Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2010, 18:14   #6
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, 2003 г.

НИКТО НЕ ПРОБУЕТ ИГРАТЬ СО МНОЙ В КАКИЕ-ЛИБО ИГРЫ



Санни Деол говорит жестко...
Оправьтесь. Отмутузив театральные кассы своим Gadar, Санни Деол вновь готов махать кулаками. Забудьте “Неутомимого” (Indian) и Karz-The Burden Of Truth, мы говорим о The Hero. Это на съемках этого фильма С.Д. проделал трюк, о котором все говорят: спрыгнул с утеса высотой в 13,000 футов (3,900 м) в Швейцарии. Мы тоже захотели поговорить с ним. Смелый Деол пошел на уступки - согласился на урывочный разговор дома, в его офисе, с видом на Альпы. Высоко, в трюках Все, с кем я встречаюсь в последнее время, хотят знать о моем трюке в Швейцарии. Поверьте мне, я сделал это не для того, чтобы поразить кого-то или привлечь к себе внимание общественности. И двойник мог бы выполнить это, но я настоял на том, что сделаю все сам, потому что знал, что так будет достоверней. И я трижды повторил этот трюк, чтобы все получилось как надо.
В первый день репетиций каскадер, пробовавший это сделать, потом долго не мог отдышаться. Я немного боялся, потому что видел, в каких условиях он работает, и в последнее время страдаю клаустрофобией. Когда же пришло время съемки, мне посоветовали одеться потеплее, чтобы не замерзнуть в снегах. Я не послушался – и это мне помогло.
Поскольку съемки проходили за границей, мы приняли все меры предосторожности. Но фактор риска всегда есть. Когда вокруг снег, становится еще опасней, потому что невозможно предугадать, насколько крутым будет падение. В таких случаях приходится положиться на судьбу.
Я не сказал об этом своей семье, потому что не хотел, чтобы они волновались. Когда Бобби услышал об этом, он весь издергался и немедленно позвонил. Я 10 минут успокаивал его.
Если честно, я не лихач. Я осознаю свою ответственность перед другими людьми. Но должен сказать, эти трюки дали мне отличный заряд бодрости!

Актер, который стоит своей соли.
Даже после всех своих фильмов и похвал я все еще нервничаю перед самой съемкой. И не трюки меня беспокоят... меня все раздражает. Я и по сей день стремлюсь в каждый дубль вложить всего себя.
С годами я стал чувствовать себя перед камерой более комфортно. С каждым фильмом я расту как актер. Я бы не сказал, что я лучший, пусть кто-то другой трубит о себе. Я же предпочитаю, чтобы за меня говорила моя работа.
К тому же, я не трачу свое время и не теряю сон, переживая, а что ж там делают или не делают другие актеры. Лучше пусть они теряют сон, переживая, чем же занимаюсь я (смеется). Моя тарелка полна, и – благодарение Богу – у меня достаточно работы, хватит на несколько лет.

Магия Деолов
Отклик на Karz-The Burden Of Truth доказал, что мое имя все еще гарантирует что-то. Я уже столько лет в этом бизнесе, мне большего и не нужно. Мои лояльные поклонники придут в кинотеатры, чтобы посмотреть на меня, но остальное зависит от того, хорош ли, плох ли фильм. Я не могу все время гарантировать людям хороший продукт, потому что какую форму примет фильм – это уже не в моей власти.
Здорово быть востребованным .Я знаю, что некоторые делают себе карьеру, расписывая некрологи актерам. Но я унаследовал бойцовских дух своего отца. Каждый раз, когда меня пихают вниз, я подпрыгиваю с новой силой.

После Gadar все изменилось. Если торговые пандиты считают, что я востребован – здорово. Я намерен всем этим насладиться, потому что обо мне говорят такие милые вещи. Честно говоря, это здорово – быть актером, с которым считаются. Hero воссоздаст магию Я неплохо предугадываю, какой фильм выбрать. Я редко так промахиваюсь, как с 23rd March 1931- Shaheed. Я считал, что каждый патриот-индиец оценит фильм, потому что сам все еще покрываюсь пупырышками каждый раз, когда слышу старые патриотические гимны, особенно из таких фильмов, как старая версия Shaheed. К сожалению,сегодня у молодежи совсем другие приоритеты. Я знал, что Gadar будет иметь успех, теперь же я чувствую, что то же будет с The Hero. Если Анил (Шарма) и я сумеем повторить магию Gadar, фильм получится замечательный.

