Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2012, 14:32   #1
Галина
Старожил
О пользователе
Music Ану Малик / Anu Malik

Ану Малик / Anu Malik



Имя: Ану Малик / Anu Malik
Настоящее имя: Anu (Anwar) Malik
Дата рождения: 2 ноября 1960 г
Место рождения: Индия
Карьера: композитор, дирижер-постановщик, аранжировщик, певец, сценарист
Отец: композитор Сардар Малик / Sardar Malik (пишут также Sardar Malek)
Дядя: известный поэт-песенник Hasrat Jaipuri; (1922-1999)
Жена: Анджу / Anju
Дочери: Анмол Малик / Anmol Malik (певица) и Ада Малик / Ada Malik . У Ану Малика и Анджу - всего 5 детей.
Братья: Абу Малик / Abu Malik и Дабу Малик / Daboo Malik (певец и композитор)
Племянники: Амал Малик / Amal Malik ; Армаан Малик / Armaan Malik(певец, 1995 г.р. - оба сыновья Дабу Малика
Википедия: http://en.wikipedia.org/wiki/Anu_Malik
Факты:
  • В фильме "Любить и не сдаваться" (2005) выступил в качестве рассказчика и исполнителя песен
  • Он был сценаристом фильма "Мисс 420" (1998)
  • Самого себя он сыграл в таких фильмах как: Саундтрек (2011), Каждое любящее сердце (2000), Я живу в твоем сердце (1999), Я снова вспоминаю о тебе (1993), Игра со смертью (1993)

Ану Малик ( хинди : अनु मलिक ) - родился 2 ноября 1960 года, является композитором хинди киноиндустрии. Он сын известного композитора Сардара Малека.Ану Маликдебютировал в 1981 году с музыкой к фильму «Poonam». Но говорят, что его первым фильмом был «Hunterwali »(1977). Он написал музыку к разнообразным фильмам, таким как «Sohni Mahiwal» и «Ganga Jamuna Saraswathi», но не получал должного внимания и признания. Единственная компания, которая всегда поддерживала его, была Eagle Films Ф. С. Мехры.

Расцвет творчества и признание таланта Ану Малика начался в 90-х годах, когда он написал музыку к фильму "Игра со смертью" , и получил за неё свою первую премию Filmfare . Затем последовали работы в таких хитах как "Бог знает", "Игроки", "Граница", "Двойник", "Красавица Лакнау" и много других.

Он получил несколько наград за свою музыку к фильмам "Игра со смертью", "Отвергнутые", "Я рядом с тобой". Такжже за музыку к фильмам "В поисках брата", "Я рядом с тобой", "Азарт любви" и "Искушение замужней женщины" Ану Малик был номинирован на премию Международной Индийской Киноакадемии (International Indian Film Academy Awards)

Ану Малик является бессменным судьей телешоу "Indian Idol" на протяжении всех сезонов. Он также был судьей первого сезона телешоу "Asian Idol", которое проводится в Индонезии. Также Ану Малик был судьей развлекательно реалити-шоу " Ke Liye Kuch Bhi Karega" на телеканале Sony.

Его песня "Chamma Chamma" из фильма "China Gate" была использована в австралийско-американской картине "Мулен Руж", где снимались Николь Кидман и Юэн МакГрегор. Песня Ану Малика "Chunari Chunari" из фильма "Жена №1 " была использована в киноленте "Свадьба в сезон дождей". (производство Индия, США, Италия, Германия, Франция)". Так же известна его работа, как композитора, в международном проекте «Bride and Prejudice» («Невеста и предрассудки»).

После смерти композитора Р.Д. Бурмана (мужа певицы Аши Бхосле), Ану Малик закончил его работу над такими отложенными проектами как "Gang", "Ghatak" и т.д.

Причина большого успеха Ану Малика, как многие считают,это то, что он наиболее универсальный среди индийских композиторов, он пишет музыку для всех видов кино и не повторяется.

Отличительной особенностью Ану Малика является выбор певцов и поэтов для своих песен. В отличие от своих сверстников-композиторов, которые предпочитают таких постоянных исполнителей как Алка Ягник, Удит Нараян, Кумар Сану, и поэта-лирика Самира для всех своих фильмов, Ану Малик всегда старается использовать разных певцов и поэтов. Он использовал для своих песен таких певцов как Сону Нигам, К.К., Кунал Ганджевала, тем самым внося разнообразие.

В 2004 году Ану Малик был обвинен в плагиате песни рок группы "Бангладеш Miles" , вследствие чего суд вынес решение об изъятии песни из фильма. Малик, как большинство композиторов Болливуда, критикуется за плагиат. Однако, Ану Малик иногда оплачивал требуемые деньги оригинальным автором музыки (то есть, заключает соглашённость с авторами оригинала на использование их музыки для своих переделанных композиций).

Кстати, Ану Малик и сам исполняет свои треки, особенно часто он поет в тех фильмах, где главные роли исполняют Сунил Шетти, Акшай Кумар, Пареш Равал, Шахид Капур. В фильме "Deewane Huye Paagal " Ану Малик почти все песни спел сам. Также его голос можно услышать в фильмах "Коварный незнакомец" (трек"Mehbooba Mehbooba "), "Я рядом с тобой" (трек "Tumse Milke Dilka Jo Haal") и т.д.

Ану Малик выпустил несколько альбомов (в качестве исполнителя) со своими песнями: "Dekho barish ho rahi hai" , "Tera Chehra" , "Dhua dhua" и альбом на английском языке "Eyes".

Алиша Чинай и Ану Малик.
Ассоциация Ану с Алишой Чинай была очень успешной, они выдали такие хитовые песни, как Sexy Sexy из фильма «Khuddar»; Ruk Ruk Ruk из «Vijaypath»; и недавние песни из «No Entry». В течение определенного времени Ану и Алиша не работали вместе, после заявлений Алишы о сексуальных домогательствах по отношению к ней со стороны Ану Малика. Но учитывая особый стиль в своей музыке, Ану нуждался в певице класса Алишы. Да и Алише было сложно работать без Ану. Без него она выпустила лишь несколько блеклых поп-альбомов, которые не шли в сравнение с её песнями в кино, которые писал ей Ану Малик. Таким образом их объединение было неизбежно. Теперь они вместе члены жюри популярной ТВ-передачи «Indian Idol-3».
Подбор и перевод материала: Галина, для bwtorrents.ru,
также использованы материалы MIRAJ


О ЕГО ДОЧЕРИ АНМОЛ МАЛИК
О ЕГО ПЛЕМЯННИКЕ АРМААНЕ МАЛИКЕ

Награды и Номинации

Дискография

Последний раз редактировалось Галина; 01.06.2014 в 15:03..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
Пользователь сказал cпасибо:

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 15868 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 14439 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 13732 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 18883 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 14772 16.07.2018 20:43

Старый 24.10.2012, 14:42   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

16 сентября 2004 г

АНУ МАЛИК: «МОЛОДОСТЬ У МЕНЯ В КРОВИ»



- Вы хотите стать международным композитором?
-Это очень приятно, когда вас называют международным композитором. Я всегда пользовался спросом на Западе. Мои песни из «MAIN HOON NA», «FIDA» и «MUNNA BHAI MBBS» были большими хитами в Великобритании, США и Канаде. Теперь «BRIDE AND PREJUDICE» даёт хорошие сборы. Это мюзикл. Люди, которые слышали музыку, полностью шокированы!

- Какая музыка в «BRIDE AND PREJUDICE»?
-Очень дружелюбная. Не техно, я соул. Эта музыка, которая исходит из наших корней. Люди на Западе хотят слушать индийскую мелодию, а не прозападные вещи. Поэтому музыка проста и исходит прямо из сердца. В фильме 6 песен. Для моего альбома пела известная в Америке певица Ашанти. Это честь для меня. Она спела просто фантастично. Саму песню снимали в Гоа. Есть свадебная песня, бангра, которая является данью уважения к Яшу Чопре. Он – живая легенда Болливуда. Также есть любовная песня между Мартином и Ашварьей. Стихи в основном на английском.

-Теперь в Штатах у вас есть свой агент?
- Меня приглашают в Штаты в октябре. Люди хотят работать со мной.

-Именно по этому вы открыли свой веб-сайт?
- Это важно, потому что люди хотят знать обо мне больше. Если они хотят связаться со мной или послать сообщение по электронной почте, то я должен предоставить им эту возможность.

- Почему вы не делали этого раньше?
- Я сделал альбом «ICE» на английском, но он опередил свое время. Во-вторых, я был связан обязательствами здесь и не думал, что смогу вырваться зарубеж. После «MAIN HOON NA» вещи изменились. Каран Джохар представил меня Гуриндер Чаде, и я ей понравился. Я хочу, чтобы моя страна присутствовала по всему миру.

- Ану Малик дает хит за хитом. В чём ваш секрет?
- Буду честен, когда появилось так много новых композиторов, я оказался позади. К тому же в моду вошли ремиксы. Музыка не продавалась, а вульгарное видео имело успех. Тогда я начал формировать свой план. Я начал с «MUNNA BHAI MBBS». Теперь Bheenge hooth tere (из «MURDER») стал так популярен и кавали из «MAIN HOON NA» стал большим хитом. Я всегда хотел стать тенденцией. И я сделал это с «MAIN HOON NA». Режиссёр Фарах Кхан сказала мне, что она хотела бы получить кавали. Я согласился, но предупредил её, что это будет написано в моем стиле. В песню Tumse milke dil ka haal я добавил слова What’s up! Wake it! . Ни один из кинодеятелей не принял бы такую трактовку кавали, и я очень благодарен Фарах, что она рискнула.

- Вы также начали сниматься в кино?
- Випул Шах предложил мне роль в фильме «WAQT – RACE AGAINST TIME». Я подумал, что роль обещающая. Я никогда не стеснялся камеры. Я снимался в «BAZIGAAR», сочинив и музыку к этому фильму. Но не знаю, хотят ли видеть меня на экране люди. Я пел песню Холи, и это была самая известная песня Холи! Когда-нибудь я хотел бы сам снять фильм. У меня полно идей, но катастрофически не хватает времени.

- Вы работаете сразу над таким большим количеством фильмов?
- Я справляюсь с этим, потому что люблю музыку. Ничто больше не волнует меня, кроме моей семьи и карьеры. Я вкладываю в это свою душу, сердце и всю свою энергию. Я полон идей. Многие хотят работать со мной сегодня. Новички хотят, чтобы их дебют связывали с моими песнями. В фильме «ZAHER» я спел песню, хотя музыка была не моя. Эта была самая лучшая песня, потому что никто не знал, что это пел я. Ее сняли для Имрана Хашми. Мне нравится вызов. Когда люди говорили, что песня Ooncho hai building не нужна, я сказал, что всё равно напишу её. Я видел много неудач в своей жизни. Но это предало мне силы. Я неуверенный в себе человек, но я работаю на этим. Я постоянно голоден. Я получил «Screen Award» как «Лучший композитор десятилетия». Я получил «Нациоанльную Премию» за фильм «REFUGEE».

- Вы очень хорошо продаетесь сами,как композитор, разве не так?
- Позвольте сказать вам, что нельзя продать хлам. Вы не можете продать камень, выдав его за золото. Когда музыкальные компании проходили плохие фазы, я давал им хитовые песни. Люди обращаются ко мне, потому что я могу помочь им заработать деньги. Это простая игра. Музыка должна продаваться. Не потому что они любят моё лицо, и не, потому что я напоминаю им Бреда Питта!

- Разве вы не согласитесь, что сами ходите по офисам продюсеров и просите работу?
- Просьба о работе не маркетинг. Я просто помогаю продюсерам.

- Но почему такой композитор, как вы, должен просить о работе?
- Работа – есть работа. Если я написал хорошую мелодию, я скажу продюсерам, что у меня кое-что есть и не хотят ли они это услышать. Что в этом плохого? Я не урезаю свою цену. Вы должны понять, что это маркетинг. Разве компании не рекламируют свою продукцию? Если они не будут этого делать, кто купит их продукцию? Если вы не видите рекламу продукта, то разве вы пойдете его покупать? Вы не можете сидеть дома и думать, что люди о вас узнают. Меня слушают. Маркетинг важная вещь. Мир должен узнать о вас. Никто не придет к вам домой и не спросит: «Привет, Ану, как дела? Что сидишь?» Ану Малик должен обращаться к лучшим кинодеятелям, такими как Яш Чопра, Каран Джохар, Сурадж Барджаятия и Рам Гопал Варма. Он должен прийти к Яшу Чопре и сказать: «Сэр, я хочу встретиться с вами», если он говорит, что у него нет времени, вы отвечаете: «Хорошо, я приду в другое время. У меня кое-что есть и я хочу, чтобы вы использовали это». В этом нет ничего дурного.

- Разве вам не противно делать это?
- Ничуть!

- У Ану Малика нет эго?
- У Ану Малика есть любовь и страсть к работе. Если у вас есть эго, то вы не сможете работать.

- Вы молитесь или размышляете?
- Я не совершенен. Я верю в сверхъестественные силы. Я верю, что нашими судьбами кто-то управляет. Я верю во все религии. Вы можете увидеть меня в храме, в церкве и мечете. Я обязан своему таланту своей маме Сарасвати.

- Хотя вы стали старше, ваши поклонники очень молоды.
- Любой молодой человек, который поет для меня, говорит, что я моложе его. Молодость в моей крови. Меня ассоциируют с молодостью. Я родился в 1961 году, начал сочинять в 16 лет. Поэтому у меня такое чувство, что мне только 23 года. А моим поклонникам от 16 до 20. Я стараюсь чувствовать себя на их уровне.

REDIFF.COM 16 сентября 2004
Перевод: MIRAJ
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
ану малик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.08772 секунды с 18 запросами