждение и свое чувсто музыки и кинопроизводства, которые делают его тем, кто он есть. Когда мы делали "Devdas", было много репетиций и долгих сессий записи; теперь, с ним как с композитором, все проще, грандиозность музыки остается, но сессии записи не так сложны”.

Обширные знания

Шрея также считает, что его знание музыки обширно, “Он не просто режиссер. Я думаю, что с "Bajirao Mastani" он прочно утвердится в качестве музыкального гения, которым он и является. Его знание музыки всесторонне, он может прослушать песню и сказать вам кто автор текста, певец, композитор, и это не только хинди музыка, он хорошо знает и региональные песни. Я помню, он говорил мне, что для него музыка является отправной точкой для визуального ряда, таким образом, так он ставит музыку в центр всех своих фильмов”.

Для "Devdas" она должна была ухватить бенгальский "аромат", для фильма "Ram Leela" - гуджарати, для "Bajirao Mastani" она должна была разобраться в нюансах маратхи, “Когда я пою, я пою для персонажа и, я должна убедиться, что разбираюсь во всех его нюансах. История такова, что в ней есть так много историй, повествование которых должно идти также через музыку”.

По собственному признанию, как поклонница Бхансали, Шрея жаждет посмотреть "Bajirao Mastani".

“Я слушаю свои собственные песни, хотя не слишком много, но я должна признать, что песни, которые я сделала для "Bajirao Mastani", являются глотком свежего воздуха. Люди любят их, потому что наша аудитория ценит музыку и глубину песен. Я взволнована, чтобы посмотреть фильм, потому что трейлер, действие и песни выглядят такими ошеломляющими. Это будет одним из тех фильмов, который будут считать эпическим кино нашего времени”.

* Пешва — индийский титул, эквивалентный современному премьер-министру, у маратхов.

Перевод: Anyutka Kudryavtseva
Оригинал: http://www.thehindu.com/news/cities/...cle7927699.ece
Источник: https://vk.com/shreyaghoshal
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 05:56   #20
Diya Rai
Гуру
О пользователе
По умолчанию

(30.11.2015)

Шрея Гхошал: посредственность прокралась в музыкальную индустрию.

Талантливая певица говорит с SpotboyE о своём музыкальном путешествии.

Выдержки:

Ты ещё раз объединились со своим наставником, Санджаем Лила Бхансали, для "Bajirao Mastani". Каким был опыт?
-Сэр Санджай дал мне мой первый прорыв с "Devdas", и вот я здесь, пою для "Bajirao Mastani". Его страсть к кино осталась прежней. Когда он объясняет Вам песню, он также даёт ссылки на певцов прошлых лет, таких как Лата-джи (Мангешкар). Композиция "Deewani Mastani" - это дань фильму "Mughal-e-Azam / Великий Могол (1960)"*, и также является современной экранизацией песни "Pyaar Kiya Toh Darna Kya". Когда я записывала песню, я не представляла, что всё это будет таких масштабов.

Расскажи нам о "Pinga" и "Deewani Mastani".
-"Pinga" была записана до "Deewani Mastani". Песня имеет маратхский "аромат" и при этом сохраняет коммерческую ценность - человеку из любой части мира может быть близка эта композиция. Всё, включая состав и хореографию, удивительно. И Дипика (Падукон) и Приянка (Чопра) выглядят восхитительно.
Я была не здорова во время записи "Deewani Mastani". Работа была приостановлена только потому, что песня не была готова. Иногда давление работает в вашу пользу, а энергия сэра Санджая была просто потрясающая, что я смогла с лёгкостью спеть песню.

Ты недавно работала с Музаффаром Али и Устад Шафкат Али для "Jaanisaar (2015)", который не получил хороший отклик. Это беспокоит тебя как артиста?
-Я знала, что это не будет работать, так как это музыкальная ниша и предназначена для людей, которые могли бы понять нюансы классической музыки. Мне хотелось бы, чтобы как поколение, мы были немного более открыты для классической музыки. Молодое поколение сегодня воспринимает классическую музыку как скучную и серьезную, это меня очень огорчает. Мы постоянно пытаемся имитировать чью-то музыку, которая крутая, вместо того, чтобы создавать нашу собственную.

Ты сократила количество песен, которые записываешь. Это результат твоей размолвки с музыкальной компанией?
-Смотрите, авторский гонорар - это проблема, которая произошла и была решена. Но музыкальное братство сильно разделилось из-за этого. Это заставляет меня грустить - я чувствую, что артисты должны быть заодно.

Ты оказалась посреди противоречия, когда знаменитая певица Читра сказала, что композиторы в музыкальной индустрии малаялам предпочитают тебя певцам малаяли. Твой комментарий?
-Я не думаю, что она сказала бы что-то подобное, потому что я знаю её слишком хорошо. Я очень её уважаю. Даже сегодня, когда я получаю награду, она первая, кто поздравляет меня. Но, да, я понимаю, что могли быть проблемы из-за группы певцов. Я слышу об этом очень часто, но это не причиняет мне боль. Я люблю петь на других языках больше, чем на хинди. Песни на языке малаялам богаче, чем на хинди. Так что, я ни за что не перестану делать это.

Ты также упомянула, как технологические инновации ухудшили качество музыки...
-Я думаю, что технология убила "органический" способ создавать песни. Вещь хорошая, технология помогает тебе создать много сложных вещей, не тратя слишком много денег. Но в общий процесс, также прокралась посредственность. Где-нибудь, в конечном счёте, музыканты потеряли рабочие места, потому что большинство песен основано на программе. У нас нет второго поколения, которое умеет играть на скрипке. Таким образом, искусство умирает.

Сегодня ты достигла той стадии, когда многие певцы подражают тебе. Ты рассматриваешь это как комплимент?
-Если кто-то, действительно, находится под влиянием моего стиля пения, я отношусь к этому очень положительно. До тех пор, пока эта школа пения поддерживается, это хорошо для индийской музыки. Я знаю тех, кто походит на меня, и они прекрасные певцы.

В 2010 году, в штате Огайо 26 июня был объявлен как "День Шреи Гхошал". Что ты можешь сказать об этом?
-Это было чудесным чувством! Я всё ещё помню, как перед началом концерта в Огайо, губернатор вышел на сцену и объявил этот день "Днём Шреи Гхошал". Это великолепное чувство, быть удостоенной такой чести в иностранном государстве. Это прекрасное чувство, чтобы представлять индийскую музыку за границей и быть признанной другой культурой.

Многие твои современники пробуют силы в актёрском мастерстве. Ты когда-либо рассматривала это?
-Я счастлива, если кто-то получает удовольствие от актёрской игры. Mujh mein woh keeda nahi hai. Но я не готова к этому. Опять же, никогда не говори никогда. Если что-то встанет на свои места, то я могла бы дать этому шанс. Были люди, которые придумывали интересные концепции, но я стеснялась этого и говорила "нет".

Как ты проводишь своё свободное время?
-Свободное время - роскошь. Я люблю спать, как и все остальные. Я люблю читать книги, смотреть фильмы, особенно анимационные. Если у меня есть время, я иду на кухню и экспериментирую немного с приготовлением пищи. Я также планирую отпуск, который никогда не беру (смеётся).

И, наконец, ты начала свою карьеру очень рано. Сожалеешь, что пропустила своё детство?
-Я была очень сосредоточена профессионально, когда другие дети всё ещё смотрели фильмы и встречались с друзьями. Я должна была подготовиться к своей школе, а затем пойди на запись; riyaaz* весь день заставлял меня напряженно трудиться. Моя школа была ортодоксальной, где музыка не поощрялась. Так что, мои учителя были недовольны мной из-за прогуливания школы. Но, я чувствую себя очень привилегированной - возможно, я пропустила несколько моментов детства, но то, что получила сегодня гораздо больше, чем те моменты.

*«Mughal-e-Azam / Великий Могол» - Блокбастер в Индии, один из самых дорогих фильмов индийского кино за все время его существования.
**Riyaz (также Riyaaz) - термин языка урду, используемый в музыкальной практике для оттачивания вокала в индийской классической музыки, а также навыков игры на музыкальном инструменте.

Перевод: Anyutka Kudryavtseva
Оригинал: http://www.spotboye.com/music/music-...b6144b64adbbff
Источник: https://vk.com/shreyaghoshal
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
шрея гхошал

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.12834 секунды с 17 запросами