Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2010, 12:48   #6
Rulka
Гуру
О пользователе
По умолчанию



25/10/10

Иррфан Кхан: "Индийское кино переживает в настоящее время интересный период"

В интервью информационному агентству IANS после премьеры фильма "Paan Singh Tomar" ( в Индии выходит в прокат в 2011 году, реж. Тигманшу Дхулия, бюджет картины 80 млн. рупий, в роли жены главного героя снималась Махи Гилл) на кинофестивале в Абу - Даби Ирфан Кхан, известный западному зрителю, в основном, по фильмам "A Mighty" и "Slumdog Millionaire" сказал: " Я счастлив, что мне удалось сниматься в фильмах Миры Наяр и Асиф Кападия. Я хотел бы также работать с Мартин Скорсезе. У меня была интересная роль в фильме "Darjeeling Limited".

"Индийское кино, - сказал актёр, - переживает в настоящее время интересный период благодаря тому, что появилось новое поколение кинематографистов и зрителей. И мы сейчас в состоянии делать такие картины, как "Paan Singh Tomar" Я слышал о Пан Сингхе Томаре ещё в те годы, когда работал ассистентом режиссёра Шекхар Капура на фильме "Королева бандитов" и даже мечтал сам стать режиссёром и снять о нём фильм".

"В Голливуде, сказал далее Ирфан Кхан, - научились делать содержательные и развлекательные фильмы. Мы тоже когда -то умели это делать. Вспомним хотя бы фильмы режиссёров Гуру Датта, К. Асифа и Мехбуба Кхана. Затем начался период вырождения, когда экраны оказались заполнены пустотелой развлекаловкой. Теперь мы тоже снимаем целенаправленные картины, вроде "Rang De Basanti" и "Taare Zameen Par".

"Paan Singh Tomar" снят на материале жизни бегуна с препятствиями Пан Сингха, который сделал спортивную карьеру, завоевал немало медалей, установил несколько рекордов, служил в армии, но в силу жизненных обстоятельств взял в руки оружие и присоединился к
мятежникам и бандитам в долине Чамбал. Перед началом съёмок я встречался с его женой и сыном, а также с людьми из его окружения -
бегунами и бандитами. Мне важно было не только освоить технику бега с препятствиями, но и овладеть тем акцентом языка хинди, который присущ жителям штата Мадхья - Прадеш".

Индийские зрители увидят Ирфан Кхана ещё в двух фильмах: "Ye Saali Zindagi" и "Saat Khoon Maaf"

* по материалам www.indiatv.ru (автор перевода - филип)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших