Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2012, 12:20   #2
diamante
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Пунит Раджкумар. Неповторимый, безупречный и непобедимый.


Он поет как профессионал, сказочно танцует, дерется будто от этого зависит его жизнь и играет будто рожден для этого. Поклонники живут, чтобы увидеть его на экране и умирают в экстазе, встретившись с ним лично. Как можно начать говорить об этом актере каннада кино, которого считают божьим даром для армии поклонников его легендарного отца? Аравинд Г.Шивкамал попытался подобрать слова, чтобы подвести итоги беседы с неповторимым, безупречным и непобедимым Пунитом Раджкумаром.

Тот, кто сказал, что победитель всегда стоит особняком, должен встретиться с Пунитом Раджкумаром. Он всегда окружен людьми, друзьями, поклонниками и продюсерами. Побыть наедине с самой популярной суперзвездой каннада кино стало непреодолимой проблемой для его семьи! Что не может не расстраивать саму суперзвезду, который так отчаянно жаждет провести время со своими драгоценными дочерьми. он снимается и в воскресеньям тоже. "У босса не было времени, чтобы расслабиться и отдохнуть уже многие годы. Несмотря на сжатые сроки и суету съемок, он по-прежнему крутой чувак," - говорит его давнишний ассистент.

Он последовательно выпускает хиты за хитами за минусом случайных провалов. Неудивительно, что Пунит Раджкумар, младший сын покойного Др.Раджкумара, занят 24 часа в сутки. Однако, когда появляется возможность, он берет неделю отпуска и уезжает со своей семьей в Сингапур или Европу. "Иногда я задаюсь вопросом, что произошло в моей жизни за последние 8 лет. Это абсолютно разные периоды. Раньше я был никем. Теперь у меня множество обязанностей и ответственности: карьера, семья, друзья, и их становится все больше и больше. Тем не менее, я чувствую, что на много миль отстаю от достижений своего отца," - говорит Пунит.

Пунит входит в раж, разговор становится еще более интересным: "Моя жизнь - открытая книга. Все знают обо мне и о моем отце. Я спокойно отношусь к любым вопросам и ожиданиям." Он по-прежнему очень простой человек, как на экране, так и вне. Ему не нужен отдельный вагончик, он ест вместе со съемочной группой, его требования минимальны. "Power Star" кино каннада не верит в демонстрацию собственной невероятной мощи! Именно поэтому он стал любимцем киноиндустрии каннада, также как и его братья.

Пунит был еще ребенком, когда его старшие братья Шивараджкумар и Рагхавендра дебютировали на большом экране. Ни у кого из братьев не было ни хитов, ни блокбастеров. Рагхавендра завершил актерскую карьеру и занялся продюсированием, а Шивараджкумар продолжает сниматься. Сегодня он находится на пороге своего 100-го фильма.

Давление не в новинку для Пунита. Нет, не со стороны его семьи ил друзей, а со стороны армии поклонников Раджкумара, которые требовали, чтобы он снимался. Еще в подростковом возрасте предсказания великой карьеры и славы были обычным явлением, на тот момент он уже отведал вкус успеха в качестве детского актера. Он снялся в более чем десяти фильмах и в 10 лет получил национальную награду за его звездное исполнение в фильме "Bettada Hoovu". Ребенком он спел огромное количество песен! Уходя отец передал ему свою мантию. Когда наступило подходящее время, он сделал решающий шаг. Но это были другие планы. "Я хотел попробовать свои силы в чем-то другом. Я хотел стать магнатом недвижимости. Я даже попытался это сделать. Но затем был вовлечен в кинопрокатную деятельность. Но, как назло, я не был достаточно хорош. Мне так казалось. Мне суждено было стать актером," - рассказывает он.

Но почему он избегал актерской карьеры? "Мой отец оставил после себя богатое наследие. Оба моих старших брата актеры. Поэтому я немного опасался на свой счет. Мой дебют был хорошо спланирован. К счастью, все сложилось хорошо и в жизни, и в карьере."

Его первый фильм "Appu", так ласково звал его отец, стал блокбастером 2002-го года. Режиссер - Пури Джаганнатх, фильм был переснят на телугу. Следующий фильм "Abhi" тоже стал мега-хитом. Все 14 фильмов, в которых он снимался, отметили 100 дней в прокате! В настоящее время он снимается в своем 15-ом фильме "Jackie" у режиссера Сури. "Jackie" - домашнее производство Пунита. Пуниту не требуется специальной подготовки, чтобы превратиться в полноценного героя экрана. Больше братьев его вдохновляет отец: "Я вырос, наблюдая, как мои братья и отец работают на съемочной площадке. Если я не ошибаюсь, я побывал на съемках каждого фильма отца. Это стало обычным делом для меня." Возможно, именно там Пунит впитал такие качества своего отца, как профессионализм, приветливость и скромность.

Насколько это возможно, он пытается встречаться со своими поклонниками, чтобы не разочаровывать их. В каком бы уголке Карнатаки не снимался Пунит, продюсеры могут быть уверены, что там соберется толпа. Но к счастью для них, Пунит берет толпу на себя. "Меня поражает их лесть. Мне интересно, это мои поклонники или фанаты отца. Я не знаю. Они хотят пожать мне руку, сфотографироваться со мной. Я просто люблю их. Это божья милость быть сыном Раджкумара..."

Раджкумар был настолько популярен среди его поклонников, что они считали его равным Богу. Звездный актер даже придумал новый термин "поклонники Бога" в знак уважения к огромной армии фанатов. Пунит понял, что эти "поклонники Бога" возвели культ его отца и повторить это невозможно. "Эти же "поклонники Бога" присвоили мне титул ""Power Star". Я считаю, что даже близко не приблизился к нему. Что я буду делать с этой властью?"

Пунит верит в сохранение своей индивидуальности. "Я не хотел бы никому подражать. Есть свои преимущества и недостатки в том, чтобы кого-то копировать. Это слишком рискованно. Разве не лучше для меня следовать своему собственному стилю? Отец всегда мне говорил, что я должен быть самим собой. Его слова - чистая правда."

Будучи самым молодым, Пунит оказался и самым избалованным сыном своего отца. "Я скучаю по нему каждый день. Это неизмеримая потеря для меня. К счастью, мама помогает мне преодолеть наше горе." Никто другой не мог видеть Раджкумара таким, каким его видел Пунит. О легенде написаны сотни книг и сняты документальные фильмы. Пунит идет к осуществлению своей мечты - он пишет книгу о своем отце. "Жизнь моего отца как открытая книга. Он был вроде "общественной собственности". Его поклонники знали о нем и его жизни больше, чем мы. Но я попытался включить в книгу некоторые аспекты, неизвестные внешнему миру," говорит Пунит, добавляя, что хочет оставить детали в тайне до выхода книги.

Книга называется "Раджкумар - человек позади личности". Пунит откровенен, когда говорит, что не имеет писательских способностей: "Я не великий писатель. Я никогда раньше не писал книг. Но я всегда испытывал сильное желание написать книгу о своем отце. Я работаю над этим с 2006-го года. В ней я поделюсь своими мыслями об отце и об опыте общения с ним. Можно сказать, что книга - мой будущий сын". Книга будет опубликована в этом году. "Более 60 каннада и английских авторов написали книги о моем отце. Но я хочу, чтобы книга была доступна читателям по всему миру. Я попытался связаться с ведущими издательствами. Я считаю, это честь написать об отце."

Есть один секрет, которым Пунит с нами поделился. До сих пор он никогда не использовал дублеров для выполнения трюков. Пунит признался, что он большой поклонник боевых искусств, фильмов Брюса Ли и Джеки Чана. "Я смотрю их фильмы с самого детства. Мальчиком я играл, прыгая с деревьев и стен. И я продолжаю делать это сейчас," - отмечает он. Пунит выполнил несколько чертовски сложных трюков для своих фильмов, включая последний хит "Prithvi". "За последние 8 лет я получил травму лишь однажды, это было на съемках фильма "Aakash". Мне нужно было прыгнуть и разбить ногами лобовое стекло машины. У меня все получилось, но я поранил ногу," - вспоминает он.
По его мнению, все актеры должны уметь выполнять трюки. "Актер, не обладающий всеми навыками, неполноценен." Кстати, Пунит с легкостью выполняет сальто и другие упражнения. Он уже исполнил свой идеальный трюк? "Нет, я никогда не бываю полностью удовлетворен. Я жду того дня, когда почувствую признательность за свои трюки," - добавляет он.

Кстати, у него есть еще один талант. Это пение! Он исполнил несколько хитов для своих фильмов. "Иногда режиссеры хотят, чтоб я спел для фильма. Я соглашаюсь неохотно. Я всегда нервничаю, когда передо мной микрофон." Пунит еще и превосходный танцор. Этому он научился сам. Основная задача, стоящая перед хореографами его фильмов - гарантировать, чтобы его партнерши не отставали! Не преувеличением будет сказано, что немногие из них справились с этой задачей.

Мир моет сходить с ума от его фильмов, но сам актер редко их смотрит. "Я люблю смотреть латиноамериканские фильмы, они отличаются от остальных. Я многому учусь. К тому же они очень веселые."

Так что же дальше? "Я с нетерпением жду съемок у Йогараджа Бхата, он самый успешный каннада режиссер за последние годы. Но мне отчаянно нужен отпуск. Последние несколько месяцев были очень беспокойными. Прошлый месяц я работал по воскресеньям."

Памятный момент, которого Пунит никогда не забудет: "Несколько лет назад я снимался на студии "Ramoji Film City". Я узнал, что у Павана Кальяна тоже были съемки. Я большой его поклонник и захотел с ним встретиться. Когда он услышал обо мне, то подошел и пригласил на свою съемочную площадку. У нас состоялась продолжительная беседа. Из всех моих фильмов ему понравилась моя детская роль в "Bettada Hoovu". Я был поражен." Этот случай помог ему осознать, насколько важен каждый фильм в его карьере. "Звезда соседнего штата напомнил о моей детской роли. Это было совершенно неожиданно. Но в то же время это удивительный опыт."

Каким видится будущее? "Я не ориентированный на имидж актер. Если мне нравится роль и сценарий, я берусь за проект. Мои братья также принимают решения от моего имени. Посмотрим, куда мои фильмы приведут меня." Мы не знаем, куда они приведут вас, Пунит, но ваших поклонников, наверняка, прямиком в рай! В конце концов, вы - их избранник!

Источник: журнал "Southscope", июль 2010
Перевод: diamante, для sridevifilms.forum24.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших