Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2015, 00:16   #11
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

27.08.2015

Ирфан Кхан о Митхуне Чакраборти...



Митхун Чакраборти вдохновил Ирфана Кхана стать актером.

27 августа 2015 (IANS, Мумбаи)


Получивший международное признание актер Ирфан Кхан признался, что решил пойти в шоубизнес после того, как посмотрел фильм «Королевская охота», который в 1976 году принес Митхуну Чакраборти Национальную Премию.

В рамках рекламы своей новой картины Jazbaa Ирфан вместе с партнершей по фильму Айшварией Рай Баччан присутствовал во вторник на съемочной площадке реалити шоу “Dance India Dance 5”, где поделился тем, кем лично для него является Митхун, Грандмастер этого шоу.

В своем выступлении Ирфан сказал: «Митхун да вдохновил меня стать актером. Именно после того, как я увидел его игру в награжденном Национальной премией фильме «Королевская охота», я понял, что страстно желаю попасть в киноиндустрию и стать как он. Я из всех сил старался копировать стиль дады, его позы и движения».

«Я часами сидел в парикмахерской, выпрямляя свои вьющиеся волосы, ради того, чтобы выглядеть как дада. К сожалению, в те дни волосы всего лишь сушили феном, что давало лишь временный эффект на пару часов. А потом я оставался в ужасно взъерошенном виде с волосами, наполовину вьющимися, наполовину выпрямленными», - добавляет он.

«От стиля дады и до его манеры произносить диалоги – я старался подражать всему, за исключением одного. Я с самого начала знал, что такое скопировать не просто трудно, а невозможно. Это были поистине потрясающие движения из «Танцора диско», повторить которые я даже попыток никогда не делал, считая себя с рождения с двумя левыми ногами», - заявил актер, снявшийся недавно в картине "Пику".

Источник
Перевод – Dreamis
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2016, 21:59   #12
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

02.05.16

«Никогда не думал, что у меня будет карьера в Голливуде», - Иррфан Кхан




Мы сидели в фургоне Иррфана Кхана на Madh Island, где актер снимался для рекламы. Он забегал через некоторые промежутки времени, чтобы проверить нас, но сказал, что присоединится к нам для интервью только тогда, когда у него будет достаточно для этого времени. И когда он, наконец, это сделал, его любовь к рассказыванию историй стала очевидной, как только мы стали разговаривать. Актер рассказывает о Голливуде, его дебюте на индийском ТВ и многом другом…

Вы работали в международных проектах в течение 10 лет. Как бы Вы описали свой путь?
Если бы 10 лет назад кто-то сказал мне, что я буду работать с Энг Ли («Жизнь Пи») или со всеми режиссерами, с которыми я работал, я просто бы не поверил. Просто так получилось. Асиф (Кападия, режиссер) с фильмом «Воин»(2001) обеспечил мое рождение как актера. Я был тогда простым актером на телевидении. Это было неприятно. Это было больше попытка практиковать свое искусство. Тогда фильм Асифа пришел ко мне и изменил мою жизнь. Я никогда не думал, что буду иметь параллельную карьеру в Голливуде.

Но Вы много работали на телевидении. Вы скучаете?
Нет, мне было больно, когда я работал на ТВ. То, что происходит в серии, является то, что вам запрещено экспериментировать. То, что они ждут от вас, это данные вам схемы, диалоги, которые кладут вам в рот, и вы уходите домой. Не нужно думать слишком много или экспериментировать, даже с вашей внешностью. Так актер превращается в машину, которая производит одинаковые эмоции снова и снова. И именно поэтому, несмотря на то, что «Chandrakanta» был вполне популярен, мне пришлось уйти, потому что стало скучно до смерти. Я оставил сериал и получил некоторую передышку, но после 50 эпизодов, меня позвали обратно. Они вернули меня под другим именем. Скажу, что работа на ТВ была опытом обучения.

Вы не согласны, что некоторые истории нельзя перенести на киноленту, а нуждаются в ТВ в качестве платформы показа?
Телевидение имеет свои достоинства . Это очень сильное средство в США, если артисты хотят работать определенным образом, они могут сделать это только через телевидение, в отличие от Голливудского кино, которое находится под контролем студий. Вот почему мы не получаем столько интересного в кино, как и на телевидении. Наше телевидение должно развиваться. Оно должно получить другую аудиторию. Сейчас много игровых шоу. Таким образом, оно идет к наименьшему общему знаменателю. Они привлекают только определенный класс.

Как Вы думаете, Ваш собственный образ, как актера, поменялся за последние несколько лет?
Это то, что вы делаете, как актер. Вы создаете образ для себя и делаете это осознанно. Это изображение создается с помощью ваших ролей. Люди начинают воспринимать вас на основе сыгранных вами ролей. Несколько актеров вкладывают много времени в энергии в создание образа, а затем развивают его. Это другой подход.

Вы последовательно делали индийские, а также международные фильмы на протяжении многих лет. Что Вас привлекает в Индии, а что за рубежом?
Когда я делал Голливудские фильмы и не получал достаточного количества предложений в Индии, я думал, что хотя я делаю многомиллионные проекты ($) в Голливуде, даже если я получаю фильм с бюджетом в 2-3 крора в Индии, где я могу рассказать свою историю, я буду счастлив. Я не беспокоился о том, как стать актером, чьи фильмы сделаны с бюджетом в 100-200 крор. Я всегда смотрю на хорошую историю. Вот где всегда было мое внимание. Я рад, что теперь вещи проявляются.

Вы дублировали на хинди недавно вышедший фильм «Книга джунглей» по Р.Киплингу. И фильм стал хитом. Каким был Ваш опыт?

Сначала я думал, что это станет очередным дублированным на хинди фильмом. Мне предложили озвучить Шер-Хана, но потом я сказал «Позвольте мне сначала посмотреть фильм». После просмотра я решил, что буду Балу. Мне сказали, что потребуется время, на что я сказал, что разберусь с этой проблемой. Я не знал, что фильм станет настолько огромным, что хинди версия превзойдет английской. То, что Голливуд делает эти фильмы франшизами – они делают их для детей. Но они становятся фильмами для всей семьи.

для групп вк - РЕПОСТ
по материалам hindustantimes.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru,для группы vk.com/khushiforum).
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2017, 18:22   #13
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



04.05.2017

Мне хотелось сняться в абсолютной комедии.

Актер Иррфан Кхан - о своем следующем фильме "Hindi Medium", социальной направленности кино и об ощущении себя аутсайдером в обществе.

- Вы снимаетесь в фильмах, которые становятся предметом всеобщего обсуждения, а затем наступает затишье...
- Это постоянный процесс проб и ошибок, когда вы пытаетесь выжить и найти свое пространство. Меня это устраивает, потому что я не хочу занимать только определенную нишу, в которой буду себя чувствовать комфортно. Поэтому я продолжаю поиск. Благодаря полученному опыту я обрел собственное место в кинематографе.

- Вы пробуете что-то новое в Вашем следующем фильме "Hindi Medium"?
- В центре этой комедии история, которая может показаться невероятной для тех, кто не знает, как проходит поступление в школу. Устроить детей в заветную школу, где обучают английскому языку, сегодня стало большой проблемой. Это фильм, который развлечет и родителей, и детей. В настоящее время я также снимаюсь еще в одной киноленте, "Raita" режиссера Абхиная Део.

- В ряде своих фильмов, таких как "Madaari", вы пытались продемонстрировать нечто большее, чем просто развлечение.
- Одним из преимуществ актера является возможность общения с аудиторией посредством своей игры. Повествуя о различных событиях, вы пишете историю вашего общества. Но, к сожалению, коммерческое кино не берет на себя такую ответственность. Для меня важно, чтобы мой жизненный опыт и творчество взаимодействовали. В противном случае нет развития. Я не знаю, как это происходит у других, но мне нравится размышлять о моем жизненном опыте через призму этих историй. Как вы думаете, какова идеальная роль кино? Авторы фильмов 50-60-х годов очень хотели рассказывать истории. Они развлекали аудиторию, а также делились с ней жизненным опытом. Но главным желанием было рассказывать истории, и это можно было делать сколько угодно. Режиссеры и актеры должны были говорить со зрителем. В настоящее время нам этого не хватает. Кинотеатр превратился в площадку, где создается популярность и известность.

- Как мыслящий художник, Вы вмешиваетесь в творческий процесс, пытаясь улучшить результат Вашей работы?
- Только посредством своего выбора. Я выбираю истории, которые дают мне возможность говорить о жизни. Я не могу взять кого-то за воротник и спросить: "Ты почему рассказываешь историю неправильно?" Я могу выполнять свою работу так, как считаю нужным.

- Недавно Вы работали в мини-сериале "Tokyo Trial"…
- В Токийском суде идет важный процесс (вслед за Международным военным трибуналом над японскими военными после Второй мировой войны). Я играю роль судьи Радхабинода Пала, который является одним из судей. Было очень утомительно вживаться в этот образ, поскольку юридический язык очень специфичен. Никогда я не тратил так много времени, чтобы прочесть 10 страниц и разобраться в тексте. Тем не менее, это был захватывающий опыт.

- Работа над такими ролями обусловлена Вашей любознательностью?
- Моей любознательностью, а также моим убеждением, что некоторые вещи должны стать достоянием публики.

- Вы с одинаковым изяществом играете как комические, так и эмоциональные роли. Как Вам это удается?
- Это нетрудно, если у вас на руках хороший сценарий. Я очень долго ждал хороший сценарий, чтобы сняться в уморительной комедии. Вызывающий сомнения сценарий сильно затрудняет работу актера.

- Вам когда-нибудь предлагали участие в комедии, подобной "Golmaal"?
- Ну, не Golmaal, но подобные комедийные франшизы предлагались. Однако, я не соглашался в них работать, потому что считал, что сейчас для этого неподходящее время. Я мог бы сняться просто за деньги, но это было слишком скучно. В настоящее время я сосредоточен на фильмах, с которыми у меня есть эмоциональная связь.

- Вы заявили, что могли бы пожертвовать свой орган для Винода Кханны...
- Это была очень спонтанная реакция. Мы никогда не встречались.

- В следующем году исполняется 30 лет Вашей карьере в кинематографе; премьера "Salaam Bombay" состоялась в 1988 году.
- Я не считаю годы. Я снимался в "Salaam Bombay" на втором курсе обучения в Национальной школе драмы. Но я не считаю этот фильм началом моей карьеры - скорее, это было знакомство с киноиндустрией. Реальным кинематографическим дебютом для меня является "Banegi Apni Baat".

- После стольких лет продолжаете ли Вы считать себя аутсайдером в индустрии?
- Я считаю себя аутсайдером в обществе. Всю мою жизнь меня не покидает это чувство. У меня не было никакой связи с индустрией, когда я решил стать актером, мои родители не хотели, чтобы я связал свою жизнь с кино. Никто не мог представить, что я выберу эту профессию. Изначально я все понимал. Я попытался стать своим в киноиндустрии, но это оттолкнуло меня еще дальше. Я понял, что должен легко принять реальность, и, в конце концов, найти свое место.

источник (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
ирфан кхан

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.05805 секунды с 17 запросами