Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2014, 16:22   #1
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Тарсем Сингх / Tarsem Singh

Тарсем Сингх / Tarsem Singh



Полное имя: Тарсем Дхандвар Сингх / Tarsem Dhandwar Singh
Сценическое имя: Тарсем Сингх / Tarsem Singh
Дата рождения: 26 мая, 1961 • близнецы
Место рождения: Джаландхар, Пенджаб, Индия
Рост: 168 см
Карьера: кинорежиссёр, клипмейкер, режиссёр рекламы, сценарист, продюсер
Википедия (рус.)
Википедия (англ.)
Кинопоиск
Веб-сайт

IMDb

Тарсем Дхандвар Сингх, более известный как Тарсем Сингх, – популярный голливудский режиссер и клипмейкер индийского происхождения, мастер психоделической фантастики и красочных пейзажев. Обладатель «Хрустального медведя» Берлинского кинофестиваля за фильм «Запределье». Режиссер таких известных картин, как «Клетка», «Война Богов: Бессмертные», «Белоснежка: Месть гномов».

Тарсем Дханвар Синх родился 26 мая 1961 года в индийском Дели, но вырос в иракском Тегеране, а школу закончил и вовсе в Гималаях. Учился в школе Бишопа Коттона в Шимле, затем в Университете Дели. В 24 года переехал в США, где окончил художественный колледж в калифорнийском городе Пасадина. Тарсем вспоминает:

«Я много путешествовал, когда был ребенком. Мой отец был инженером технического обслуживания воздушных судов, так что ему полагались бесплатные билеты. К тому же, я просто люблю пейзажи», - говорит режиссер. Любовь к красивой картинке не сразу привела его в кинематограф. Стать знаменитым режиссером Тарсему помогла смелость перечить отцу и слушать, прежде всего, свое сердце, а не родителей. Поначалу Тарсем по завету отца учился в университете Дели, но в 24 году прилежному индийцу на глаза попалась судьбоносная книга «Путеводитель по киношколам Америки». «Я просто обалдел от неё. До этого я думал, что идти в колледж нужно для того, чтобы изучать что-то, что любит твой отец, а ты сам ненавидишь. Я сказал отцу, что хочу изучать кино, а он ответил, что никогда не допустит, чтобы я занимался этим. Но я поехал в Лос-Анджелес и снял фильм, благодаря которому получил стипендию в колледже искусств. Отец думал, что я собираюсь в Гарвард. Когда я позвонил ему и сказал, что буду изучать кино, он ответил: «Ты для меня больше не существуешь», - вспоминает Тарсем. Америка тепло приняла талантливого индийца. До своего дебюта в большом кино Тарсем многие годы снимал рекламу и музыкальные клипы, работая с престижными мировыми брендами и известными людьми шоу-бизнеса (к примеру, делал рекламные ролики «Пепси» с Бритни Спирс, Дэвидом Бэкхемом, снял видео на песню Losing My Religion группы R.E.M., которое выиграло в шести номинациях на MTV Video Music Awards в 1991 году). Немудрено, что довольно скоро отец простил непослушного сына, ставшего знаменитым и уважаемым американским клипмейкером.

В 39 лет Тарсем представил свой полнометражный художественный дебют – фильм «Клетка» (2000) с Дженнифер Лопез в главной роли. Это психологический триллер о путешествии женщины-психолога по подсознанию серийного убийцы. Зрители полюбили эту картину за впечатляющие пейзажи, балансирующие на грани сна и реальности. Синх признается, что хотел сделать сцены путешествия в подсознание в «оперном стиле, как у Ф.Ф. Копполы в фильме «Дракула». Ради этого он даже пригласил на проект знаменитую художницу по костюмам, получившую «Оскар» за фильм «Дракула», Эйко Ишиоку. Союз японки и индийца создал неповторимый киноязык – благодаря которому, наслаждаться кадрами фильмов Синха можно бесконечно. После успеха «Клетки» Тарсем около шести лет снимал фантастическую драму «Запределье» (2006) – фильм о сказках больного каскадера, который тот рассказывает в больнице маленькой девочке. Лента закрепила за режиссером славу мастера красочных пейзажев и принесла ему престижную победу на Берлинском кинофестивале.
Третьим полнометражным фильмом Тарсема стала картина «Война Богов: Бессмертные» (2011), снятая по древнегреческим мифам, посвященным подвигам Тесея. «За визуальную основу я взял картины классика итальянской живописи Микеланджело Караваджо, что позволило мне вплести в визуальный ряд элементы пышного барокко», - говорит Синх. В итоге зрелищная лента в три раза окупилась в прокате. Следом режиссер представил еще одну успешную сказку «Белоснежка: Месть гномов» с Джулией Робертс в главной роли, кассовые сборы которой составили более 167 миллионов долларов.

Фильмография.

Награды.

Скачать фильмы Тарсема Сингха
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 15421 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 14029 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 13350 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 18466 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 14376 16.07.2018 20:43

Старый 27.07.2014, 16:35   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

За пределами Тарсема Сингха
Или как должна выглядеть Война Богов

Творческая манера Тарсема Синха сочетает в себе наивность, зрелищность и жестокость. Американский режиссёр, выходец из Индии, представляет свою третью работу в кино – «Война Богов: Бессмертные», где греческие Боги и Герои сплетутся в единой битве. «Фильм Про» изучает, по каким законам существуют визуальные фантазии Тарсема Синха, автора «Запределья» и «Клетки», вспоминает прошлое режиссёра, пришедшего в кино из мира музыкальных клипов и рекламных роликов, и раскрывает неизвестные подробности его будущего проекта.



Тарсем Синх - выходец из Индии. Вероятно, этим объясняется буйство красок, роскошь и эксцентричность костюмов и помпезные в своей красоте виды в его фильмах. Детство он провёл в Иране, учёба его проходила в Гималаях, а в 24 года он перебрался в США. Но индийские корни Тарсема прорастают во всех его фильмах. Важный штрих к его визуальному портрету: своим любимым фильмом Тарсем Синх называет «Цвет граната» Сергея Параджанова.

Карьеру режиссёра Тарсем начал в 90-е годы в качестве клипмейкера. Ни одна из его работ не похожа на обычный видеоклип – визуальный стиль Синха настолько впечатляет, что можно просто поставить ролик на паузу и любоваться идеальным статичным изображением. Наиболее известная работа Тарсема как клипмейкера – видео на песню Losing My Religion группы R.E.M., которое выиграло в шести номинациях на церемонии вручения наград MTV Video Music Awards в 1991 году. Режиссёр признаётся, что на стилистику этого клипа, как и на всё его творчество в целом, во многом повлияли образы картин итальянского художника Микеланджело де Караваджо, классика барочной живописи, и фильмов Андрея Тарковского.

Критики говорили, что у Синха есть шанс стать заложником собственного стиля и не продвинуться дальше в творческом развитии. Но Тарсем оказался хитрее – он перешёл от создания музыкальных клипов к рекламе, на которой и сделал себе имя. На счету режиссёра - дюжина роликов для Coca-Cola, Pepsi, Nike и ещё огромного количества брендов.

Дебютом Синха в кино стала виртуальная «Клетка» - к тому времени режиссёру исполнилось почти 40 лет. В остросюжетном триллере Дженнифер Лопес погружается в подсознание убийцы по схеме «Аватара» - её тело неподвижно, а сама она одержима желанием спасти заблудшую душу падшего героя.

Мотив спасения для Тарсема очень силён – невинность пытается достучаться до искушённости, женщина-красавица полностью доверяет мужчине-чудовищу. Оно может уничтожить её, она, несмотря ни на что, видит его прекрасным. Здесь кроется эротизм творчества Тарсема, жертвенность и искренность его героинь.

Большинство визуальных приёмов, применённых им в своём первом фильме, он уже использовал ранее в рекламных роликах и видеоклипах, и это может спокойно сойти за его авторский почерк. Синх, всё-таки, дитя поколения MTV. Так же, как и Дэвид Финчер («Социальная сеть», который, кстати, помогал Тарсему монтировать дебютную картину, и Спайк Джонз («Адаптация»), он потратил большую часть своей карьеры на наложение художественных образов на музыку, а своей «Клеткой» попытался доказать, что способен на нечто большее.

На главную роль в картине «Константин: Повелитель тьмы», режиссёром которой должен был стать Тарсем Синх, студия хотела пригласить Николаса Кейджа. Синха это не устроило, и он покинул проект.

Спустя семь лет, Синх продемонстрировал свою полную и абсолютную свободу в обращении с образами в картине «Запределье». Воображение молодого каскадёра, прикованного к больничной койке, бесконтрольно. Но ещё сильнее, оказывается, воображение маленькой девочки в исполнении Катинки Унтару, принимающей все истории её нового друга всерьёз. Главный герой хочет умереть, она хочет, чтобы он жил.

Выдуманные миры в фильмах Синха подчиняются законам, придуманным самими же героями, и они часто жестоки. Но путь воображения у него не бегство от себя, а самый настоящий путь к себе. И действительность, и её искажения по-своему иллюзорны, силой в них обладает только чувство. И это – единственный стержень, вокруг, ради и по вине которого закручивается фантазийная анархия Тарсема.

Фильм, дебютировавший на открытии кинофестиваля в Торонто в 2006 году, был показан на паре мировых киносмотров и даже удостоился награды на Берлинском кинофестивале, но пал жертвой прессы – журналисты разгромили фильм в пух и прах. И к несчастью для Тарсема, легенда американской кинокритики и его большой друг Роджер Эберт, чьё мнение очень ценится на Западе, был болен и не смог поддержать Синха. «Запределью» пришлось несладко – лента томилась на полке два года.

Отец Тарсема отказался от него, когда узнал, что сын подался в режиссуру. Старший Синх планировал, что его ребёнок поступит в Гарвард, а тот сбежал в Лос-Анжелес, снял учебную работу и получил стипендию в колледже искусств.

Только в мае 2008 года товарищи Синха, режиссёры Дэвид Финчер и Спайк Джонз, описывая фильм как то, «что произошло, если бы Андрей Тарковский снимал «Волшебника из страны Оз», смогли каким-то невероятным образом выпустить картину в США в ограниченный прокат.

Тарсем Синх парадоксален. Он утверждает, что не любит сказки, но сам, отдав «Войну Богов» в руки прокатчиков, сразу принялся работать над созданием «Белоснежки» (прокатным названием станет «Свет мой, зеркальце»), где роль мачехи играет Джулия Робертс. И опять все почему-то думают, что его новая работа будет более традиционной, а сам Тарсем, усмехаясь, заявляет: «Братья Гримм, наверное, в гробу перевернутся от нашего сценария…»

В этом году команда «Фильм Про» побывала на Комик-Коне в Сан-Диего, где волей случая мы познакомились с режиссёром, который представлял там «Войну Богов: Бессмертных». Разговорившись о России, он сразу же сказал про свою большую любовь к творчеству Андрея Тарковского. Слово за слово, и Тарсем уже показывает на мобильном телефоне нам фотографии со съёмочной площадки «Белоснежки»:

«Знаете, мой любимый фильм Тарковского – «Иваново детство». Поэтому я специально попросил привезти мне саженцев берёзы из России, чтобы мы могли их посадить на съёмочной площадке «Белоснежки». К сожалению, выяснилось, что транспортировка из Канады дешевле, поэтому мы воспользовались их предложением. Но отличий не найти! В общем, у нас будет сцена, где Белоснежка идёт по берёзовому лесу, на улице сильная метель. Почти как у Тарковского будет».

«Война Богов: Бессмертные» - возможность для Тарсема закрепить за собой не только статус отпетого визуала, но ещё и успешного коммерческого режиссёра. Здесь он поступает точно так же, как и в предыдущих работах – предоставляет себе полную свободу. Боги, герои, греческие мифы – всего лишь повод, чтобы рассказать свою личную историю. Ждать от него историко-костюмного достоверного кино бессмысленно. «Если уж мы начали делать то, что хочется, то почему бы не довести дело до конца?» - после такого вопроса, заданного самому себе, можно смело перекраивать все мифы народов мира.

Надо ли говорить, что формат 3D в руках Тарсема обещает настоящий визуальный пир. Он и тут опять обращается к своему неисчерпаемому источнику вдохновения – художнику Караваджо, чья возрожденческая глубина картин не даёт ему покоя. А 3D для него - один из способов достижения этой глубины, техническое средство, призванное стать художественным.

Говоря о возможных разногласиях с продюсерами на фильме «Война Богов: Бессмертные», он произносит такую фразу: «Готов ли я позволить влить большое количество молока в мой кофе и по-прежнему считать, что это мой кофе?» Зная Синха, можно сказать, что он сам готов влить в свой кофе, что угодно, и даже позволить ему перестать быть кофе, и всё для того, чтобы заново почувствовать его вкус.

Автор: Анастасия Примаченко
Полная версия статьи: www.filmpro.ru

Последний раз редактировалось Галина; 27.07.2014 в 16:36..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2014, 16:41   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Клип Тарсема Синха на песню R.E.M - Loosing My Religion


BORKED
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2014, 16:46   #4
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

О фильме Тарсема Сингха "Запределье" (2006)



Удивительно красивый сюрреалистический фильм. "Сюр" и по содержанию, и по тому как снято. Мужчина на ходу выдумывает и рассказывает 5-летней девочке историю, чтобы заполнить время, которое оба проводят в больнице, она - со сломанной рукой, он - с парализованными ногами после прыжка с моста (хотел поразить женщину, в которую влюблен)... А поскольку хэппи-энд с возлюбленной ему теперь и подавно не светит, он хочет свести счеты с жизнью и начинает шантажировать девочку, чтобы та украла для него некие пилюли, "иначе он не сможет ей досказать историю", в которую девочка уже основательно "влипла" и подсажена на ее окончание как на наркотик.

Конечно! Ведь в ее голове самая хорошенькая медсестра в больнице стала принцессой из истории, ее собеседник - мстителем в маске, рентгенологи - ужасными стражами, и, вот, и сама она в какой-то момент очутилась там. Бандит-мститель вдруг переплелся у нее в голове с образом погибшего когда-то отца.



Фильм снимался 4 года и в 28 странах. Голливуд отказался финансировать такой масштабный проект, и режиссер (Тарсем Сингх) нашел свои источники для того, ЧТОБЫ СНЯТЬ ФИЛЬМ ИМЕННО ТАК КАК ОН ХОТЕЛ. Когда я смотрел, еще до того как прочитал всю информацию о фильме, думал, где же тут натуральные съемки, а где снято в декорациях или просто на синем/зеленом фоне, а вся остальная красота подставлена на компьютере?... Оказалось, всё снято на натуре! Сцены в пустынях сняты в красивейших пустынях мира, сцены во дворцах - в самых грандиозных дворцовых комплексах мира и т.д. Нужны плавающие слоны - съемочная группа едет их снимать на Бали, нужен старый госпиталь - находят действующий такой в ЮАР...

И конечно же, диалоги главного героя с девочкой! 5-летняя актриса, играющая девочку, с самого начала считала, что актер, играющий главного героя, парализован и не может ходить на самом деле! И не только девочка, вся съемочная группа так думала (в какой-то момент съемок тайна, конечно, раскрылась).

Увлекательно и красиво.

Статья одного из критиков сайта http://drugoe-kino.livejournal.com
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
тарсем сингх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.07307 секунды с 20 запросами