Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Фильмы > Болливуд > DVDRip
Забыли пароль? Регистрация

DVDRip Фильмы на языке хинди в DVDRip качестве

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2013, 17:04   #1
soso4eg
Модератор
О пользователе
По умолчанию Читтагонг / Chittagong / Бедабрата Пайн / 2012 / DVDRip / Rus Sub

Читтагонг / Chittagong



Год выпуска: 2012
Страна: Индия
Жанр: Драма
Продолжительность: 01:45:27
Перевод: Субтитры
Русские субтитры: Есть

Режиссер: Бедабрата Пайн / Bedabrata Pain

В ролях: Маной Баджпаи, Бэрри Джон, Вега, Навазуддин Сиддикуи, Радж Кумар Ядав, Джайдип Ахлават, Виджай Варма, Дибюенду Бхаттачария, Вишал Виджай

Описание: это еще один взгляд на британское наследие Индии. В центре событий восстание в Читтагонге и захват оружейных складов повстанцами, большинству из которых еще не было восемнадцати. Горстка подростков под предводительством уважаемого школьного учителя сделала то, что казалось невозможным, и в течение целого дня удерживала город в своих руках. Увы, Индия еще не была готова изгнать белых окончательно. Но семя восстания брошено в землю, и оно обязательно еще взрастет.

Доп. информация: «Читтагонг» был снят еще в 2010 году, но Ашутош Говарикер со своим «Победить или умереть» на ту же тему оказался быстрее, и релиз пришлось отложить. Впрочем, как оказалось, это того стоило: «Читтагонг» принес своему режиссеру Национальную премию в номинации Лучший Дебютный Фильм. Кстати, режиссер фильма бывший ученый НАСА доктор Бедабрата Пайн, оставивший науку ради съемок.

Качество: DVDRip
Формат: AVI

Видео кодек: XviD
Размер кадра: 720x304 pixel
Частота кадра: 25 fps
Видео битрейт: 1378 kbps

Аудио кодек: AC3
Частота дискретизации: 48 kHz
Каналы: 5.1 (6 ch)
Аудио битрейт: 448 kbps

Релиз-группа:
Перевод субтитров, редакция: jyoti (спасибо!)

Скриншоты
Вложения

Тип файла: torrent Chittagong.2012.DVDRip.XviD.BwTorrents.avi.torrent (13.7 Кб, 49 просмотров)

Последний раз редактировалось soso4eg; 18.11.2013 в 17:10..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: soso4eg
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Злодей / Khal Nayak / Субхаш Гхай / 1993 / WEB-DL... HD Video soso4eg 2 2353 11.03.2024 18:10
С пополнением! (Поздравляем!) / Badhaai Ho / Амит... WEBHDRip soso4eg 0 3672 22.02.2022 16:41
Третий глаз (Парамашиван) / Paramasivan / П. Васу... DVD9 soso4eg 1 6569 18.02.2022 19:08
Счастливый дом / Ghar Sansar / К. Бапайя / 1986 /... WEBHDRip matesio 2 5141 14.02.2022 17:52
Лицом к лицу / Aamne Saamne / Сурадж Пракаш /... WEBHDRip Brad_Crawford 2 5036 11.02.2022 18:58

Старый 18.11.2013, 18:29   #2
Лорелия
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Большое спасибо за перевод и релиз фильма!!!
Кино обещает быть серьёзным. Национальную премию не дают просто так.
К тому же Манодж и Навазуддин способны привлечь внимание и сами по себе. Шикарные актёры.
Я об этом фильме читала ещё в прошлом году. Но думала, что он так и останется без внимания переводчиков.

jyoti, спасибо! А каковы Ваши впечатления от переведённого фильма?

Последний раз редактировалось Лорелия; 18.11.2013 в 18:30..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.11.2013, 19:06   #3
Baazigar
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

soso4eg, jyoti - нет слов для благодарности!
Манодж Баджпаи и Навазуддин Сиддикуи одни из самых любимых моих актёров!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2013, 22:22   #4
jyoti
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

soso4eg, большое спасибо за релиз!
Как переводчик пожелаю всем... приятного? - вряд ли, скорее хорошего просмотра, ибо фильм серьезный, не развлекательный, его нужно смотреть с определенным настроем. Наверное, бенгальцы сняли бы его еще более фестивальным, но и так пробивает до печенок. Напомнил мне "Пан Сингха Томара" по стилистике, хотя и совершенно другая историческая реальность.
Лорелия, именно Манодж с Навазом меня и побудили взяться за "Читтагонг". И, знаете, все-таки Манодж для меня был и остается, прежде всего, доном из "Сатьи"; с моей точки зрения, ни до, ни после он нигде не был так хорош. Хотя не могу ни слова против его игры здесь сказать. Но Навазуддин снова в моих глазах "побил" всех. Он словно прожил маленькую жизнь, в которой успел и влюбиться, и поцарапаться за свои права, и... ну конечно же, умереть, разве можно иного ждать от такого фильма?
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 19.11.2013, 09:14   #5
Лорелия
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

jyoti
Спасибо за ответ!

Цитата:
Сообщение от jyoti Посмотреть сообщение
ибо фильм серьезный, не развлекательный, его нужно смотреть с определенным настроем. Наверное, бенгальцы сняли бы его еще более фестивальным, но и так пробивает до печенок.
О, вот именно такое кино я и люблю!

Цитата:
Сообщение от jyoti Посмотреть сообщение
Напомнил мне "Пан Сингха Томара" по стилистике,
Для меня это шикарная рекомендация!

Цитата:
Сообщение от jyoti Посмотреть сообщение
именно Манодж с Навазом меня и побудили взяться за "Читтагонг".
Я так и подумала)))

Цитата:
Сообщение от jyoti Посмотреть сообщение
И, знаете, все-таки Манодж для меня был и остается, прежде всего, доном из "Сатьи"; с моей точки зрения, ни до, ни после он нигде не был так хорош. Хотя не могу ни слова против его игры здесь сказать.
А мне Манодж более всего нравится в первой части "Банд Вассейпура". Просто шикарно отыграл.
Та его роль мне нравится больше, чем роль дона в "Сатье" (кстати, это кино есть на одном он-лайновом ресурсе с переводом, и больше нигде нет...)

Цитата:
Сообщение от jyoti Посмотреть сообщение
Но Навазуддин снова в моих глазах "побил" всех. Он словно прожил маленькую жизнь, в которой успел и влюбиться, и поцарапаться за свои права, и..
Здесь ни капли не сомневаюсь. Навазуддина считаю одним из сильнейших актёров в мировом кино (вот так: ни больше, ни меньше). Он каждый воплощаемый образ доводит фактически до совершенства...

Читтагонг обязательно посмотрю на этой неделе.) Спасибо ещё раз.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2013, 12:32   #6
jyoti
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Лорелия, надеюсь на отзыв о фильме после просмотра.
p.s. А все-таки Бхику Матре у Маноджа - это моя любовь forever!

Последний раз редактировалось jyoti; 19.11.2013 в 12:33..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.11.2013, 01:24   #7
Лорелия
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jyoti Посмотреть сообщение
Лорелия, надеюсь на отзыв о фильме после просмотра.
Как только, так сразу

Цитата:
Сообщение от jyoti Посмотреть сообщение
p.s. А все-таки Бхику Матре у Маноджа - это моя любовь forever!
Там персонаж более милый и симпатичный.)))))
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2013, 21:01   #8
Лорелия
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Выполняю своё обещание.
Только что после просмотра. Как говорится, с пылу с жару.
jyoti, очень люблю Ваши переводы! Надеюсь Вы по мере сил и возможностей и дальше будете ими нас радовать на поприще серьёзного кино. И я очень жду именно вашего варианта Bombay Talkies. И точно знаю, что не я одна жду! Теперь собственно о фильме.

Имя Сурьи Сена, наверное, можно ставить третьим в списке величайших людей Индии после Ганди и Тагора. Так много сделали он и его героические мальчишки для становления национального индийского самосознания, без которого была бы немыслима общенародная борба и завоевание независимости.
Наверняка о них снято множество фильмов. Но для меня это кино стало только вторым. И поэтому я никак не могу не сравнить его с картиной Ашутоша Говарикера Победить или умереть /Khelein Hum Jee Jaan Sey. Сравнение по любому критерию будет в пользу "Читтагонга", не смотря на то, что он снят режиссёром-дебютантом.
Если в "Победить или умереть" снимались звёзды из числа сливок Болливуда, то в Читтагонге только те, что сделали или только делают себе имя на поприще именно серьёзного кино. От того их игра более сдержанная в эмоциях, но более богатая в их оттенках, более искренняя и натуралистичная, без малейшего налёта театрализванности.
В первом случае - пафос, бьющийся через край и зубодробительный героизм, во втором случае - искренность и сдерживаемая сила, постепенно набирающая вес от сцены к сцене.
В первом случае - драма, бьющая на отмаш, во втором случае - пронзающие душу кадры и заставляющие задуматься мысли.
В общем, это прекрасное патриотическое кино, снятое умно, в меру доступно, в меру тонко. А ещё здесь потрясающая работа оператора. Многие пейзажи в кадре своей наивыгоднейшей точкой обзора и красотой, от которой просто дух захватывало, заставляли вспонить живопись Шишкина.

Невероятно жаль, что мало людей готовы скачать и посмотреть такое замечательное кино!!

Последний раз редактировалось Лорелия; 21.11.2013 в 21:09..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 21.11.2013, 22:15   #9
jyoti
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Лорелия, огромное спасибо за отзыв! Такой, полный, такой тонкий. Что до количества скачавших фильм... Что ж, такое кино никогда и не было массовым.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2013, 22:22   #10
Лорелия
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jyoti Посмотреть сообщение
Лорелия, огромное спасибо за отзыв! Такой, полный, такой тонкий. Что до количества скачавших фильм... Что ж, такое кино никогда и не было массовым.
Есть две взаимосвязнные вещи, о которых я никак не могу перестать сокрушаться, что:

а) индоманы в большинстве своём не интерсуются серьёзным кино
б) киноманы презирают кино индийское ( опять-таки за редчайшим исключением...)

К тому же, это кино я не могу назвать ни тяжёлым, ни депрессивным, ни заумным. Оно просто замечательное Вроде бы ничто кроме отсутствия гламурных звёз не должно отталкивать от просмотра.

Последний раз редактировалось Лорелия; 21.11.2013 в 22:26..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
бэрри джон , вега тамотия , виджай варма , вишал виджай , джайдип ахлават , дибьенду бхаттачария , манодж баджпаи , навазуддин сиддики , радж кумар ядав


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.08524 секунды с 19 запросами