Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2012, 17:03   #3
kasmevaade
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Мои комментарии никоим образом не упрек Marianne. Большое ей спасибо за релиз с озвучкой.

Мои «5 копеек» относятся только к качеству самой озвучки.

В который раз убедилась, что фильм лучше смотреть либо с оригинальной звуковой дорожкой, либо советский дубляж (если таковой имеется), но при этом смириться с кастрированной версией фильма.
Tumse Achha Kaun Hai не киношедевр. Но, я люблю этот фильм, т.к. в нем есть свои достоинства. Главное из которых – Шамми Капур. Ну и, разумеется, Мехмуд и Пран.
Шамми способен вытащить практически любой фильм своим талантом и обаянием. И эта картина - пример тому, как можно простить абсурдность и явную ненужность некоторых сюжетных ходов, поскольку несколько блестящих эпизодов исправляют общее впечатление от фильма.

Но озвучка не просто испортила, а убила всё впечатление от фильма. Меня хватило на первые 35 минут, дальше я просто удалила озвученную версию. Тихий ужас. Других слов у меня нет. Кто знает и любит голос Шамми Капура, способный одной интонацией отправить человека в нирвану, поймут меня. И, хотя, по отзывам в сети носителей языка хинди, при отличном качестве видео от Yash Raj DVD сабы очень бедны и не передают остроумия диалогов, что во многом обедняет восприятие фильма, все же, хуже, чем такая озвучка, может быть только Zee TV.

kinoshka, спасибо еще раз, ваш релиз этого фильма лучший вариант на сегодняшний день (имхо)

Последний раз редактировалось kasmevaade; 23.06.2012 в 17:15..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: