DVDRipФильмы на языке бенгали, гуджарат, маратхи, панджаби, непали, а также Пакистана. Фильмы совместного производства Индии и других стран, арт-хаус в DVDRip качестве
Описание: В этом фильме детектив Фелуда со своим двоюродным братом Топши и другом, писателем детективов Лалмоханом Гангули, посещают священный город индуистов Бенарасе (Варанаси) на берегах Ганга, принимая участие в пудже - религиозном обряде, исполняемом для молитвы и выражения своего почтения Богу (или богам). Узнав о том, что Фелуда является знаменитым детективом, глава одной из местных семей предлагает им раскрыть кражу семейного наследия - золотой статуэтки бога-слона Ганеши, инкрустированной драгоценными камнями...
Качество: DVDRip Формат: AVI
Видео кодек: XviD Размер кадра: 640x464 pixel Частота кадра: 25 fps Видео битрейт: 1538 kbps
Сегодня, наверное, уже мало кто знает, что знаменитый индийский кинорежиссер арт-хауса, обладатель «Оскара» Сатьяджит Рей не только снимал замечательное кино, но и писал детективные новеллы, представив читателям в своё время едва ли не первого в истории индийской литературы персонажа-детектива - бенгальского сыщика-любителя Прадоша Митру по прозвищу Фелуда, и его напарника, Лалмохана Гангули (своеобразный индийский аналог дойлевских Шерлока Холмса и Доктора Ватсона). Их приключения описаны Реем в нескольких рассказах и романах для детей. Часть из них автор сам экранизировал в своих фильмах "Золотая крепость" (1974) и "Слава отцу Фелунату!" (1978). Всего он выпустил более чем 13 книг. Сатьяджит Рей также был редактором и издателем популярного детского журнала "Sandesh", в котором впервые и появились истории о сыщике Фелуде, с иллюстрациями автора.
Награды фильма:
* Best Children's Film, New Delhi, 1978
* Best Feature Film, Hong Kong Film Festival, 1979
Скриншоты:
Открыть содержимое
Скришноты:
Открыть содержимое
Последний раз редактировалось Галина; 10.09.2013 в 22:11..
Фильмы о сыщике Фелуде - одни из самых легких фильмов режиссера с мировым именем, Сатьяджита Рея. Я видела пока "индийского Шерлока" только в экранизации Сатьяджита, и мне очень понравилось. Но говорят есть и другие экранизации. Недавно сама лично выкладывала новость о том, что режиссер Суджит Сиркар хочет снять римейк о сыщике Фелуде по фильму "Золотая крепость", с Аамиром Кханом в главной роли (снять римейк - говорить неправильно, всё-таки это классика, и у каждого режиссера- свое видение, поэтому надо говорить - экранизация книги Сатьяджита Рея). Можете статью почитать ЗДЕСЬ. Я даже думаю, что Аамир хорошо бы подошел на роль Фелуды.
Сатьяджит Рей - режиссер мирового значения, о котором Акира Куросава, сказал: «Не видеть фильмы Сатьяджита Рея — значит жить на земле и не видеть Солнца и Луны».
Прочитать биографию и статьи о режиссере Сатьяджите Рее можно ЗДЕСЬ
Всем приятного просмотра!
И для вас - золотая раздача!
Последний раз редактировалось Галина; 10.09.2013 в 20:59..
Да эти фильмы легенда !!!!!!!!!!!
Митхун и прочие и рядом не стояли
Сатьяджит Рей Мринал Сен Ритвик Гхатак Шьям Бенегал Утпаленду Чакраборти эти имена стали легендой список бесконечен
Жаль что таких фильмов очень мало на трекере в основном коммерческое кино
Посмотреть бы фильмы Рея с озвучкой! А так половина фильма мимо пролетает - пока читаешь титры, весь изобразительный ряд проходит мимо, не удается оценить визуальную красоту картины. Это все-же не коммерческая жвачка, не современный болливуд, где можно без ущерба смотреть субтитры, а классика.
На самом деле тоже как-то мало понятно сравнение режиссёров с актёрами...
У них же разные роли.
О величии Сатьяджита Рея при этом никто не спорит. Мой самый любимый режиссёр. Давно собрала для себя коллекцию его фильмов, имеющих хоть какой-то перевод на русский. Правда брала по большей части из других мест.
За релиз, большое спасибо!
Последний раз редактировалось Лорелия; 14.09.2013 в 09:34..
Посмотреть бы фильмы Рея с озвучкой! А так половина фильма мимо пролетает - пока читаешь титры, весь изобразительный ряд проходит мимо, не удается оценить визуальную красоту картины. Это все-же не коммерческая жвачка, не современный болливуд, где можно без ущерба смотреть субтитры, а классика.
Как я с Вами согласна, у меня у Рея только один фильм с озвучкой есть...Фильмы Рея - это не коммерческое кино и озвучивать его видимо никому не хочется...Хотя это кино - мировая классика...несмотря ни на что, буду и дальше выкладывать фильмы Рея и Гхатака.