Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > Новости Болливуда
Забыли пароль? Регистрация

Новости Болливуда Последние новинки, статьи, сплетни и слухи

Создать новую темуЗакрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2011, 15:43   #571
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Шах Рукх Кхан: Он прекрасен, но хрупок



14.09.11

Король Кхан известен своими романтическими ролями, однако с возрастом физические требования его профессии отражаются тяжелыми последствиями на его теле. Но несмотря на многочисленные синяки и ранения, ШРК стойко продолжает рваться в бой.

Левый шейно-позвоночный отдел

В 2006, когда Шах Рукх снимался в гостевой роли в фильме Бони Капура Shakti, он повредил шейный отдел во время исполнения трюка. Его физиотерапевт Доктор Али Ирани говорит, что ему посоветовали прооперировать шею. Шах Рукху пришлось лететь в Англию, где его прооперировал известный хирург, работающий с игроками в регби.

Левое ребро

Первая серьезная травма Шах Рукха случилась в начале 90-х в Филмсити, когда ему требовалось прыгнуть на Анупама Кхера, сидящего на диване. В момент прыжка Кхер нечаянно приподнял ногу и нанес сильный удар по грудной клетке Шах Рукха. Три его ребра были повреждены.

Левая щиколотка

В сцене с драками ШРК спрыгнул со второго этажа и вывихнул левую щиколотку. Сцену хотели снимать с участием каскадера по имени Рияз, но Шах Рукх настоял на том, чтобы самому исполнить ее. Он оставался неактивным в течение нескольких недель.

Большой палец на правой ноге

В 1993 году после череды травм на левой стороне тела, ШРК серьезно повредил большой палец правой ноги - снова на съемке сцены с прыжком с высоты. Поврежденный палец беспокоит его до сих пор после того, как он ушиб его снова на съемках My Name Is Khan.

Левое плечо

Он получил серьезную травму левого плеча в 2008, когда порвал надостную мышцу - одну из четырех главных мышц плечевого пояса. Однако Шах Рукх проигнорировал травму из-за того, что был сильно занят съемками и решил продолжать работу, несмотря на боль. На следующий год состояние плеча ухудшилось во время съемок My Name Is Khan. "В одной сцене ему нужно было перепрыгнуть через актрису, но он не рассчитал прыжок и приземлился на плечо," - рассказал доктор-ортопед Санджай Десаи. Несмотря на ужасную боль, Шах Рукх назначил операцию лишь после завершения съемок фильма. "Мы провели операцию с минимальным хирургическим вмешательством в больнице Брич Кэнди. Сейчас он полностью оправился и снова выполняет множество трудных трюков," - сказал Десаи.

Левое колено

В 1990 году он перенес сильнейшую травму во время исполнения сцены драки. Шах Рукх растянул внутреннюю боковую связку (ВБС) - одну из четырех главных связок колена. Повреждение ВБС всегда сопровождается сильной болью. В 1994-95 он вновь повредил левое колено во время бега в сцене из Koyla Ракеша Рошана. Несмотря на травму, он продолжил съемку, поскольку съемочная площадка была установлена в штате Аруначал Прадеш и отсрочка съемок повлекла бы большие убытки. "В фильме есть сцена, где Шах Рукх бежит с дупаттой, повязанной на его левом колене. Можно подумать, что так нужно было для фильма, но на самом деле он повязал дупатту Мадхури для того, чтобы облегчить боль," - рассказал доктор Ирани, который проводил для него регулярные сеансы физиотерапии в те дни. По окончанию съемок ШРК полетел в Австрию на операцию. В 2011 он повредил это колено в третий раз на съемках Ra.One. "Он проходит курс физиотерапии, и это помогает. Мы решили отложить операцию на колено, пока его состояние не улучшится," - сказал Ирани.

Джйоти Шелар-Mumbai Mirror
русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (c) http://bollywoodru.blogspot.com

Добавлено через 1 час 43 минуты
Шахрукх Кхан – хозяин Пэрис Хилтон?



13.09.11

У Пэрис Хилтон все готово, что прибыть в Мумбаи и самое большое предположение – кто из актеров собирается принять знаменитость во время ее пребывания.
Кангана Ранаут, как было слышно, знает Пэрис Хилтон, и у нее была возможность принять в гости Хилтон. Однако, слух опровергли менеджеры П.Х., а также сама Кангана позже сказала, что это своего рода «недоразумение».
Во всяком случае, последние новости гласят, что Шахрукх Кхан гостеприимно примет Пэрис Хилтон. Шахрукх в прошлом уже приветствовал множество международных знаменитостей – Эйкон, Хью Джекмана, Джеральда Батлера…Однако, если это правда, новости нет ничего удивительного. Каран Джохар уже попросил ее на чашечку кофе в ток-шоу – предложение она приняла (хотя уже Каран отказался от этого). Пэрис, кажется, вошла во вкус».
Кроме того, с выпуском «Ra.One» Шахрукха, Пэрис Хилтон, кажется, предоставит еще одну возможность Бадшаху Болливуда для развития его амбициозного проекта, если вообще эта связь возможна. SRK, как также известно, полностью использует мероприятие, посвященное «Формуле 1», которое пройдет в Гургаоне в октябре этого года, в качестве промоушена своего фильма.

http://timesofindia.indiatimes.com
перевод MALIKA-AIDA (bwtorrents)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 14.09.2011, 19:33   #572
irsr
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MALIKA-AIDA Посмотреть сообщение
В 2006, когда Шах Рукх снимался в гостевой роли в фильме Бони Капура Shakti, он повредил шейный отдел во время исполнения трюка.
Все что связано с Шахом становится новостями, но в погоне за ними даже зарубежные источники иногда ленятся почитать о том, о ком они пишут. Можете меня уточнить и поправить, за ссылками некогда бегать. Но травму шейного отдела позвоночника Шахрукх получил в 2002 году, ну никак не в 2006-ом. Это произошло на съемках фильма "Вернуть сына / Shakti: The Power / Кришна Вамши / 2002" в главной роли Каришма Капур. Операцию сделали в начале 2003 года. Вот фото того времени.

Шах вручал награду Каришме за этот фильм на Filmfare Awards.
Про его реабелитацию после операции много говорится в документальном фильме "Внутренний мир Шахрукх Кхана / The Inner World Of Shah Rukh Khan" 2004 года.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 14.09.2011, 20:58   #573
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию

SRK: Карина является супер-героиней



14.09.11

Суперзвезда Шахрукх Кхан не может остановиться от похвалы о великолепной Карины и считает, что это был лучший выбор для женской роли в "Ra.One".
На недавно состоявшем запуске музыки его фильма о супергерое, Шахрукх не удержался от хвалы суперзвезды Капур. Он сказал: «Я думаю, что Карина является самой лучшей актрисой Индии. Она невероятно сексуальная, невероятно красивая».
SRK также сказал, что он чувствует себя счастливым, что Bebo согласился сняться «Ra.One». "Я пришел к ней с историей «Ra.One», и она согласилась сделать фильм с условием, что не станет делать никаких трюков».
Кхан был явно расстроен тем, что он не будет ухаживать за сексуальной Кариной в течение двух лет. "Я хотел бы сделать каждый фильм с Кариной, но у нее нет времени для меня. Она должна работать с другими Кханами и другими актерами киноиндустрии».

http://stargold.startv.in
перевод MALIKA-AIDA (bwtorrents)

***************************************************************************************

SRK: Гаури - истинная 'Чудо-Женщина' для того, чтобы терпеть меня.



Среди ожидания и любопытства, музыка самого честолюбивого на сегодняшний день предприятия Red Chillies Entertainments ‘Ra.One’ была обнародована в истинном стиле Шахрукх Кхана в Film City, Мумбай.
Захватывающее дух танцевальное представление главных актеров – SRK, Карины Капур и Арджуна Рампала очаровывало сердца аудитории. Потом музыка фильма была выпущена близким другом SRK и режиссером Караном Джохаром.
Несомненно, SRK не оставил камня на камне, чтобы продвинуть свой фильм – будь то его потрясающий танцевальный номер или раскрытие дразнящих мелочей о своем фильме. Интересно, что среди всего этого SRK еще и сумел напеть несколько строчек из известного номера Эйкона ‘Smack That’.
Вот несколько выдержек из интервью Короля Кхана на великом музыкальном запуске ‘Ra.One’:

О чем ‘Ra.One’?

“Ra.One - современная, технологическая версия новой эры нашего мифологического персонажа ‘Равана’, который был смесью десяти различных злых характеров. Поскольку это научно-фантастический фильм, ‘Ra.One’ будет обладать всеми этими особенностями, но с примесью передовых технологий и инструментов. Я - играю роль ‘G.One’ или лучше сказать ‘Jeevan’, супергероя, который спасает человечество от угрозы Ra.One. Этим фильмом, я хочу доказать, что индийские супергерои могут быть столь же крутыми как международные.

Про копирование Эйкона

Задолго до того, как вышел трейлер, ‘Ra.One’ уже привлек к себе внимание после того, как появились новости о том, что суперзвезда риппер Эйкон предоставил свой голос для песни Chammak Challo из домашнего производства SRK. Когда спросили, подражает ли он R&B певцу в свободное время, SRK отрицает, говоря, что он никогда не сможет скопировать такого талантливого певца. Однако дальше он язвительно заявил: "Сначала я не обращал внимание на песню известного певца Эйкона 'Smack That'. Однажды Арьян (сын) попросил, чтобы я напел несколько строк песни. Вот тогда я понял, что песня включает в себя и несколько вульгарных слов».
Говоря о музыке фильма, SRK сказал, “Это была полностью идея Вишал-Шекхара привлечь Эйкона, чтобы тот исполнил ‘Chammak Challo’. Фактически, как только они пришли ко мне и сказали, что, хотя песня на хинди, они хотят написать такую лирику, чтобы Эйкону легче было спеть. И к моему удивлению, потребовалось только 4-5 часов обучения, и Эйкон выдал шедевр для фильма».

Про его костюм

Да у меня было несколько проблем, снимаясь в резиновом костюме, который был специально разработан для моего персонажа. Костюм был разработан таким образом, что мне пришлось воспользоваться помощью девушки, чтобы одеваться и раздеваться. Мне не разрешали ни есть, ни пить много между съемками, а иногда мне даже приходилось не откликаться на зов природы. К тому времени, когда съемка фильма была закончена; я потерял десять килограммов.
Интересно, кроме разговора о своем фильме, Король Кхан также хотел говорить о своих близких друзьях, и самое главное о своей жене Гаури Кхан. Неожиданно, когда ведущие попросили, чтобы SRK сказал, как бы он охарактеризовал жену и друзей в терминологии супергероев, вот что ответил SRK.

Гаури Кхан: Я бы назвал Гаури «чудо-женщиной» за то, что терпит меня так долго, и за то, что провела 10 долгих лет со мной.

Арджун Рампал: ‘Невероятный Халк’ вот как бы я назвал Арджуна. На самом деле, именно Арджун - сюрприз фильма. Он очень красивый герой, и я уверен, что во время просмотра фильма, его поклонники пожелают, чтобы ‘Ra.One’ выжил вместо ‘Ga.One’.

Карина Капур: Карина это супер-женщина. Она красивая, чрезвычайно сексуальная и соблазнительная.

Каран Джохар: KJo - актер, производитель, режиссер и сценарист все в одном, человек мастер с большой буквы. Поэтому мне кажется, что вместо того, чтобы описывать его в научно-фантастической терминологии, я посоветую супергероям, брать у него уроки и называть себя в его честь.

Шахрукх Кхан: Я счастлив и очень рад быть ‘Ga.One’ и на данный момент я не хочу быть кем-то еще.

‘Ra.One’, который считается одним из самых амбициозных проектов Шахруха, вызывает интерес в течение некоторого времени. Снимаемый Анубхавом Сингхой, фильм - определенно один из самых больших фильмов, которые сделаны в Индии, с беспрецедентным количеством кадров с визуальным эффектом и некоторыми по настоящему захватывающими трюками. Запуск музыки ‘Ra.One’ выйдет в эфир на Star Plus 18-ого сентября 2011.

http://daily.bhaskar.com
перевод MALIKA-AIDA (bwtorrents)

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Hermi Посмотреть сообщение
irsr, Вы абсолютно правы. Также как и травму плеча он получил прыгая через Сушмиту в "Разыскивается жених" а никак не в MNIK.
травму он получил раньше, а просто состояние на МНИК у него ухутшилось, здесь не написано что именно на этом фильме он травмировался впервые.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 15.09.2011, 13:15   #574
Rulka
Гуру
О пользователе
По умолчанию



14/09/11

Шах Рукх разочаровал Джухи Чавла

Шах Рукх Кхан и Джухи Чавла - близкие друзья, а также деловые партнеры - но что произошло между звездами ? Брат Джухи - Бобби был главным администраторов в продюсерской компании "Red Chillies", сейчас он уже около года находится в коме. На недавней презентации музыки к фильму "RA.One", Шах Рукх посвятил альбом отцу Кааран - Яшу Джохару и Бобби. Но этот жест, травмировал Джухи. Она чувствует, что ШРК слишком поздно вспомнил о ее брате.

Джухи сказала в интервью, что она испытывает смешанные чувства касательно заявления ШРК на презентации музыки. Она добавила, что она считате, что у ШРК больше нет времени на его старых друзей. Она даже задавалась вопросом, почему люди были должны ждать трагедию, чтобы сказать близкому человеку, что он тебе дорог.

Мы надеемся, что Джухи и ШРК скоро все выяснят между собой и эта Болливудская дружба станет только сильней.

* по материалам www.masala.com (автор перевода - Rulka, khushi.borda.ru)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 15.09.2011, 17:21   #575
cher-diana
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Ra.One Music Launch Teaser - Star TV
BORKED
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 16.09.2011, 12:56   #576
Rulka
Гуру
О пользователе
По умолчанию



16/09/11

Раджини вернется для "RA.One"

Он предстанет перед камерой впервые, после болезни, Раджникант исполнит эпизодическую роль в фильме Шах Рукх Кхана в "RA.One".

Это будет двойное удовольствие - для миллионов фанатов Раджини во всем мире, которые провели бессонные ночи, молясь о своем идоле и для фанатов ШРК, которые ожидаю увидеть звезду романтики в новом облики. ШРК заявил, что фильм отдаст должное фильму суперзвезды - "Робот".

Раджини приедет в Хайдарабад, где и пройдут съемки сцены в его честь. Помимо дуэта Раджни - ШРК, эта роль отметит и возвращение звезды в кино.

Однако, его семья заявила, что съемки начнутся только с ноября. "Раджини - поправился. Он возобновит съемки с ноября. Пока он будет отдыхать, " заявил старший брат актера.

Источники близкие к фильму сообщили, что Раджини будет сниматься для специальной сцены 4 октября, в студии " Ramoji Film City", в Хайдарабаде. "В сцене он произнесет свой диалог - хит из фильма "Bhasha"," добавляет источник.

Стало известно, сцена была посвящена ему, его славе и его высоте, как актера. Вдаваясь в подробности о сцене, источник сказал, что ШРК, который будет бороться с бандой злодеев, сталкивается с другой угрозой из банды, вооруженной смертельным оружием. В этот момент и появляется Раджини, который появляется в своем коронном стиле, в автомобиле. Включенная машина немедленно выхватит все оружие у злодеев и тогда ШРК спрашивает Карину, кто тот человек в автомобиле. Тогда Раджникант и произносит свой диалог.

Кстати, фильм будет выпущен на языках телугу и тамили.



Вы знали что ...?

- В июле 2007 году Шах Рукх Кхан был приглашен на роль в фильме "Робот", который он также собирался продюсировать. Но в октябре, того же года - он вышел из проекта.
- Раджникант - не единственный актер, который играет эпизодическую роль в фильме "RA.One". Санджай Датт и Приянка Чопра также приняли участие в съемках.
- Спортивный образ Санджая Датта был усилен нанесенными татуировками.
- И Датт и Чопра играют врагов г. G.One (герой SRK в фильме). Они настроены против г. G.One его главным врагом (в исполнении Арджуна Рампала).

* по материалам www.mumbaimirror.com (автор перевода - Rulka, khushi.borda.ru)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 16.09.2011, 14:03   #577
irsr
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Обзор песен из музыкального альбома к фильму Шахрукх Кхана "Ra.One".


Fri, 16 Sep 2011

Фильм Шахрукх Кхана "Ra.One" вызывал любопытство с самого начала, столь же высоки были ожидания от музыки к фильму. Музыкальный альбом действительно соответствует ожиданиям благодаря композиторам Вишалу и Шекхару, сумевшим создать мощную музыку для научно-фантастического фильма.

Музыкальный альбом фильма предлагает 14 треков , включая версии ремиксов и музыкальную тему фильма.

Он начинается с зажигательной и уже популярной "Chammak Challo". Песни, являющейся явным лидером, в тексте которой есть слова на хинди, английском и тамили от чего она заводит еще больше.

Интересным фактом о треке является то, что он исполняется известным во всем мире артистом Akon, который напевает не только английский текст, но и хинди. Hamika Iyer поддерживает его при пении тамильских слов. Забавный танцевальный номер, "Chammak Challo" несомненно станет фаворитом среди ди-джеев.

У песни также есть несколько других версий, включая ремикс Abhijit Vaghani, ремикс ди-джея Khushi и международную версиею.

Следом идет "Dildaara", мелодия вобравшая в себя ряд музыкальных тем в своих лучших проявлениях. Спетая Shafqat Amanat Ali, она включила в себя песню Джона Леннона "Stand by me" из чего получилась интересная комбинация. Песня может похвастаться наличием в ней различных жанров.

Другая песня в исполнении Akon под названием "Criminal"/"Преступник", бодрый и оптимистичный трек, в котором позади микрофона стояли также Vishal Dadlani и Shruti Pathak . Объединенный хинди и английской лирикой, "Преступник" - прекрасная часть альбома.
У этой песни есть ремикс- версия ди-джея Amit.

Затем "Bhare naina", и она заставит Вас обратить на себя внимание. Песня была спета Пражским Хором Филармонии, хоровой коллектив прилетал из Чешской Республики, чтобы спеть песню с Nandini Srikar и Вишалом, Шанкаром. Если полуклассический аромат устанавливает задумчивое настроение, оркестровая обработка возносит это к другому уровню. Хор заставляет песню казаться очень международной, но ее душа, и чувства являются индийскими.

Потом есть "Right by your side", обычная композиция, спетая Sidd Coutto. Ординарная и быстрая композиция- это счастливый и богатый трек.

"Raftaarein" напоминает одну из композиций R.D. Burman. Спетая дуэтом Вишал-Шекхар, она идеальная композиция. Ее стиль очень похож на исполненное ранее R.D. Burman и, несмотря на то что есть определенный музыкальный след, песня имеет собственную марку.

Затем "Jiya mora ghabraaye", сплав рока и полу-классики. В песне очень сильная музыкальная аранжировка и внушительные вокалы Vishal Dadalani и Sukhwinder Singh и песня наверняка понравится любителям рока. Интересная композиция и хорошая попытка.

Также альбом предлагает три инструментальные темы из фильма, названные, "Comes the light"/"Приходит свет", "I'm on"/"Я иду" и "Song of the end"/"Песня конца".

В целом альбом стоит покупать, он предлагает некоторые интересные и занимательные треки. Слава композиторам!

Источник: nowrunning.com
Перевод: irsr, для bwtorrents.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 17.09.2011, 08:33   #578
irsr
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Кусочек позитива в субботнее утро, новая реклама с Fair and Handsome.

BORKED
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 17.09.2011, 15:47   #579
cher-diana
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Хотите увидеть фрагменты потрясающих выступлений Шаха и других на Аудио запуске Ra.One, который Индия увидит завтра?????? Тогда сюда!!!!! (Шах там еще и петь немного будет! )
BORKED
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 18.09.2011, 13:21   #580
irsr
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Выступление SRK в городе на Дивали.


TNN | Sep 18, 2011

ГУРГАОН: В этот Дивали у жителей будет еще одна причина для радости. Впервые Бадшах Болливуда, Шахрукх Кхан будет в городе, чтобы покорить сердца своим выступлением.

По сообщениям источников, суперзвезда, которая является также фирменным послом Kingdom of Dreams, вскоре будет играть главного героя Great India Nautanki Company на премьере мьюзикла "Jhumroo". "Он выступит только на нескольких шоу, после чего его место займет другой актер. Но мы уверены, что просто его присутствие в городе будет главным кассовым мероприятием,"сказал представитель Kingdom of Dreams.

"Jhumroo", второй проект произведенный GINC после супер-хита "Zangoora", является данью уважения легендарному певцу Кишору Кумару. SRK будет выступать под фонограмму Кишора Кумара, сообщил источник.

Источник: timesofindia.indiatimes.com
Перевод: irsr для bwtorrents.ru


Шах Рукх написал, что получил игру "Ra.One – The Game".


17 September 2011

Помешанный на игровых приставках, в чем он сам признается, Шахрукх Кхан теперь просто не может убрать с лица столь любимую многими улыбку. Как сообщалось ранее Red Chillies Entertainment сотрудничал с Sony Playstation по поводу создания игры названной "Ra.One – The Game" , которая была бы доступна на PS2 и PS3. И теперь игра привела в восхищение Шах Рукха.

Взволнованный SRK написал на Twitter, "коробки PS3 для ra.one игры прибыли, горяченькие только что с фабрики..., сын & я не можем не улыбаться.” Бадшах Болливуда также отправил фото его коробки PS3.

Он поделился некоторой информацией о хорошем и плохом парне из фильма, которые присутствуют в игре, Кхан и Арджун Рампал, соответственно. SRK написал, "G.One & Ra. Ra.One созданы из электричества. Они приходят из виртуального мира в реальный, в потоке созданном из электромагнитной волны вокруг нас".

Теперь, когда Шах Рукх получил игру, мы в нетерпении, когда же и мы сможем сыграть в "Ra.One – The Game".



Источник: movietalkies.com
Перевод: irsr для bwtorrents.ru

Последний раз редактировалось irsr; 18.09.2011 в 14:40..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуЗакрытая тема

Метки
шахрукх кхан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.11109 секунды с 17 запросами