Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Фильмы > Болливуд > DVDRip
Забыли пароль? Регистрация

DVDRip Фильмы на языке хинди в DVDRip качестве

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2011, 11:31   #21
Лорелия
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

kasmevaade, ещё раз хочу поговорить Вас за перевод таких реликтовых уже на данный момент кинофильмов.

О Шамми Капуре и самом фильме.

В этом фильме я увидела Шамми Капура во второй раз. И надо сказать, что тут он мне понравился больше. У него очень интересная мимика. Игра яркая и запоминающаяся. Внешность фактурная. Его сложно было бы с кем-то спутать. Тем более, что в этом фильме, в отличии от ранее мною виденного «Принца», здесь Шамми некому было затмевать (а в том фильме я откровенно любовалась Виджаянтималой и экспрессивный, уже слегка полнеющий герой совершенно мерк на её фоне для меня).
В комичных эпизодах он мне отчасти своей манерой напоминал Раджа Капура, отчати Чарли Чаплина. Только его вариант игры намного более гротескный, утрированный, местами чуть ли не пародийно-авангардный. Всё это мне как-то напомнило мимику актёров немого кино с его преувеличенной экспрессией, где слова из-за невозможности произнести голосом нужно было проигрывать лицом, жестами, движениями тела, так чтобы у зрителя не осталось ни малейшего сомнения относительно сути происходящего. При наличии же голосовой озвучки всё это обращается в налёт некоей театрализованности и пародии.
В драматических моментах игра Шамми на меня произвела большое впечатление. Там она становилась серьёзной, утрачивала некую искусственность и эмоциональную избыточность, оставаясь при этом всё той же самобытной и яркой.
Об остальных актёрах как-то даже нечего сказать. Даже актрисе, сыгравшей Суниту. Неплохо, но очень шаблонно.
Сюжет также весьма недурён. Интерес сохранялся в течении всего фильма.
Для своего времени кино было сработано достаточно добротно с поправкой на то, что это коммерческое болливудское кино, рассчитанное на широкую индийскую публику и имеющее исключительно развлекательный характер.

Последний раз редактировалось Лорелия; 24.07.2011 в 12:05..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 16.08.2011, 20:16   #22
Kara
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Спасибо большое kasmevaade. К сожалению, я совершенно не была знакома с творчеством Шамми Капура. О нем узнала только после смерти. Хочу наверстать упущенное именно с этого фильма, ведь здесь много танцев и музыки. Ритик Рошан называет его своим кумиром и "Королем танца". Хочется посмотреть все его танцевальные номера. Посоветуйте пожалуйста еще фильмы.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 16.08.2011, 21:41   #23
kasmevaade
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Лорелия, спасибо за ярко поданные впечатления (ваши ревю всегда читаю с удовольствием, вы - на редкость внимательный и неравнодушный зритель!)
Насколько могу судить, Шамми Капуру удавались и комедийные и драматические персонажи. Хотя интерес к творчеству Шамми джи в настоящий момент наверняка будет продиктован утратой, все же хорошо, что такой интерес имеет место.

Цитата:
Сообщение от Kara Посмотреть сообщение
Ритик Рошан называет его своим кумиром и "Королем танца". Хочется посмотреть все его танцевальные номера. Посоветуйте пожалуйста еще фильмы.
Kara, я пока не знаток творчества Шамми Капура. Всего 4 его хита 60-70 успела посмотреть. За советом стоит обратиться к его давнему фану kinoshka. Стиль танца Шамми джи - незабвенный рок-н-ролл. Отзыв Ритика я читала, но Шамми джи - представитель ушедшей классики. Если это вам интересно - здорово!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 30.08.2011, 01:59   #24
kinoshka
На кастинге
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kara Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста еще фильмы.
С переводом: "Чудовище" и "Красавица Кашмира". ("Красавица" есть в лучшем качестве, но без перевода. Я всё надеюсь, что кто-нибудь из наших умельцев сумеет приделать русский звук из релиза с переводом.)

Если вы понимаете хинди или английский: "Dil Deke Dekho" и "Professor".

Кстати, с Шамми Капуром дебютировали как героини многие актрисы, ставшие потом знаменитыми. Такие как Сайра Бану ("Чудовище"), Шармила Тагор ("Красавица Кашмира"), Аша Парекх ("Dil Deke Dekho") и др. Мне кажется, что лучший дуэт у него получался с Ашей Парекх. Кроме вышеупомянутых "Dil Deke Dekho" и "Третьего этажа", есть ещё "Pagla Kahin Ka" (который тоже скоро обещают перевести! ). Там Шамми сыграл одну из лучших своих драматических ролей (лучшая комедийная - это "Professor", на мой взгляд).

Последний раз редактировалось Nilda; 06.12.2012 в 01:43.. Причина: объединение двух сообщений
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 05.12.2012, 21:31   #25
simbushka
Зритель
О пользователе
По умолчанию субтитры?

подскажите,пожалуйста,как скачать с субтитрами? у меня скачалось без субтитров
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 12:23   #26
Мария Сопрано
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Помогите скачать! пожалуйста!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 15:15   #27
Татьяна Логинова
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kara Посмотреть сообщение
Спасибо большое kasmevaade. К сожалению, я совершенно не была знакома с творчеством Шамми Капура. О нем узнала только после смерти. Хочу наверстать упущенное именно с этого фильма, ведь здесь много танцев и музыки. Ритик Рошан называет его своим кумиром и "Королем танца". Хочется посмотреть все его танцевальные номера. Посоветуйте пожалуйста еще фильмы.
Kara "Dil Deke Dekho" и "Professor" уже есть с переводом, я тоже очень люблю фильмы Шамми Капура, в его фильмах песни все супер, которые и сегодня пользуются такой же большой популярностью. Особенно мне понравился фильм "Dil Deke Dekho", а фильм "Профессор" по смыслу похож на "Влюбленное сердце" с Мадхури и Салманом Кханом, только там Мадхури переодевается в учительницу, есть еще южноиндийский фильм очень похож на "Профессора", только не помню кто там играл и как фильм назывался.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.05.2015, 23:02   #28
САЛИМ
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

спасибо большое за все ваши фильмы!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2019, 00:24   #29
alligator00706
Заблокирован
О пользователе
По умолчанию

Один из лучших и моих любимых индийских фильмов с непревзойденными актерами 60-х - Ашей и Шамми. Какие же они здесь молодцы, сыграли гениально, какой фильм, какие сцены, как влюбились и полюбили друг друга герои фильма! .Любо, дорого смотреть, пересматриваешь и на душе теплее и светлее становится, верится, что есть такая любовь на свете, чего стоит кокетливая и озорная песня Суниты (Аши Парекх) "o mere sona re". А песня Анила (Шамми Капура), повествующая о зарождении в его сердце светлого чувства к Суните "deewana mujhsa nahin", трогательная Tumne mujhe dekha, также рок-н-ролл Aaja aaja mein hoon pyar tera. Под эти песни тусовала молодежь Индии. Виджай Ананд (брат Дева Ананда) снял поистине шедевр.
Действительно знаковый фильм в свое время в индийском кинематографе, какие там песни! До сих пор слушаю, не оторваться! Что говорить,классика вне времени.
Kasmevaade cпасибо преогромнейшее и низкий поклон Вам и всем кто трудился над переводом этого шедевра индийского кинематографа
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2019, 03:32   #30
Mrs. Khan
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

прошу вернитесь
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
аша парекх , виджай ананд , золотая раздача , ифтекхар , лакшми чхая , нита , прем натх , прем чопра , радж мехра , рам автар , рашид кхан , сабина , салим кхан , хелен , шамми капур

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.08254 секунды с 20 запросами