Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Фильмы > Южная Индия > DVDRip
Забыли пароль? Регистрация

DVDRip Фильмы на языке телугу, тамили, каннада, малаям в DVDRip качестве

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2011, 19:45   #51
321dasha321
Зритель
О пользователе
По умолчанию

шикарный фильм...
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2012, 03:43   #52
Mirtly
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Знаете за что люблю этот сайт? Кроме прочих его достоинств, есть у этого форума одна замечательная вещь (спасибо создателям) - постоянно обновляющаяся наверху строка с постерами из фильмов. Всего я знать не могу, но многих актеров и фильмы открыла именно благодаря этому.
Я люблю индийское кино, не всё подряд, конечно. И здесь порядочно ерунды, но всё-таки иногда случайно набредешь на какой-то фильм, который надолго остается в твоем сознании.
Фильм потрясающий. Я не мастак описывать поэтично свои ощущения, но могу точно сказать, что какие струны вашей души эта картина заденет точно. Это был мой первый опыт знакомства с малаяламским кинематографом. Я обычно стараюсь все фильмы, даже самые длинные смотреть за один раз и могу сказать, что очень немногим удается удержать внимание до конца, а здесь некоторые моменты я пересматривала по второму разу. У этого фильма есть и свои недостатки, конечно, но хотелось бы остановить внимание на достоинствах.
1. Почти правдивая исторически картина, в которой хоть и много художественных приукрашений-привираний, но все-таки поучительно. По крайней мере заставляет заинтересоваться настоящей историей. Хоть, конечно, любой знает про мореплавателя Васко де Гама, но мало кто знает подробности. Это кино пробуждает интерес, хотя, конечно, никаких правдивых деталей не показывает.
2. Нет культа главного героя. При всей моей любви к болливудцам и некоторым звездам юга, они когда снимают какое-то не особо романтическое кино - эпик или боевик, то очень любят 90 процентов фильма кружить камерой возле гл. героя. Обдув со всех сторон, замедленные съемки и т.д. Всё это очень мило, но слегка неадекватно, всего нужно в меру. Здесь в равной степени уделяли внимание всем героям без исключения.
3. Как выше заметили очень точно - хорошая прорисовка друга гл. героя. Обычно друзей выставляют какими-то милыми полуидиотами, здесь абсолютно достоверный полноценный персонаж.
4. Музыка. Она прекрасна. Прекрасна потому, что нежна и изящна мелодика главной темы, которая пронизывает лейтмотивом всю картину. Кроме того внесение народных керальских (малаяламских) мелодий очень удачно.
5. Природа. Мани Ратнам это или его ученик, но снято так, что ради этого ощущения свежести, невесомости и красоты я постоянно проматывала назад. Природу тут не снимают отдельно, но она настолько хорошо вписывается как фон, что ни в каком ином антураже уже не воспринимаешь события. Цетопередача и операторская работы были, как по мне, на высоте.
6. Актерская игра очень хороша. Очень и очень понравилась Дженелия, а также Нитья. Кроме того эпизодическое появление Видьи и Табу привнесло интереса в происходящее.
Но в актерской игре были и недостатки. Так, например, актер игравший самого Васко, был мною непонят. Он проиводил впечатление слабоумного, с истерическим хихиканьем. Маловато реплик и персонаж не раскрыт абсолютно.
Тот, кто играл Эставио, справился гораздо лучше но все равно слишком наигранно и "по-злодейски" - несерьезно для кино такого уровня.
Притхвирадж, при всей моей любви к нему, в некоторых сценах вел себя как-то странно, что привело к тому, что эти моменты нестолько выбивались из общей картины, что глаз резало. Так, к примеру, когда выстрелили в Вавали, что это была за истерика? Это настолько не вязалось с характером его персонажа. В некоторые другие моменты у него было настолько самодовольное лицо, с выражением осознания собственной классности, что это выглядело несколько нелепо. Хотя в целом про всё это довольно быстро забываешь.
Ченичери выглядел каким-то шибко карикатурным, что начинаешь сомневаться в том, что ему вообще кто-то верил.
Но всё это не настолько, конечно, выглядело ужасно. Потому как достигнуто самое главное - у фильма есть своя собственная аура, атмосфера, в которую ты полностью погружаешься и забываешь о реальности. А это самое важное - заставить поверить.
И кроме того, есть ещё одна штука в индийских фильмах, которая присуща им по праву культуры и религии. Они могут не снимать банальный хэппи-энд, они могут убить главного героя-героиню, но они также могут (если захотят) в тот же самый момент вызывать у зрителя настолько мощное чувство надежды и оптимизма, веры в хороший конец, что просто поражает. И ты не успеваешь и опомниться, как история заканчивается в прошлом и нет продолжения, но вот перерождение душ в настоящем и финал, которому ВЕРИШь и в котором НАДЕЕШЬСЯ! Это очень многого стоит.

Посмотрите фильм, не пожалейте времени!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 25.10.2012, 17:30   #53
Inco
На кастинге
О пользователе
Хорошо

Фильм действительно достойный (до отличного немного не дотягивает, все-таки)

Очень понравилось такое количество звезд в одном фильме. И что самое интересное - никто из них не халтурил, не "отбывал номер", а искренне и от всей души встраивал своего героя в общее повествование.

Но одна из звезд затмила остальные. И это не Притхвирадж, как можно было бы ожидать

На голову выше всех сыграла Дженелия!!! Эпизоды с ее участием - бриллианты этого фильма!

Совместные сцены с главным героем настолько пропитаны страстью, многогранными чувствами, настолько накалены - что, как говорится, "воздух можно резать ножом".

Фильм действительно пробудил интерес к истории колонизации Индии португальцами, и это уже очень здорово

Хотелось бы все-таки побольше сцен с уруми, а то название как-то не очень оправдано... Ну, и персонаж Нитьи показался мне не слишком прописанным, она здесь больше для красоты, ИМХО...

Вывод: посмотреть стоит. И даже если вы не любите исторические фильмы, или не любите никого из актеров (интересно, здесь есть такие?), посмотреть все равно стоит: хотя бы ради Дженелии.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 28.10.2012, 00:39   #54
BabyGirl
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inco Посмотреть сообщение

На голову выше всех сыграла Дженелия!!!
Согласна! Кажется, это ее лучший фильм... Очень не привычный для нее образ, который многим пришелся по душе
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
арья , видья балан , женелия де суза , нитья менон , прабху дева , притхвирадж , сантош сиван , табу

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.09060 секунды с 18 запросами