Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2013, 00:44   #297
Minada
Модератор
О пользователе
По умолчанию

Джон Абрахам: Мадрасское Кафе - это индийская Операция «Арго»

2 марта 2013 г.



Актёр Джон Абрахам, который в настоящее время снимается для своего следующего домашнего проекта - политического триллера Мадрасское Кафе/Madras Cafe говорит, что его команда гордо назвала его Операция "Арго" Индии.

“Люди со студии позавчера видели первые отснятые эпизоды фильма и единственное, что они сказали: "Спасибо за эту возможность - поддерживать этот фильм, потому что это словно фильм Операция «Арго»/Argo Индии”, - сказал 40-летний актёр в четверг на презентации обложки журнала Star Week.

“Как по мне, фильм Мадрасское Кафе/Madras Cafe - это очень международный фильм и я также чувствую, что это фильм, который Индия может гордо продемонстрировать и сказать: "Мы также делаем фильм такого плана”, - добавил он.

Созданный голливудским актёром-продюсером Беном Аффлеком, фильм Операция «Арго»/Argo рассказывает о Захвате американских заложников в Иране в 1979 году *. Фильм был номинирован в семи категориях на 85-ой церемонии вручения премии Оскар и выиграл три трофея — Лучший фильм, Лучший адаптированный сценарий, Лучший монтаж.

Джон, первый продюсерский проект которого был фильм Вики Донор/Vicky Donor, планирует нарушить стереотипное восприятие, которое есть на западе относительно болливудских фильмов.

“Обычно мы очень гордимся нашими фильмами. Я наслаждаюсь фильмами, как Весёлые мошенники/Golmaal и Полный дом/Housefull, потому что они заставляют Вас смеяться — это весело. Но обычно в наши фильмы приглашают на однотипные роли, когда речь заходит о болливудском кино. Это становится карикатурой. Я попытался покончить с этой карикатурой благодаря фильму Мадрасское Кафе/Madras Cafe и я создаю фильм, который я ориентирую на запад и говорю: "Послушайте, этот фильм так же хорош, как и Ваш фильм, если не лучше”, - сказал Джон.

Чтобы сделать его ещё масштабнее, Джон запланировал международный выпуск фильма в Северной Америке и Европе.

Мадрасское Кафе/Madras Cafe - фильм, который я принимаю решение выпустить на североамериканском рынке и не только для индийской диаспоры там. Я чувствую, что это фильм, как кинокартина Сука-любовь/Amores perros или любой другой из международных фильмов, которые выпускают в Северной Америке и Европе в широком масштабе. Таким образом, я запланирую выпуск с Paramount Pictures и добьюсь успеха”, - сказал Джон.

В фильме Мадрасское Кафе/Madras Cafe Джон играет офицера. В фильме режиссёра Шуджита Сиркара снялась также актриса Наргис Факхри. Релиз фильма намечен на август.

* Прим. переводчика - Захват американских заложников в Иране (4 ноября 1979 — 20 января 1981) — дипломатический кризис, начавшийся с захвата местными студентами посольства в Тегеране. Они взяли в заложники 52 работника американского посольства, которых освободили через 444 дня в 1981 году. Захватчики требовали от США выдать шаха Мохаммеда Реза Пехлеви, находящегося на лечении в Нью-Йоркской больнице. Террористов вскоре поддержало возглавляемое аятоллой Хомейни правительство. Проваленная военная операция по спасению заложников и неспособность разрешить конфликт отрицательно сказались на карьере президента США Джимми Картера. Заложники были освобождены при посредничестве правительства Алжира в день вступления в должность Рональда Рейгана.

http://ru.wikipedia.org
http://tribune.com.pk
Перевод Minada для bwtorrents

Последний раз редактировалось Minada; 09.07.2013 в 08:56..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших