Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2013, 15:13   #41
will
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Я промолчала вчера и промолчала бы сегодня, но JayViru и дискуссия на странице подстегнули меня. Дело в том, что это я перевела эти сабы к «Королевской охоте». Описание и маленькая критическая рецензия тоже моя работа. Так вышло, что Брола просто скопировала мой текст, не внеся своих дополнений, я же про свое участие писать сама не стала… Вышло такое недоразумение… Фильм «Королевская охота» по видимому ушел для всех на «задний план», был невостребованным, потому никто его и не захотел перевести. Сделав свой перевод я хотела во-первых спровоцировать к действию (переводу фильма), а во-вторых помочь тем кто не смог разобраться в варианте без перевода. Но оказалось, я сделала еще одно – я подняла разговор о творчестве Митхуна Чакраборти, и тут я не промолчу.
JayViru, вы спрашиваете почему Митхун не остался сниматься у Мринала Сена? А вы помните как он тогда жил?! Он бы просто еще тогда умер с голоду! Вы вообще не знаете, что давали создателям авторские фильмы! Прочтите хоть воспоминания Копполы, как он снимал свой «Апокалипсис сегодня» - на собственные деньги и их он не «отбил» при прокате. Брандо снимался в этом фильме бесплатно, остальные – за копейки.
У Митхуна «тупые коммерческие мелодрамы»? Да среди них есть потрясающие фильмы! Потрясающие потому, что там сыграл Митхун. А сколько фильмов своим талантом он просто «вывез»! Upalabdhi, Sun Sajna, Jaag Utha Insan, Ghulami, Pyari Behna, Rukshat, Prem Pratigya (я даже дальше не иду…) – прекрасные, любимые зрителями фильмы (нашими, эрудированными зрителями), которые стоят только на его игре! Без Митхуна они бы вообще ничего не стоили!
Я не хочу обижать Баччана, правильно написали – у каждого свой любимый актер. Но я смотрела много его фильмов и говорю не как фанат, а как зритель: «До Митхуна Баччану никогда недостать!». Я примеряла на Митхуна роли во многих западных фильмах и четко вижу, что он их бы не просто потянул, он бы сделал их лучше, чем Брандо и Габен (чей авторитет в кинематографе неприрекаем).
Да, у Митхуна много откровенной коммерческой попсы. Но ведь он индийский актер, а там востребовано именно такое кино. И разве он там хоть одну ноту фальши допустил? Ксения правильно сказала: «Плохой экранной работы у Митхуна вообще нет».
…«А насчёт мирового уровня Митхун в фильмах Годара да тяжёлый случай клоунада будет ещё та»…
Уважаемый, да вы хоть видели фильмы Годара?! А вот я четко вижу и представляю КАК Митхун играет роли в таких фильмах. Более того скажу: очень жаль, что у Митхуна такие агенты. Он мог бы с блеском сыграть роли в римейках лучших фильмов Габена. А роли в экранизации знаменитых произведений Француазы Саган он бы сделал намного лучше уважаемых в кино французов.
Повторю даже больше, ибо это Ксения поправила меня, я же сказала тогда ей: «В Индии актер один – Митхун, остальные - действующие лица и исполнители».
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших