Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2015, 22:58   #29
kake2004
Заблокирован
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metalwoman Посмотреть сообщение
Donnapisya, у меня мало дисков на ДВД9. В основном качаю рипы и пятёрки. А девятки до 7.5 гб можно сжать. Программа у меня кодирует без потерь. Во всяком случае на моём дивидюке и телеке разницы нет. А дисков таких, как у Вас, я никогда в продаже не видела. У нас даже вербатим двухслойных нет. И добавляю также данные, как Вы советуете. Но все, что я писала, у меня тоже делали паузу перед переходом на второй слой. У меня 2 разных дисковода. И диски перепробовала разные. Хотя выбор у нас очень скудный. Чаще всего девятки 1-2 фирм. И наверное в том месте, где переход и пауза, дивидюк делает паузу и глючит. Потому когда я нашла прогу для перекодировки, то просто была счастлива. Использую DVD Shrink. Очень удобная програмка и сжимает без искажений. Ни квадратов, ни полос, ни других глюков нет.
Добавлю свои пять копеек . Раньше я писал только Нерой, ошибок никаких не возникало при записи. Но когда я начинал проверять на дивидюке, при переходе на второй слой часто запись зависала или фрагмент фильма (1-2 минуты) оказывались битыми. Причем записывал я с разных дисководов и на разных болванках. Результат один и тот же. Плюнул я на Неро, и стал использовать бесплатную прогу ImgBurn. Записывает идеально, никаких битых секторов и нет зависаний между слоями. Только теперь не хочет записывать нормально на болванки VS или Mirex (Скорее всего сами болванки бракованные, из пяти дисков записывает нормально только один-два). Пятерки пишет идеально, а вот девятки идеально пишет только на Verbatim. Стоит сейчас Verbatim очень дорого, поэтому пока часть дисков храню на внешнем харде.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: