Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2009, 09:39   #6
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Амриш Пури о своих фильмах

«Воспоминания многоликого Mogambo»

Есть кое-что настораживающее в голосе (баритон) Амриша Пури и в его индивидуальности, особенно его свойственное смирение и теплота. Ещё более удивительно было узнать, что он - Президент Cine Ассоциации Артистов и теперь не экономил своих усилий, чтобы создавать среду обитания для стареющих актеров. Он - был также президентом CINTAA (Телевизионной Ассоциации Артистов) и секретарем клуба взаимопомощи. Вклад Амриша Пури в кино теперь почти легендарен. Его роскошные и универсальные изображения действительно вызывают чувство, того что кроме него никто не может сыграть определённый круг ролей.

«NISHANT» («Конец ночи»)

Nishant имеет очень мощный рейтинг. Три брата-землевладельца, управляющие деревней и совершающие поочерёдно злодеяния. На них нет никакой управы, до тех пор пока в деревне не поселяется школьный учитель он собирает сельских жителей, для сопротивления местным помещикам. Я играю старшего из братьев. Плюсом в роли является то, что zamindar (землевладелец) должен показать его силу не только с его индивидуальностью и риторикой, но также и в его решении некоторых сцен. Это легко, особенно рассматривая мой театральный опыт. Фильм снимался, в маленькой деревне по имени Pochampalli (Почампалли), на расстоянии 25 км от Хайдарабада, места незабываемые. Целостность окружения природы и чувство места, кажется, синтетически просачивались в нас, настолько, что я фактически походил на zamindar (землевладельца).
Мы имеем лучший ансамбль актёров, работающих вместе - это Шабана Азми, Смита Патиль, Насируддин Шах, Гириш Карнад, Анант Наг, Мохан Агаше, Кулбхушан Кхарбанда - даже по сегодняшним стандартам, это является весьма звёздным ансамблем. Ни один не должен был халтурить, это у нас в крови. А с директором подобно Шьяму Бенегалу, мы едва могли просить о чем - нибудь большем. Кинематография Говинда Нихлани также образцовая. Шьям Бенегал добился, идеи относительно съёмок меня после наблюдения моей игры zamindar (землевладельца) в фильме Гириша Карнада Kaadu. Множеством технологий, оба фильма устраивают меня.

«CHAАN PARDESI» («Чужая луна»)

Хотя фильм ориентирован на Punjabi (пенджаби), это похоже на хороший Hindi фильм в этом фильме заняты такие звезды как Радж Баббар, Рама Видж, Ом Пури, Кулбхушан Кхарбанда. Я играю добросердечного, но бездетного человека. Меня влечёт к другой женщине, которая приносит мне ребенка. Тем временем, моя жена рожает ребенка также. В конечном счете - мой сын и дочь, которые не знают друг друга, влюбляются. С таким сильным предметом, это - действительно фильм страшно близкий моему сердцу и будет всегда один из моих любимых.

«AAKROSH» («КРИК РАНЕНОГО»)

Aakrosh - первый игровой фильм Говинда Нихлани как режиссёра. Фильм, с его напряженным и красивым сюжетом также имеет замечательную звездную компанию подобно Ому Пури и Насируддину Шаху. Ом Пури находится в тюрьме, в то время как я - обвинитель, а Насируддин Шах - ответчик. Но изюминка сюжета состоит в том, что Насируддин является также моим учеником. Я наставляю его на путь борьбы против меня в процессе. В то время как мы - противники в суде, вне судебного разбирательства, он просит у меня помощи и руководства. В сделке он наносит поражение мне. Фильм для меня незабываем.

Материал с форума: http://ajaydevgan.forum24.ru/

Последний раз редактировалось Галина; 22.08.2010 в 09:22..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших