Вехи.
Все большие события в карьере Айшварии:
- Первая индийская актриса, которая присутствовала в жюри престижного Каннского Международного Кинофестиваля.
- В 2004 году ее имя было опубликовано в Книге Мировых рекордов «Гиннеса».
- В опросе, проводимом журналом «Hello», она была признана самой привлекательной женщиной № 1 2003 года опередив таких актрис, как Кэтрин Зета-Джонс, Николь Кидман и Гвинет Петроу.
- В апреле 2003 года она стала первой индийской актрисой, став частью команды мечты L’Oréal и подписала контракт с брендом, став их международным послом.
- Первая звезда Болливуда, появившаяся в журнале «Rolling Stone» (выпуск 932 от 2.10.2003).
- Стала первой индийской актрисой в списке журнала «Time», как одна из 100 самых влиятельных людей мира (The 2004 TIME 100).
- В 2004 году Айшвария стала первой индийской актрисой, которая получила восковую фигуру в Музее Мадам Тюссо в Лондоне.
- 2-го января 2005 года она стала первой актрисой Индии, приняв участие в интервью в программе «60 минут».
- № 9 в списке журналов «Harpers» и «Queen» из 100 самых красивых женщин в мире.
- Тюльпан, выращенный в 2005 году, был назван в ее честь.
- № 12 из 50 сексуальных актрис за последние 20 лет (декабрь 2005).
- Первая актриса Индии, подписавшая контракт с Американской библиотечной ассоциацией, а также получившая сайт во всех школах и библиотеках Америки.
- Вторая индийская актриса, появившаяся на обложке журнала «TIME» в 2003 году.
- Стала первой индийской актрисой, принявшая участие в международных программах, как шоу Опры Уинфри, The Late Show with David Letterman, The Martha Stewart Show, The Tyra Banks Show, The Early Show.
- Айшвария является послом доброй воли «Smile Train», благотворительной организации, которая работает по всему миру для лечения детей с заячьей губой.
- Посол часов «Longines» с 1999 года.
- Названа одним из мировых молодых лидеров в Женеве Всемирным экономическим форумом (2007).
- Первая индийская актриса, чья вторая восковая статуя была добавлена в Музее Мадам Тюссо на Таймс-сквер, Нью-Йорк (август 2007)
- в списке «Forbes», на 387 месте из 1411 актеров, как самая привлекательная для банков индийская звезда в Голливуде (февраль 2009).
- В сентябре 2009 года Айшвария второй раз появилась на шоу Опры Уинфри, на этот раз с мужем Абхишеком Баччаном, что сделало их первой индийской парой, выступившей на шоу Опры. Они были объявлены как «Самая известная пара в мире».
- NDTV наградила ее наградой «Женская икона» индийской премии Cinema (2010).
- Самая молодая актриса, получившая премию Падма Шри, четвертой высшей гражданской наградой от правительства Индии за ее вклад в киноискусство (2009).
- Индийская актриса, включенная в список «Global Women Power-pack» журнала «Time» (апрель 2010).
- 19.10.2011 году вторая восковая статуя дебютировала в Музее Мадам Тюссо – Блэкпул.
по материалам
http://www.aishwarya-spice.com
перевод - MALIKA-AIDA для bwtorrents