Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2012, 15:54   #98
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Два интервью режиссера SOS Ашвини Дхира.

Режиссерская версия: ‘Son of Sardaar’ Ашвни Дхира пересекает 100 крор

Р. М. Виджаякар, 07 декабря 2012, МУМБАИ, Индия

Он всегда был уверен в своем продукте, и оказался прав. ‘Son of Sardaar’,” его третий режиссерский фильм, стал вступлением Ашвни Дхира в лигу 100 крор.



Родившийся в Канпуре, сценарист-режиссер фильмов “One Two Three” (2008) и очень успешного “Atithi … Tum Kab Jaoge? ” (2010) - сдержанный пенджабец, известный, прежде всего, своей долгоиграющей комедией положений “Office Office.” Дхир находится в приподнятом настроении, поскольку его фильм достиг высшей черты, несмотря на грабительскую сделку кинотеатров с другим выпуском Дивали.

Выдержки из интервью:

Q: Каково Вам сегодня чувствовать себя победителем, несмотря ни на что?

A: (Смеется) Точно подмечено! Да, мы были уверены в фильме, но это был выигрыш в несправедливых условиях, что только усиливает мое счастье. У нас не только было на 600 кинозалов меньше – 300 кинотеатров, как известно, добавилось нам с 11-го дня проката! – но те кинотеатры были низшего сорта. Так что, если 100 человек посмотрели другой фильм, сборы составляли 10,000 рупий, в то время, как с ценами на билеты наших кинотеатров это были 6,000 рупий на то же самое число зрителей. Несмотря на это, у нас были лучшие сборы на 7-й день, и мы очень приблизились к сборам конкурента.

Q: Почему, как Вы думаете, Ваш фильм пошел хуже за границей?

A: Я думаю, что вся заслуга за это идет к Шарукху Кхану! Но опять, я сказал бы, что на данный момент мы вполне преуспели. Кассовые игры и частота просмотров индийских фильмов там очень отличаются, и мы заработали почти столько же, что и “Bol Bachchan”, который был сольным выпуском, а это говорит о многом. И это - миф, что масала фильмы там не преуспевают.

Q: Почему Вы выбрали сардаров, адаптируя “Maryada Ramanna” с телугу на хинди? Мы спрашивали об этом Аджая Девгна, но хотели бы услышать Ваше мнение, как сценариста и режиссера фильма.

A: А я спрошу: почему бы и нет? (Улыбается) Дух фильма нуждался в некоем грандиозном, невероятном, mehnati (трудолюбивом) сообществе. Вы знаете, что сардары, как quam (сообщество) возникли, чтобы защищать миролюбивых индийцев от угнетателей?

Сардары – великодушные, храбрые и обладающие огромным чувством собственного достоинства мужчины, которые могут легко простить, подружиться на всю жизнь и являются прирожденными лидерами. У каждого индийца должны быть, по крайней мере, один-два сардара в его жизни – друзья, коллеги, учителя – неважно. Героизм в моем фильме должен был быть реальным.

Q: Аджай говорит, что “Son Of Sardaar” позаимствовал только основную идею. Пенджаб, показанный в фильме, также очень подлинный.

A: Да, сюжет был настолько фантастическим, что мы не могли изменять его. Оригинальный фильм похож на Kurukshetra в Хайдарабаде! Мы изменили место действия, купив права у Раджамули. Кроме того, я сам родом из Пенджаба, и я очень хорошо знаком – как и Аджай – с их культурой, их просторами с sarson ke khet (полями горчицы), видами Патиалы и ласси.

Когда я там отдыхал, то замечал все нюансы, небольшие переулки, объединенные крыши, заставляющие, что целый город находился под одной крышей – Вы, например, могли бы пересечь 50 домов, чтобы поймать улетевшего бумажного змея!

Мы ввели в фильм естественные пенджабские черты. Подобные тому, как большинство молодых девушек могут сказать “Chal jhoothe! ” (Лгун, не думайте, что Вы можете меня одурачить! ) или “Kutte kamine” (собака, негодяй) в такой нежной манере. Точно так же takiya-kalaam (определяющей линией) Аджая в фильме является “Kadhi hans bhi liya karo,”, что иногда означает ‘Улыбайся иногда! ’ и типичные строки, говорящие. Что угрюмые люди - злые! Между прочим, название произошло от песни британской музыкальной группы!


Q: Вы также превратились в лирика, и декламации Аджая тоже очень забавны.

A: (Улыбается) Спасибо. Это - просто своего рода промоушн. Это есть только на аудио CD, но не в фильме.

Q: Верно. Это - Ваша вторая комедия с Аджаем. Каким Вы его видите?

A: Я должен поблагодарить его за то, что он доверил мне такой большой фильм. Он - такой простой, земной человек, и в то же время, абсолютный шутник – даже эта черта показывает его равенство с Вами, так, чтобы Вас не пугал его звездный статусом или личность!

Q: А что вы можете сказать о Сонакши и других?

A: Сонакши – из тех, с кем я хотел бы работать снова и снова! Она настолько сосредоточена, культурна и воспитанная, и это - ее лучшее исполнение. В отличие от девушек ее возраста, она такая спокойная и стабильная – и такая увлеченная. Исполнив свой эпизод на байке, она спросила меня, будет ли для нее что-то большее, чем это!

Тануджа-джи очень начитанная и эрудированная, и ее персонаж подошел ей во всех отношениях. Работать с ней было полнейшим удовольствием, и это, так или иначе, было ее домашнее производство.

Я был поклонником Джухи Чавлы еще со дней “Qayamat Se Qayamat Tak”, и у нее сама лучшая улыбка в промышленности.

Санджай Датт похож на ребенка, который все еще хочет учиться. Он - уникальный человек и обнял меня, когда узнал, что я также пенджабец.

Я всегда думал о Салмане Кхане, поэтому в моем сценарии было место и для него.

Q: Музыка имела успех и помогла фильму.

A: Совершенно верно! Саджид – Ваджид, которые должны были работать над фильмом первоначально, написали одну песню “Yeh Jo Halki Halki Khumariyaan”, которая настолько мелодична! Что касается Химеша, этот человек предлагает 10 песен для каждой ситуации, он продолжает петь и говорить, ‘Послушайте это’ и ‘А теперь послушайте это! ’ Он настолько творческий, у его энергии нет границ!”

Q:И что же дальше?

A: Очень скоро я дам Вам знать!

источник

*********************

Ашвини Дхир: Я полностью доверяю Аджаю Девгну

7 декабря 2012 12:49:45 IST
Джоджиндер Тутеджа, Glamsham




SON OF SARDAAR выпустил, заработал хорошие деньги, вошел в клуб за 100 крор, стал еще одним успехом для Аджая Девгна и Сонакши Синхи, и теперь практически заканчивает свой кинопробег. В то время, как сам фильм и его ведущая пара все время были в новостях, был один человек, который тихонько смотрел на все это с улыбкой на лице - главный создатель всего этого, Ашвини Дхир.

Промо кампания фильма продемонстрировала, что всем занимался Аджай, а Ашвини держался подальше от всего центра внимания.

"Но при этом я очень доверяю Аджаю,'' говорит Ашвини, "В конце концов, главное было - подать SON OF SARDAAR правильным способом. Речь шла не об Аджае, Сонакши, Ашвини, Eros, Viacom или ком-либо еще, речь шла о фильме. И это действительно не имело значения, кто получал больше или меньше внимания. "

Однако, поскольку фильм, как теперь оказалось, стал одним из главных успехов года, и при этом также гарантировал, что послужной список Ашвини остается на 100% успешным (после ONE TWO THREE и ATITHI TUM KAB JAOGE? ), разве его не обижает то, что он не получил заслуженного внимания и видимости?

"Я искренне считаю, что, в конце концов, преуспеть должен фильм. Люди могут ставить это в заслугу, кому угодно, но когда фильм преуспевает, все встает на свои места. Иначе все, что делают СМИ и, по большей части, слухи и сплетни, предпринимаемые на заднем плане, не работает. SOS сработал, потому что он понравился зрителям. Что касается того, чтобы я получил свою добрую долю гласности и внимания, я доволен тем, как обстоят дела,'' улыбается Ашвини, заканчивая.

источник
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших