Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Фильмы > Болливуд > DVDRip
Забыли пароль? Регистрация

DVDRip Фильмы на языке хинди в DVDRip качестве

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2011, 17:59   #1
admin
Администратор
О пользователе
Dvdrip Помеченный богом / Yugpurush / Парто Гхош / Partho Ghosh / 1998 / DVDRip / C переводом

Помеченный богом / Yugpurush



Год выпуска: 1998
Страна: Индия
Жанр: Драма
Продолжительность: 02:30:28
Язык: Хинди
Перевод: Любительский (одноголосый, закадровый)
Русские субтитры: Нет

Режиссер: Парто Гхош / Partho Ghosh

В ролях: Нана Патекар, Джеки Шрофф, Маниша Койрала, Мохниш Бехл, Мохан Джоши, Бриджеш Тивари, Ашвини Бхаве

Описание: Только через 25 лет после трагическом смерти родителей к Анирудху возвращается рассудок. По дороге в Бомбей, в семью своего попечителя, он влюбляется в очаровательную Суниту. Но у Суниты есть собственный опекун и его сын Ранджан также безумно влюблен в нее. Узнав о симпатии Суниты к Анирудху, обозленный Ранджан, напившись, отправляется к ней, чтобы выяснить отношения...

Спасибочки Nilde, Shizik и iceee за предоставленные материалы.

Качество: DVDRip
Источник: DVD9 R1
Формат: AVI

Видео кодек: XviD
Размер кадра: 704x352 pixel
Частота кадра: 23.976 fps
Видео битрейт: 1750 kbps

Аудио кодек: AC3
Частота дискретизации: 48 kHz
Каналы: 2.0 (stereo)
Аудио битрейт: 192 kbps

Релиз-группа:
Риппер, сведение аудио: The_Mummy

DVD9 можно скачать тут

Скриншоты:
Вложения

Тип файла: torrent Pomechennyi.Bogom.1998.DVDRip.XviD.BwTorrents.avi.torrent (10.5 Кб, 126 просмотров)

Последний раз редактировалось Nilda; 08.01.2011 в 03:17.. Причина: вставлена ссылка на альтернативную раздачу
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: admin
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Порус / Porus / Сиддхартх Кумар Тевари / 2017 /... Сериалы admin 0 7919 26.03.2021 01:39
Книга жизни / Kitaab / Гульзар / 1977 / DVDRip /... DVDRip admin 0 5308 15.02.2021 08:59
Бегум Джан / Begum Jaan / Сриджит Мукхерджи /... WEBHDRip JayViru 12 21426 01.06.2020 04:41
Майна. Путешествие любви / Mynaa / Прабу Соломон... WEBHDRip василисса 2 15482 04.03.2020 09:32
Небеса: в поисках рая / Jannat: In Search Of... WEBHDRip maxim777 1 18331 25.07.2019 19:41

Старый 05.01.2011, 18:12   #2
admin
Администратор
О пользователе
По умолчанию

качаем!
надеюсь, не зря мучался с дорогой так долго.
я зарекался не браться за старые фильмы, так что это эксклюзив, потому что обещал сделать.
редко буду делать релизы ниже 2000-х годов.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 05.01.2011, 18:28   #3
innnna
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

admin, уверена, что не зря старался! здесь такой шикарный подбор актеров! стоит только упомянуть Нана Патекар и уже понимаешь, что фильм должен быть стоящий.
спасибо!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.01.2011, 18:29   #4
Лорелия
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Спасибо большое за релиз с Манишей!

admin, конечно не зря!!!

Последний раз редактировалось Лорелия; 05.01.2011 в 18:32..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.01.2011, 18:31   #5
Rani-73
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

Спасибо!
Люблю фильмы с Джеки Шроффом.

Открыть содержимое

Последний раз редактировалось Rani-73; 05.01.2011 в 18:45..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.01.2011, 08:05   #6
Shizik
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
не зря мучался с дорогой так долго
Не зря хотя бы потому, что этот фильм, вообще-то, ни что иное, как экранизация "Идиота" Ф. Достоевского. Князь Мышкин - Нана Патекар, Рогожин - Джеки Шрофф, Настасья Филипповна - Маниша Койрала, Аглая - Ашвини Бхаве.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 07.01.2011, 12:58   #7
grenada83
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

admin, Nilda, Shizik, спасибо вам всем огромное за релиз и проделанную работу!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.01.2011, 15:04   #8
Лорелия
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Фильм очень хороший.
Фильм, который обязательно надо увидеть хотя бы раз!!

Фильм действительно свзан со знаменитым произведением Достоевского, но не является экранизацией фильма в собственном смысле этого слова. Он снят по мотивам "Идиота".

Мне вообще нравится, когда индийцы берутся за серьёзную литературу. Сколько вот видела подобных фильмов, ни один из них не был примитивным. И это кино в данном случае также не стало исключением.

Очень импонирует, что индийцы не пытаются снимать кино о чужих людях и чужих временах, непонятных и далёких странах, какой для них собственно и является Россия))). Этим очень часто грешат американцы и европейцы, поэтому их экранизации русской классики выходят смешными и жалками. Индийцы же выбирают иной путь - они снимают о себе, о своей культуре, своём собственном обществе с известными им обрядами, обычаями и стереотипами. Причём ещё и меняют время действия на современное. Прежним остаётся только центральная сюжетная линия, но и она неизбежно претерпевает изменения, перенесённая в иные культурные условия. И поэтому известные вещи начинают представляться в ином свете и играть другими красками. Именно это мне понравилось здесь, а также в "Омкара", "Возлюбленной" Бхансали и других экранизациях. Тем более, что зорко подмечены те вещи, которые являются общечеловеческими, такие пороки общества, которые имеют место быть как на Западе, так и на Востоке. Они очень ярко отображены здесь.

Просто не могу не сказать - о Нана Патекаре. До этого фильма я его видела только в качестве второстепенного героя в "Мир музыки" и "Десять историй о любви". И там он также снялся достойно, необыкновенно реалистично передавая образ и характер своих персонажей. В этом фильме я впервые его увидала в главной роли. Это поразительно!! пожалуй, никто другой бы не сумел сыграть лучше.. во всяком случае из ровесников актёра в Индии!! Очень тонкая психологическая игра, глубокое погружение в образ, слияние с ним, понимание сути того, что хотел сказать этим героем как Достоевский, так и режисёр фильма.

Конечно фильм проще литературного произведения - оно слишком сложно для трёхчасовой ленты, многие детели опущены, нет тех великих монологов, нет такого количества персонажей и характеры даже наличествующих второстепенных героев проходные и непроработанные. Хотя, наверное, было бы слишком трудно всё это реализовать.

В любом случае фильм весьма достойный, осбенно если учесть, что мало кто в современном мире будет читать Достоевского, пусть хотя бы смотрят серьёзное кино, снятое по мотивам его гениальных произведений.

На человека, никогда не читавшего само произведение, должен производить очень сильное впечатление.

И я очень рада, что не пожалела рейтинга, на скачивание этого фильма!!!
Дествительно хотелось бы, чтобы люди смотрели такое кино!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 07.01.2011, 16:27   #9
Shizik
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лорелия Посмотреть сообщение
но не является экранизацией фильма в собственном смысле этого слова
А ни один коммерческий индийский фильм и не является экранизацией классики в "собственном смысле этого слова"! Так что не грех и в данном случае применить именно это определение - "экранизация"!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лорелия Посмотреть сообщение
во всяком случае из ровесников актёра в Индии!!
Ну, я бы не стала так категорично...
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.01.2011, 16:38   #10
Лорелия
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shizik Посмотреть сообщение
А ни один коммерческий индийский фильм и не является экранизацией классики в "собственном смысле этого слова"! Так что не грех и в данном случае применить именно это определение - "экранизация"!
Ну тут смотря, что именно понимать под коммерческим фильмом.)
Лично для меня коммерческий фильм - это фильм рассчитанный на массового зрителя.
Не думаю, что это кино из числа подобных).

Цитата:
Сообщение от Shizik Посмотреть сообщение
Ну, я бы не стала так категорично...
Я согласна - что заявление через чур категорчно, но это всего лишь моё субъективное мнение))), на которое каждый имеет право.)

Главное, что Вы не оспариваете того факта, что кино стоит и нужно смотреть)))
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
бриджеш тивари , джеки шрофф , маниша койрала , мохан джоши , мохниш бехл , нана патекар , парто гхош


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.09738 секунды с 21 запросами