Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2010, 08:50   #40
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

"Heroes не имеет никакого отношения к войне, схваткам и злодеяниям", - Салман Кхан


Надо быть действительно везучим, чтобы в Лондоне напороться на солнечный день с 18 градусами тепла в середине октября. Может, я должен сказать, что это Випулу Шаху повезло? В Лондоне 13 часов, и я готовлюсь навестить Аджая Девгана и Салмана Кхана на съемках фильма London Dreams. Крайний срок, который мне отвели, - 14.00, но спешить нет надобности, поскольку оба опоздают на съемку на час. Болливудский тайм-менеджмент, ну вы знаете. Результат оказался прямо противоположным. Застряв в поезде метро из-за сломавшегося светофора, я добрался до прекрасного Лондонского моста с опозданием в 20 минут. Аджай и Салман сидели под тентом с парой электрогитар. Входит их партнер, виджей с MTV Раннвиджай. За камерой ВИпул - как обычно, все почти готово к съемкам песни, а подтанцовка повторяет танцевальные шаги. На подходе Асин. Салман и Асин рука об руку с третьего дубля завершают сцену. Братец Саллу возвращается под тент, где я уже болтаю с Аджаем. Спрашиваю Салмана, не даст ли он мне эксклюзивное интервью по поводу Heroes. К моему удивлению, он хватает меня за руку и, отведя в сторону, говорит: "Давай это сделаем, парень". Мы садимся на ровный бетон и, как только я достаю свой диктофон, Салман говорит: "Герой здесь, начинайте писать".

Привет, Герой!
(Смеется) Миленькое начало, да уж! Но настоящий герой - не я, а Сохайл Кхан. Посмотрите на него.

Салман неплохо устроил свою судьбу, не так ли?
Да. Когда Сохайл снялся в Maine Dil Tujhko Diya, его игру оценили, но сам фильм не имел успеха. Поэтому в каком-то смысле он был слегка деморализован. Как режиссер и владелец продюсерской компании он был успешен. Было время, он предпочитал боевики, но факт в том, что комедия ему больше к лицу. Он один из немногих, кто способен достоверно играть как в боевике, так и в комедии. Но на семейном совете мы решили, что ему стоит сконцентрироваться на комедийных ролях. Вот так и получились Maine Pyaar Kyun Kiya, God Tussi Great Ho, Jaane Tu...Ya Jaane Na, Hello и вот теперь Heroes.

Вас явно не хватало на недавней премьере Hello.
Вы правы. Мне премьеры тоже не хватало. Но я был здесь, в Лондоне, на съемках London Dreams. К тому же, на премьере присутствовала вся моя семья, и я не впервые оказался вдалеке от семьи.

Вы уже, конечно, в курсе, что м-р Баччан в госпитале. Хотели бы сказать что-нибудь ему или его доброжелателям в своем интервью?
Да, конечно. Это один из самых заслуженных и талантливых актеров, что остались сегодня в киноиндустрии. Его судьба очень сильно влияет на киноиндустрию. Все мы за него переживаем. Абхишек очень близок к м-ру Баччану и наоборот, поэтому все мы верим, что он будет в порядке. И не забывайте, что м-р Баччан - борец, он выйдет победителем из этой схватки. Но очень огорчает то, что такое случилось именно на его день рождения.

Heroes - это в каком-то смысле дань должного нашим солдатам?
Heroes - это фильм не об индийских солдатах, не об индийских воинах, он не направлен против Пакистана. Это фильм о двух парнях, которые хотят веселья от жизни, но потом проживают такой опыт, который помогает им понять, важно вступить в армию или нет. Воины в Heroes, сыгранные Санни, Бобби, Дино и мной, могли бы быть пакистанцами, американцами, китайцами или японцами, таких парней можно найти везде. Есть у меня в фильме такой монолог: "Yeh jung kab khatam hogi?" - а мой партнер отвечает: "Yeh jung thodi hain. Jung to tab hoti thi jab raja maharaja khud aage aate the ladne ke liye. Jis din woh neta jo yeh treaty sign karte hain, woh ladenge, tab yeh jung khatam hogi". Это фильм с большим смыслом.

Ватсал Сетх обратил мое внимание на то, что вы не курили сигарет только потому, что одели на голову тюрбан. Так трогательно, да?
Да, это правда. Именно поэтому я пытаюсь бросить курить. Обычно я не говорю о курении и пытаюсь не курить, пока это возможно.

Хм, то есть вы не только уважаете свою страну в Heroes, но и другие культуры?
Если вы уважаете чью-то религию и культуру, то и они уважают вашу культуру и религию. Я верю, что основа у всех религий одна. Все молятся и учат одному и тому же. Просто делают это по-разному. Но я не понимаю эти индусско-мусульманские распри. Покажите мне хоть одного индуса, хоть одну индуистку, у которых бы не было мусульманских друзей, и наоборот. Это просто карта, которую разыгрывают политики, а кто-то делает это ради денег.

Думаете, у Ватсала Сетха долгое и яркое будущее?
Он - симпатичный Тарзан. Прелестный ребенок. Ему всего 26 или 27, но он выглядит на 15-16 лет. Он много тренируется и пытается хотя бы немного нарастить мышечную массу. Как только у него это получится, он станет еще более красивым парнем, хотя он и сейчас красив. Знаете, все эти роли влюбленных парней, что были сыграны Кумаром Гауравом, Амиром Кханом и мной, сегодня не работают. Пора меняться, и меняться кардинально. Ватсалу придется изменить имидж, если он хочет выжить в киноиндустрии. В этом фильме он хорошо отыграет свою роль, как это делали Ритеш, Афтаб и Аршад в своих фильмах. Проекты с двумя героями сейчас ему подходят. Думается, он уже подписал три или четыре контракта.

От серьезных тем к чему-то не столь серьезному - к Прити Зинта. Поговорим о ней.
(Смеется) Она серьезная актриса, но порой бывает настоящей негодяйкой. Поверите ли; она ходила на какие-то курсы актерского мастерства, чтобы научиться говорить с пенджабским акцентом. Когда она пришла и заговорила на пенджаби, я был в шоке. Это было так здорово. У нас с Прити уже больше пяти совместных фильмов. Мы отлично ладим и хорошо понимаем друг друга.

Правда ли, что Heroes не имеет никакого отношения к боям на поле сражения?
Да. Heroes не имеет никакого отношения к войне, схваткам и злодеяниям. Там этого нет. Сохайл и Ватсал должны вручить три письма родителям трех воинов-шахидов. Heroes - это не Gadar, не Border и даже не Maa Tujhe Salaam. Когда вы посмотрите фильм, то поймете, что это очень увлекательный фильм с важной идеей, заложенной в нем.

Вы играете в фильме одного из воинов в Heroes. Что вы делали, чтобы ваш герой выглядел суровым и жестким?
Прежде всего, я не клеил себе фальшивую бороду. Я хотел отрастить настоящую, чтобы выглядеть правдоподобно. К тому же, мы актеры и должны играть. Других вариантов нет. Дело скорее в убедительности героя, которого надо играть. Если бы я даже был худым, все равно мог бы выглядеть суровым. К тому же, постпроизводственные шаги, координаторы трюков, боевые сцены и все прочее помогают нарисовать портрет жесткого парня. Физически невозможно делать то, что делают в фильме Кхалли или Рок (смеется).

Кратко о пережитом опыте съемок песни Mannata с Прити. Она ласкает слух.
Да, это верно. На самом деле, у нас не было подходящих слов к песне. Я слышал эту песню от Саджида-Ваджида на хинди и посоветовал им перевести на пенджаби. Поэтому они заново работали над стихами. Mannata - выдающаяся песня, я ее очень люблю. Мы снимали ее на полях Пенджаба, было весело. До сих пор помню запах свежего поля и песка.

Вы уже посмотрели Heroes?
Ага. Я видел первую копию фильма и отснятые материалы. Heroes вызвал слезы на моих глазах раз шесть или семь. Никогда столько не плакал на просмотре фильма. Самир Карник проделал с Heroes выдающуюся работу. Вот он - истинный Герой. И фильм снят хорошо.

Ни его Nanhe Jaislamer, ни дебютный фильм Kyun, Ho Gaya Na не имели кассового успеха. Почему же вы согласились на Heroes?
Прежде всего, я советовал Самиру не снимать Nanhe Jaisalmer, но он очень хотел. Он предлагал мне роль в Nanhe Jaisalmer, но я отказался. А потом он пришел с Heroes, на который я тут же согласился. Уверен, этому фильму суждено стать хитом. В том смысле, что я буду очень удивлен, если Heroes не будет иметь успеха. К тому же, маркетинговыми вопросами занимается Eros International. Ведь последний фильм Самира Карника, которым они занимались, не имел успеха, и я надеюсь, что хотя бы с Heroes они обойдутся правильно (смеется).

Ваш менеджер Викас Капур с Heroes стал продюсером. Он создал свою компанию Future Picture Productions на пару с Самиром Карником. Вы рады за него?
Ну конечно да. Он мой менеджер, причем очень умелый. Сперва он занимался продюсерской стороной, а затем стал менеджером. Но через какое-то время жизнь требует двигаться вперед, что он и сделал. Тогда он стал координировать работу Сохайла Кхана и стал его прдюсером-менеджером. Потом исполнительным продюсером, а теперь вот продюсером. Викас постоянно двигается в своей карьере вперед и вверх, и я очень рад за него.

Как солнечная погода в середине октября влияет на вас, Салман?
(Смеется) было бы здорово, если бы так было еще несколько месяцев, пока я здесь. Я останусь здесь до 24 октября. Это так странно, потому что даже когда я снимался в Salaam-E-Ishq, было лето, но было холодно. Не знаю, что происходит на этой планете, ребята! Но солнце в октябре и люди, загорающие на солнце, - это так странно, особенно для Лондона. Все теперь так непредсказуемо.

Насколько настоящий Салман Кхан похож на своего Балкара Сингха из Heroes?
Каждый герой, которого я когда-либо сыграл, в чем-то близок мне. Должно что-то в моей личности иметь такое сходство. Если во мне нет той искры, что есть в герое, я не могу его сыграть. Я выбираю роли, в которых мне будет комфортно. Все мои экранные образы вытягивают на поверхность какую-то частичку Салмана Кхана. Балкар Сингх - жесткий, патриотичный, любящий и просто хороший парень. Я тоже хороший парень, а не плохой, как думают многие.

Где бы вы хотели, чтобы состоялась премьера Heroes?
Я буду здесь до 24 октября, потом отправляюсь в Мумбай. Викас и Самир будут в Дубай 22 октября. Если они приедут сюда и устроят специальный показ, будет здорово. Я бы хотел, чтобы премьера Heroes состоялась в Лондоне 23 октября.

Почему, вместо того чтобы на дивали пойти по магазинам, стоит идти смотреть Heroes?
Неправильно ставите вопрос! Слишком смело с вашей стороны так говорить. Я не согласен с вами. Есть много причин сходить и посмотреть фильм: "Kya kar rahe ho aaj? Chalo picture dekhte hain", "do ghante ki film hain, chal dekh kar aate hain", "maine is фильм ke baare mein kaafi accha suna hain". Паблисити, само это слово - ваш любимый герой в фильме, но настоящий герой - это сюжет и так далее. Я думаю, Heroes - это фильм обо всем. Плюс там совершенно нет "chechorapan". Это фильм со смыслом, он не вызовет скуку. Это забавный фильм.

IndiaFM 10'2008
Перевод с английского: Jyoti
http://www.priyaclub.ru

Последний раз редактировалось Галина; 03.08.2010 в 08:52..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: