Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Фильмы > Южная Индия > DVDRip
Забыли пароль? Регистрация

DVDRip Фильмы на языке телугу, тамили, каннада, малаям в DVDRip качестве

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2009, 21:22   #21
Sunny D
Зритель
О пользователе
По умолчанию

dan-khan,
Целый отзыв!
Спасибо.
И вопросы ты (можно на "ты"?) задаешь очень правильные и нужные. Я задавала те же самые.
Может и не на все нашла ответы, но в голове моей сложилось определенное представление.
Делюсь
Осторожно, не смотревшие, в тексте есть-таки спойлерная инфа

Цитата:
Сообщение от dan-khan Посмотреть сообщение
Фильм для того, чтобы показать жестокость, чтобы даже не ведающие о ней, хорошо себе ее представили и не надеялись ни на что? Да и кастовые предрассудки этот фильм вряд ли уменьшит. Я не смог ответить себе, зачем этот фильм.
Кстати, социальное послание фильма оказалось серьезнее, чем я предполагала. Подоплека – закон "О преступных племенах" и его последствия.

Историческая/политическая справка
Открыть содержимое


В "Парутхивиране" мы наблюдаем отголоски этого закона, которые до сих пор имеют место быть.
Я так понимаю, та самая Челлатха, которая бабушка Вирана и лихая разбойница (помнишь, о ней вспоминал отец Муталагэ?)- как раз из такого "преступного племени", и дочка ее (в будущем мама Вирана) априори считалась такой же как и мамаша. Ее не приняла семья мужа и родителям Вирана пришлось уйти.
И еще. Закон отменили, а вот достойной альтернативы ему не оказалось. Полицейская и судебная система мало того, что не справляются с такими «персонажами» как Виран и его дядя, так еще своей продажностью чуть ли не поощряют их разудалую жизнь.

Разобравшись «о чем» идем дальше в наших поисках.
Встает вопрос «зачем?». Зачем такой жестокий финал. Если бы не эти беспощадные заключительные 30 минут фильма, то я уверена, мы с тобой, да и вообще все зрители, пережили бы этот фильм совсем по-другому.
За ответом идем к самому режиссеру, к его видению истории.
Из интервью газете «The Hindu» http://www.hindu.com/fr/2007/03/30/s...3000320100.htm:
«Я хотел снять честную историю о жизни людей…Если это (финальная сцена) вызвало такой живой отклик, то это хорошо для фильма, и я счастлив. Это не бессмысленное насилие. Люди полюбили героиню и не хотели, чтобы с ней случилось что-то ужасное. Но всегда ли доброта вознаграждается? Виран, законченный негодяй, должен был быть покаран. Он должен был страдать. Любая другая концовка была бы киношной» (перевод –Шанталь).
Как прочитала в одной занимательной статье про этот фильм, "концовка шокирует открытием – Виран вовсе не герой, как мы могли подумать, а злодей и несет несчастье всем, кто его окружает".
Сюда же могу отнести вопрос об ответственности.
У Амира серьезная гражданская позиция и ответственность его выражается в конкретных действиях. Но если против притеснения тамильцев на Шри Ланке можно выступить митингом протеста (что он и сделал и был арестован за это в 2008 году), то как бороться с предрассудками, берущими начало в сознании людей? Возможно, только лишь показав дикие последствия такого мышления. И чем жестче, тем доходчивей.
Амир никогда не отрицал своих амбиций относительно международной, фестивальной направленности своих фильмов. Но ведь и самобытную атмосферу ему удалось сохранить. Может быть, это и есть те изменения в индустрии, которых все давно ждали? Противовес весьма условному реализму тамильского/южного кино и голливудскому гламуру современных хинди-фильмов?
Бала, Амир, их последователи и ученики создают новую тенденцию (не моду – не нра мне такое определение).
Многие задаются вопросом «нужны ли такие фильмы?», а простой тамильский зритель валит валом на Paruthiveeran и Subramaniapuram.
Я сомневаюсь, что идут они за «безнадегой». Думаю, видят они правдивую повесть о том, что им близко и задевает за живое. За «честными историями», как говорит Амир.
И я в этом с ними солидарна.
Я тоже в индийское кино за позитивом иду. Конечно! Но не уважать мужество режиссеров, которые осмеливаются обращаться к таким не простым человеческим эмоциям, как боль и страдание, я не могу.

Пы.сы. Все написанное, это конечно же мое личное мнение
dan-khan, спасибо за возможность им поделиться

Последний раз редактировалось Sunny D; 20.10.2009 в 22:11..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 20.10.2009, 23:20   #22
dan-khan
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Sunny D, Спасибо за возможность пообщаться и узнать твое мнение. Мне было очень интересно и очень познавательно. Таких исторических фактов я не знал и не читал интервью самого режисера. Поэтому еще раз спасибо. После того, как написал, я много думал. Думал и так и эдак. Я тоже не считал Вирана героем, но наказывать его чужой смертью - это мне показалось слишком. Хотя, если отбросить первые эмоции (они всегда искренни на самом деле) и взяться за анализ, то видишь, что в фильме случайностей нет и сделано все грамотно и разложено по полочкам (это меня кстати слегка коробило). Девушка с парнем должны были погибнуть в колодце, когда им было по 8 или 10 лет. Но случилось странное, вмешалась чья-то рука и они спаслись. С этого момента их судьба изменилась, но... видимо кто должен погибнуть, погибнет все равно. И их смерть совсем не была для меня откровением. Именно это меня пожалуй так задело. Просто опять же возвращаюсь к первому своему сообщению - Почему платят одни те же?
Парню в жизни досталось, он другим быть не мог. Вот такой вот незатейливый и хулиганистый. Таких на самом деле тысячи. Считать его отъявленным негодяем просто бесчеловечно, не было у него возможности быть другим, он же по сути не злодей. Девчонка подарила ему спасенную жизнь, она ею в общем-то и не дорожила совсем, причем ее характер и образ не совсем типичен (в отличие от героя ее грез). И за что же режисер ее так наказал? Чтобы парень что-то понял? Чушь. Вот не верю. На мой взгляд ему прямо доставляло удовольствие мучить их обоих, садизм чистой воды.
В результате фильм закончился, но я не увидел и не прочувствовал в этих реалиях борьбу с кастовыми предрассудками. На следующий день жизнь в деревне пойдет своим чередом, а дочерям будут говорить, что любить надо равных себе, а не оболтусов из низшей касты, а то кончишь как она. И кстати замечу, что будут правы.
Есть разные фильмы и не у всех счастливый конец. Взять хотя бы Sethu. Тоже финал тот еще. Но нет у меня здесь никаких "почему", раздражений, меня не коробит и не передергивает. Просто сильно накрывает печаль, но нет в ней безысходности.
И все же хоть 1000 раз я не прав по отношению к режиссеру и фильму, но считаю его (режиссера) откровенную и я бы выразился циничную демонстрацию язв и нарывов просто манипуляцией человеческими эмоциями, при этом проблема не то чтобы не решена, а даже я бы сказал преступно усугублена.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 25.10.2009, 10:40   #23
consuella
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

я его посмотрела, после него у меня все перевернулось,все представление о жизни,о любви,когда ты полюбишь, время имеет значение, советую всем посмотреть ))
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.11.2009, 12:07   #24
guru
Заблокирован
О пользователе
По умолчанию

Sunny D, большое спасибо!
Тяжело что-либо сказать об этом фильме. С самого начала понимаешь, что ничего оптимистического от картины ожидать не следует. Фильм не просто констатирует ужасающие факты жизни людей далекой южноиндийской деревни, но он «кричит» о них. Судя по наградам, как в самой Индии, так и за ее пределами, он явно вызвал резонанс. Может быть, фильм снят с надеждой на то, что хоть часть аудитории, близкой к жизни героев, сможет соотнести увиденное со своим существованием, на то, что ей хватит смелости взглянуть на себя со стороны, на то, что у кого-то появится желание что-то изменить, уж если не в обществе с консервативными устоями, то хотя бы в самом себе. Безнаказанная преступность, межкастовые браки, дети от которых и людьми-то не считаются, женщины – все равно что предмет быта, необходимый для воспроизводственной функции мужчин, а фактически – тоже не человек, и многие другие нелицеприятные вещи. На последних минутах фильма просто хватаешься за голову.. Слез как ни странно не вызвало.. Скорее всего от того, что заранее понимаешь, что это естественное завершение для героев.. Причем главный герой – и не герой вовсе (и может быть название фильма было задумано с умыслом). Он не вызвал никаких «геройских» ассоциаций, местами он вызывает отвращение, он и не хороший и не плохой, и даже непонятно чего в нем больше, но опять же – это не совсем его вина. Что касается героини, то, пардон за каламбур, но она и есть «настоящий мужик». Я осталась в восхищении от Приямани, никогда бы не подумала.. (все-таки в своем естественном виде и цвете актриса выглядит куда симпатичнее, чем с напудренным, высветленным лицом). Вообще сам феномен ее героини, смелой и стойкой, кажется каким-то нонсенсом на фоне всего происходящего. Что осталось от просмотра – трудно сказать, но одно скажу точно: я убеждена, что такие фильмы все же нужно снимать. Это действительно альтернатива. Альтернатива гламурным, поднадоевшим, порой глуповатым мелодрамам. Пусть это реальность, пусть – убийственная и ужасающая, но она такая есть. И может быть кто-то, взглянув на это со стороны, что-нибудь для себя решит… Конечно, это мое субъективное мнение.
П.с. кино не оставляет равнодушным, это определенно не пустышка. Мне понравилось, что снято более-менее реалистично, не считая получасовых песен евнухов и разборок с подлётами в воздух на пять метров.. В конце концов, стоит смотреть ради Приямани. (Приямани- мужыг) И еще – ну очень красивая, просто душераздирающая музыка проходит вставками флейты по фильму и звучит на последних титрах..
Еще раз большое спасибо всем, кто старался для этого релиза,спасибо за возможность увидеть!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 02.11.2009, 14:06   #25
soso4eg
Модератор
О пользователе
По умолчанию

Спасибо за фильм, за комментарии к нему.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2009, 17:05   #26
Mata Hary
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

посмотрела, потом уже почитала отзывы, дабы не грузиться перед
Открыть содержимое

Sanny D спасибо за историческую справку, а то с этой теткой и правда не все понятно было
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 15.11.2009, 18:23   #27
Sunny D
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Mata Hary, жму руку!
от души, честное слово

Всем-всем, кто отзывался - спасибо огромное
Любое ваше мнение - интересно и бесценно для меня
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2009, 10:03   #28
thelifeoforange
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Чем больше времени проходит, тем сильнее мои чувства к этому фильму...
Незабываемая история, незабываемые герои.
Огромнейшее спасибо за изумительный перевод!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2009, 13:47   #29
monitka
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Большое спасибо за фильм! Интересно. Обязательно посмотрю.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 15:18   #30
matu
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Большое спасибо за фильм и за отзывы и историческую инфу к нему.
посмотрела я его и не могу сказать, что фильм понравился. но конечно не пожалела, что посмотрела. после фильма остались вопросы, которые частично отвечены ист инфой.
рекомендовать фильм смотреть друзьям не буду, не такой это фильм и не потому, что не развлекательный. а скорее смысла не вижу...
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
амир султан , картик шивакумар , приямани

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.08606 секунды с 18 запросами