Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2015, 04:15   #134
Dreamis
На кастинге
О пользователе
По умолчанию

----------------- сканка 1985 года - журнал Showtime, июньский номер ---------
названия, впрочем как и начала статьи увы нет....
надпись под фото на сканке: Теперь даже Рекха будет работать с ним!



Складывается впечатление, что он не пользуется никакой системой, когда подписывается на фильм, еще меньшую роль играет при этом карьерная стратегия. «У меня никогда не было какой-нибудь стратегии», - с горячей уверенностью говорит он, будто такое положение вещей не было наиболее нормальным для любой звезды на каждой стадии карьеры. «Я слишком верю в судьбу. Иногда я подписываюсь на фильм по дружбе или потому что мне нравится человек», - говорит Митхун. «Я никогда не снимаюсь ki yeh heroine honi chahiye (из-за героини) или по какой-либо стратегии. Никогда в жизни такого не делал. Все просто. Я выдаю один хит в год, так почему я должен зависеть от других? В «Танцоре диско» героиней была Ким, и я также снимался за один крор (один миллион рупий)!

Тем не менее, я обязательно беру в расчет продюсера и директора. Я ясно вижу, кто делает фильм и будет ли он в состоянии его закончить или нет. Но и в этом случае я рискую намного больше, чем любой другой актер. Я работаю с режиссерами-новичками, чего не делает никто в моей карьерной позиции. Любой другой на моем месте не стал бы делать фильм с режиссером-новичком. Но я рассуждаю так, что если картина будет иметь успех, все мы получим признание, в нас поверят.

Похоже, чуть ли не постоянная проблема Митхуна состоит в том, что те редкие хиты, которые у него есть, не повышают уровень его репутации. «Если карьера актера на подъеме и картина имеет успех, его репутация растет. Но если его карьера только начинается, а фильм снят раскрученной кинокомпанией, все дивиденды от успеха достаются другим…даже если актер проделал великолепную работу. Так произошло с фильмом «Мелодия любви» (Taraana,1979). Я был новичком. Ранджита была новичком. Картина была суперской, золотым, а потом и платиновым хитом», - взволнованно говорит он. «Но из-за того, что производство шло под большим баннером, Раджшри филм, наша репутация так и не улучшилась.

В «Танцоре диско» производитель был новичком, режиссера тоже никто не знал, поэтому когда картина стала хитом, признание получили все мы. Перед фильмом «Любовь не сломить» (Pyar Jhukta Nahin,1985) у Виджая Садана был только один хит, у продюсера фильма хитов вообще не было. Моя карьера была не на высоте, аналогичная ситуация была и у Падмини. Поэтому когда картина стала хитом, мы все получили признание. Если бы тот же фильм шел под большим баннером, а наша репутация была низкой, все дивиденды достались бы им. Они бы сказали: «Вполне ожидаемо, что фильм стал хитом, так как это раскрученная кинокомпания и у них раньше уже были известные фильмы!»

В гонке за хитами Митхун называет себя лошадью, всё, что нужно которой – это хороший наездник. «Я уже доказал, что являюсь хорошей лошадкой», - говорит он. «Всё что мне нужно, это хороший жокей. Так и случилось с Pyar Jhukta Nahin. Возможно. Виджай Садана оказался более хорошим жокеем и он заставил меня вырваться вперед в Дерби. Что ж теперь ставки на меня будут чрезвычайно высоки. Если я не оправдаю ожидания, они скажут: «Да бросьте его, давайте попробуем других». Таков ипподром, в котором мы живем. Все то же самое. только язык другой. Вместо профессиональных игроков и букмекеров – брокеры. Они скажут: «Нет, нет, ставьте на него, я уже хорошо на этом заработал». Им достаточно будет увидеть несколько кадров, чтобы сказать: «Превосходно! Берите этот фильм! Он станет хитом!» Возможно, так и будет, либо ничего не получится. Иногда вы выигрываете скачку, как победил в этот раз я. В следующем году или на следующий день другая лошадь может вырваться вперед. Тогда скажут: «Кто это? Давайте поставим на него!»

Во всем этом есть какое-то ощущение дежа вю. Ранее Митхун уже пережил серьезный удар, когда первые сыновья звезд пришли в киноиндустрию. И хотя у него на самом деле тогда также было на руках немало фильмов, большинство более выгодных предложений – и большие деньги – ушли к ним. Сейчас соревнование стало еще более ожесточенным. Помимо успешного звездного сына есть еще объединение Джекки Шрофф-Анил Капур. Кто-то из них, похоже, всегда получает большинство больших, создающих карьеру, фильмов. Учитывая ту поддержку, которая у них есть, они продолжат получать подобные картины и дальше, и разве при таком раскладе Митхун не останется далеко позади?

«Меня это и тогда не беспокоило. Почему должно беспокоить теперь?» - твердо говорит Митхун. «Кому-то придется заменить меня, в противном случае я останусь. Никто не смог заменить Амитабха Баччана, поэтому он здесь. Меня также кто-то должен заменить. Я создал себе свое собственное место. Я – Митхун Чакраборти. И даже потом люди будут помнить меня за мой диско образ… помнить, что я – король. И если кто-то должен будет заменить меня, ему придется стать лучшим королем диско, чем я».

Митхуну нет необходимости изучать Чарльза Дарвина, чтобы узнать о способах выживания. Похоже, у него было достаточно возможностей поразмышлять об этом, а также и использовать их на практике. «Останется лучший, кем бы он ни был. Все остаться не смогут», - говорит он. «В кино всегда будет присутствовать соревнование. Это касается как этого поколения, так и последующего. Но это будет естественный отбор. Я в это верю. Если ты хорош, ты будешь здесь. Киноиндустрия – не собственность моего отца. Если я буду хорош, я буду там. Если я добьюсь признания, тогда кто бы ни пришел, это не будет иметь никакого значения». О чем Митхун избегает говорить, так это о том, что ему все еще приходится доказывать свою состоятельность. Один Pyar Jhukta Nahin не сможет держать его на плаву всегда!

Кому-нибудь требуется лошадка, которая знает свой путь среди поворотов судьбы, сумеет зажечь диско, может как сражаться, так и пролить пару слезинок, а теперь еще и верит в себя…. и даже иногда побеждает?!

Тогда Митхун – ваш, всего за десять лакх (один миллион рупий)!

перевод - Dreamis (сканку нашла Fair_Marina)

Последний раз редактировалось Dreamis; 22.03.2015 в 04:16..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших