Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2015, 09:38   #4
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

08.06.2015

Голливудское качество при ограниченном бюджете станет успехом: Раджамоули.



Режиссер С.С. Раджамоули, который ожидает выхода своего долгожданного многоязычного фильма “Baahubali”, считает победой Индийского Кинематографа тот факт, что в рамках ограниченного бюджета они способны произвести голливудское качество.

"Голливуд намного опережает нас в сценариях и в исполнении. Нет смысла сравнивать нашу работу с их. Я считаю большой нашей удачей тот факт, что итогом своей работы мы получили 80 % их качества, располагая при этом лишь 20% от их бюджета", сказал Раджамоули в эксклюзивном интервью для IANS.

Его фильм “Baahubali”, который рекламируется как самый дорогой фильм Индии, создан по голливудским стандартам, и его выход на Мировой Экран намечен на 10 июля.

Индийский эпический фильм в двух частях снимается одновременно на телугу и тамильском языках. Фильм будет также дублирован на английском, французском, хинди, малайялам и на нескольких других иностранных языках.

Раджамоули воссоздал мир Баахубали на основе комиксов Амары Читры Каты. Речь идет об истории двух братьев и их Королевства.

"Мой отец познакомил меня с этими комиксами в юном возрасте. И с того момента я жил в этом мире более, чем живых персонажей. Я люблю фантастику, историю, фольклор и мифологию. Я баловался немного с этими жанрами в моих предыдущих фильмах. Успех тех фильмов вселил в нас уверенность, чтобы сделать ‘Baahubali’”, сказал он.

Но для того, чтобы начать проект такого масштаба, нужно нечто бОльшее, нежели уверенность. Здесь требовался тот, у кого не просто "водятся деньжата", а кто располагает солидным капиталом. Раджамоули нашел все необходимые качества в своем продюсере Шобу Ярлагадде, который ранее работал с ним в “Maryada Ramanna / Бесчисленные неудачи Раманы / 2010”.

"Я обсудил все до мелочей с Шобу и его командой. Он никогда не ужимал бюджет и не давил меня сроками. А мой линейный продюсер Шривалли в одиночку управлял производством гигантского масштаба”, - сказал он.

Потребовалось почти два года, чтобы закончить фильм, не считая еще одного года, который был потрачен на пре-продакшн.

Что поддерживало боевой дух команды?

"Я душой привязался к тем персонажам, о которых рассказывал мой отец. Показать их самым лучшим образом было тем мотивационным фактором, что двигал мной последние два с половиной года", объяснил Раджамоули и добавил, что команде всегда передается настроение режиссера.

В фильме задействован целый ансамбль звезд: Прабхас Варма, Рана Даггубати, Анушка Шетти, Таманна Бхатия, Сатьярадж, Нассер и Рамья Кришнан.

Без Прабхаса, признается Раджамоули, он вряд ли бы смог создать этот фильм.

"Мы с Прабхасом хорошие друзья. То, что он-мой герой, я знал с самого начала. Когда я попросил его забронировать один год для фильма, он не брал обязательств в течение двух лет. Рана же был нашей энергетической ракетой-носителем на съемках. Он привел к нам Dharma Productions”, сказал он.

Благодаря Ране команде удалось убедить Карана Джохара приобрести права на хинди-версию “Baahubali”.

Самый большой вклад в “Baahubali” в части визуальных эффектов (vfx) внес супервизор Шринивас Мохан, который вдохнул жизнь в воображаемый мир впечатляющими визуальными эффектами.

Шринивас вместе с более чем 15 студиями VFX и 600 художниками все еще работают над фильмом круглосуточно.

“Пит Дрэпер из Makuta ответственен за великолепные водопады и дворцы из трейлера. "Firefly" и "EFX Hyderabad" работали над многими эпизодами фильма с VFX, особенно в боевых сценах. "Tau films" позаботились над эпизодами с бизоном", сказал Раджамоули.

Над фильмом работали тысячи людей. Хотя Раджамоули не назвал цифр, он утверждает, что к успешному завершению проекта привел рабочий настрой каждого человека.

"Мы никогда не вникали в то, сколько именно человек работает вместе. Мы снимали боевые сцены в течение четырех месяцев. В какой-то момент работали с 2000 человек-массовки и 600 человек из технического персонала, помогающими им с костюмами, гримом и оружием", сказал он.

"Там было свето- и фото-студийного оборудования на сотни метров вокруг. Работа примерно 30-35 ассистентов заключалась в том, чтобы следить за тем, чтобы не сдулись маты напольного оборудования. На съемках постоянно дежурили две машины скорой помощи, был медицинский лагерь для людей и ветеринар для животных", добавил он.

Чувствовал ли когда-нибудь Раджамоули, что всем этим слишком тяжело управлять?

"Как раз перед самым началом съемок чудовищный размах логистики меня сразил. Дня три или четыре я собирался отказаться от всего этого. Но потом на меня нахлынули чувства, и я уже больше никогда не оглядывался назад", сказал он.

*по материалам www.telugunow.com (перевод - Ларри, khushi.kamrbb.ru, для группы vk.com/khushiforum)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 

Метки
кальяни малик , м.м. киравани , раджамоули


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.10437 секунды с 19 запросами