Награды – это не награда
Я потерял веру в награды. Проигнорировав в прошлом году Gadar, они все доказали, что награды – чисто политическая суета. Это не прокисший виноград, это факт. Может, награды и обошли Gadar, но никто не может спорить с тем, что этот фильм стал одним из самых больших хитов за всю историю индийского кинематографа. Моя совесть чиста, и я крепко сплю по ночам. Те, кто заигарлся мелкой политикой, не дали мне то, что полагалось, вот у них и будут проблемы с совестью. Если она у них есть.
Но никто не скажет, что я побит. Факт есть факт: я не умею манипулировать прессой, а другие умеют. Лучше я буду делать нужное дело, чем стану окольными путями добиваться, чтобы обо мне писали нужные вещи. Я никогда не заигрывал с прессой, а она никогда не была мила со мной, так что в каком-то смысле мы квиты. Начальные сборы от моих фильмов доказали, что мне не нужна пресса, чтобы привлечь зрителей. Весь этот маркетинг не для меня.

Я не садист
Только потому, что я не продаюсь, меня расписали в серых и черных оттенках. Отказываюсь понимать, почему меня обвиняют в том, что откладываются мои фильмы. Мало какие мои фильмы снимались несколько лет. Да, я отменял съемки – из-за проблем со спиной, не по прихоти. Были дни, когда я сидел дома, потому что другие артисты или технический персонал отменили съемки. Тогда что вы указываете пальцами на меня? Как продюсер я знаю, с какими проблемами сталкивается кинопроизводитель. Почему же я должен кого-то беспокоить? я не садист. Почему люди вместо росказней не поговорят со мной? Если кусать меня доставляет им удовольствие – пусть так.

Разговор идола
Моя семья всегда была для меня приоритетом. Мои дети подрастают, и я воспитываю их так же, как воспитывали нас. Мой старший сын Каран во многом похож на меня и – да! – тоже очень упрям. Если он чего-то хочет, он, несомненно, это получит. Он большой любитель компьютеров. Младший, Раджвир, - копия Бобби... даже одевается точно как дядя.
Я хочу, чтобы мои дети унаследовали от меня все мои положительные черты, как я унаследовал папины. Мой папа для меня образец для подражания. Надеюсь, я буду таким же для своих детей.

Игра в известность
Известность иногда становится для меня тяжким бременем. Но я научился мириться с этим. Уверен, у моих детей будут определенные сложности из-за того, кто их папа. Со мной было то же самое, когда я был в их возрасте. Иметь известного родителя – в этом есть свои как “за”, так и “против”. Жизнь для таких детей – не постель из роз. Важно то, как родители и их дети с этим справляются. Я счастлив, потому что мои дети прекрасно с этим сжились.

Точка влечения
Каждый человек чувствует себя сексуальным, я не исключение. Я думаю, что я очень сексуален. Кого я нахожу сексуальным? Надеюсь, вы не ждете, что я назову мужское имя. Извините, но у меня нет таких тенденций! Моя жена Пуджа – самая сексуальная женщина, какую я когда-либо встречал. Она изумительный человек. Пуджа была со мной в радости и в горе, и ее молчаливая поддержка помогла мне преодолеть самые страшные кризисы.

Мир
Прошлое должно быть обучающим опытом, а не раной, которая гноится. Нет нужды цепляться за неприятные события. Я научился двигаться вперед вместе с жизнью, проходить мимо. У меня нет злости ни на Шахрукх Кхана, ни даже на Раджкумара Сантоши. На самом деле, мы с Сантоши общаемся, до определенного предела мы помирились. Может, в будущем мы даже будем работать вместе.

Жесткие парни продолжаются
Самое худшее в том, что я Санни Деол, - это ответственность. Я хотел, чтобы мой папа расслабился и получал удовольствие, потому что он столько лет работал. Вот почему я взял в свои руки вожжи нашей кинокомпании. Я делал ошибки и ох как расплачивался за них. Могу с уверенностью сказать, что никто бы не смог преодолеть финансовые долги, которые у нас были. Больше никто бы не выдержал такого давления. Молитвы родителей помогли мне преодолеть все. Я знал, что должен это сделать, и я это сделал. Худшее позади... за закатом следует восход. Я так много всего хочу сделать... жизнь еще только началась, это сильная жизнь. Я всегда нацеливался на невозможное. И все, что хотел, делал возможным.

Будущие надежды
Я стал теперь более открытым и расслабленным. Несколько лет назад я не мог говорить на определенные темы, но теперь без проблем обсуждаю их. Может, через несколько лет снова начну защищаться, кто знает? Я созрел и выучил свои уроки. Но должен признаться, я все еще очень доверчивый. Грустные истории и сейчас захватывают меня. И с этим я ничего не могу поделать – это гены Деолов. Мы сильные мужчины со слабыми сердцами! Как и большинство, я мечтатель. Я мечтаю о мире и любви во всем мире. Надеюсь, однажды моя мечта станет явью.

Filmfare 02’03
Нилуфер Куреши
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших