Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2013, 15:31   #17
will
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Тема, поднятая в фильме, подходит больше под серьезный кинематограф – рассказ о глубине любви человека, о его преданности этой любви. Но создатели пошли другим путем – просто сняли любовную историю. Фильмы ведь рассчитывают на массового зрителя, а ему коллизии и умозаключения мудрого авторского кино не нужны – он пришел поразвлечься. Но тема серьезности человеческих отношений в фильме сохранена, потому, что ее взял на себя Митхун Чакраборти. Именно он держит тему авторского кино посреди мелодрамы повествования.
История молодых влюбленных рассказана в лучших (вернее худших традициях) индийского кино – банальная сказка для детей изрядного возраста. Прекрасного принца из молодого Ситхара никак не выходит. И за что его любить абсолютно непонятно - то, как он отправил свою любимую девушку на все четыре стороны потому, что она заслуживает богатого мужа, ничего хорошего ему не добавляет. Не знаю кто во всем виноват: сценарист, режиссер или актеры, но если бы молодого Ситхара сыграл молодой Митхун, мы бы не обратили внимание на всю несуразицу сюжета. Вот он мог при таком материале показать подлинную любовь в этой истории. Что он и сделал в своей части фильма. Глубина любви Ситхара-старика поражает. И что самое удивительное: седой старик, с бесформенной фигурой, с сутулой спиной, с нетвердой шаркающей походкой, в этих жутких брюках и шлепанцах создал очень поэтичный и красивый образ настоящего романтического героя – влюбленного. Да, да с первых кадров понимаешь, что это история любви, его любви будет на экране.
Итог – потрясающая (как и всегда) экранная работа Митхуна, вполне хорошая работа Ранжиты (она хоть и не является великой актрисой, но с таким партнером она может все!) и… молодежь вообще можно промотать, чтобы не выйти из атмосферы созданной Митхуном. Можно сказать, что это фильм целиком Митхуна - невзирая на ограниченность экранного времени он центральная фигура.

Мне хочется отметить еще одну хорошую актерскую работу – того кто озвучил перевод фильма. Хотел этого или не хотел народный актер России, но династия в его семье состоялась.

Shizik, мои поздравления и большая благодарность. За все.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших