Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2017, 08:51   #12
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



4 страны, 52 дня, 1 фильм

Кинорежиссер Имтиаз Али дает удобную точку обзора съемок его следующего (Rahnuma).

Родом из Джамшедпура, получивший награду кинорежиссер Имтиаз Али никуда не путешествовал, кроме Дели, Патны и небольших городов Северной Индии, когда он впервые попал в Мумбаи в 90-ых, чтобы продолжить карьеру на телевидении. "Все было открытием в то время," - вспоминает он.

Десять лет спустя, Имтиаз дебютировал, как режиссер, с Несостоявшейся помолвкой в 2005 году, вскоре последовал супер-хит Когда мы встретились, в 2007 году. "В первый раз я поехал за границу в Россию, и это страна, в которой я еще хотел бы снимать. Это был настоящий кинематографический опыт для меня, и я обнаружил, что записываю это в мои фильмы. Это был фильм Любовь вчера и сегодня, который я снимал в первый раз за границей. Я снимал в Лондоне. Я начал работать с разными людьми, и начал включать свои чувства в мои фильмы, " - говорит Имтиаз, который продолжал запечатлевать красоту Праги и Либерец в Рок-звезде, и представил средиземноморский остров Корсику Болливуду в фильме Спектакль , как никогда раньше. "Когда я отправился за океан и получил новый опыт, он стал очевиден в моих фильмах, и это путешествие с исследованием новых стран начиналось снова и снова," - он признает.

В четверг, 23 февраля, чтобы приветствовать его вклад в секторы кино и туризма, India International Film Tourism Conclave (IIFTC) вручит Имтиазу премию IIFTC Impact на торжественном открытии. И режиссер не может получить большего толчка к демонстрации других неизведанных стран в своих будущих фильмах. "Мы продолжаем говорить слово « различный », потому что мы хотим, чтобы мы сами и наши фильмы были таковыми. И, что заставляет меня чувствовать честь, эта награда является очень необычной и эффектной, так как, она поощряет туризм, способствует кино, и наоборот, " - говорит Имтиаз.

В середине августа, режиссер, со своей ведущей парой Шах Рукх Кханом и Анушкой Шарма (фильм Rahnuma), снимали в самом длинном международный графике до настоящего времени - 52 дня - в течение которых Имтиаз снял три песни в четырех странах для их предстоящего романа -драмы, с ориентировочным названием The Ring.

Теперь, вернувшись в Мумбаи, и заканчивая последний график, снимая только по ночам, Имтиаз вспоминает живописные места, где они снимали.

Чешская Республика

Мы снимали около исторического Карлова моста через реку Влтаву в Праге, либо рано утром, либо поздно вечером, на фоне солнца. Нет ничего более красивого в Европе.

Самой большой проблемой кинематографистов оказался язык. В Чехии съемочная группа не понимала наш язык и нашу рабочую этику. Они были искренне удивлены и задавались вопросом, почему актеру нужен кто-то еще, чтобы держать над ним зонтик. Но, несмотря на это был здоровый дух товарищества между индийской и чешской группами, и мы закончили съемку, как друзья. Я предполагаю, что любовь является ответом на любую брешь в коммуникации.

Португалия

Мы снимали в самом старом квартале Лиссабона, проходящем через Юго-Восточную возвышенность, и увенчанный замком Святого Георгия. Мы снимали в лабиринте узких улочек и извилистых переулков, вниз по крутым лестничными пролетами, в небольших арках и на выложенных камнем террасах. И мы снимали внутри церкви Санта Энграсия в старом городе. Но для меня, самый большой кайф был снимать внутри трамваев. Трамвай № 28 был моим любимым, и продюсеры подарили мне точную копию его. Он там, в моей квартире, напоминает мне о замечательной съемке в Лиссабоне.

Венгрия

Моим любимым моментом были съемки на Мосту Свободы в Будапеште, который соединяет Буду и Пешт через реку Дунай. Было очень холодно, и все были закутаны в пальто и шапочки. Я полюбил большие каменные стены, покрытые ярко окрашенными граффити и каллиграфией. Я хотел бы добавить вкус и запах моии кадрам,чтобы моя публика могла насладиться ароматом этих красивых мест.

Нидерланды

Мы снимали обзоры на моторных лодках, которые проносились со свистом вдоль по каналам, под старыми каменными мостами, по всему городу. Я арендовал квартиру на краю реки Амстел, и мы все жили там во время съемок.

Амстердам очень популярен среди индийских туристов, поэтому он прекрасно вписывается в мою историю. Это также причина, по которой я не мог включать Берлин в мои Путевые заметки.

Во время моего разведки я отправился в Шварцвальд в Германии, где я наткнулся на такую маленькой пекарню, принадлежащую старой леди, которая говорила только на неясном диалекте немецкого языка. Я хотел круассан с мясом, и я был уверен, что она не поймет меня. Но ее сердце и разум были настолько открыты, она поняла меня сразу же. Я хотел бы включить это в мой фильм.

Я бы хотел снимать в Центральной Азии, вдоль зоны Восточной Европы, через Узбекистан, Казахстан и Армению, по направлению к Сараево, Боснии и Герцеговине в Восточной Европе. Но так как индийские туристы обычно не путешествуют в эти страны, они должны были быть опущены, потому что мой герой туристический гид и история диктует фильм, не так ли?

*перевод - Алена, khushi.kamrbb.ru,
Группа vk.com/khushiforum
Только РЕПОСТ!
По материалам: mumbaimirror.indiatimes.com
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием