Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2010, 14:34   #25
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

14 ноября 2010

С каких пор красота – это плохо?



Одна из самых горячих экранных пар Болливуда ,Айшвария Рай-Баччан и Ритик Рошан, в Дубаи.

Актриса пренебрежительно расправляется с ее критиками раз и навсегда, в то время как актер объясняет интенсивную химию дуэта Давине Рэйсингани.

"Итак,почему мы не начинаем? Он придет немного позже.” - с очаровательной улыбкой Айшвария Рай-Баччан объясняет отсутствие своего патрнёра , находящегося во власти гриппа. Актриса действительно достойна быть музой (по крайней мере, ее режиссер Санджай Лила Бхансали, кажется, именно так и думает),выглядя великолепно и удивительно изысканно в традиционном белом шальвар-камизе .

" Когда любой из нас говорит, что мы с Санджаем были связаны в прошлых жизнях, то это всегда кажется немного драматичным, но это действительно так. "- отмечает Рай. Это - это ее ответ на то, почему она согласилась стать частью последнего проекта кинопроизводителя, романтической драмы «Guzaarish», где одну из главных ролей играет Ритик Рошан.

"Санджай и я находимся в такой синхронизации друг с другом, что это граничит с мистикой. Иногда мы только обмениваемся взглядами и знаем мысли другого по данному вопросу. Мы можем беседовать, не произнося ни единого слова. И это всегда заставляло Ритика и всех остальных на площадке, чувствовать себя полностью потерянными.”

Но была причина больше, чем ее необъяснимое единение с Бхансали , который получил 37-летнюю актрису на борт, и обещал изобразить ее в роли ,"никогда не замеченной прежде".И эта причина также не имеет никакого отношения к ее успешному воссоединению с Рошаном.

" Я лично знакома с ситуацией, изображенной в кино,” комментирует Рай, говоря о герое Рошана -Этане , человеке, страдающем параличом нижних конечностей . "Фактически, в моей семье есть человек, страдающий от той же самой проблемы. Поэтому мне не нужно было заниматься иследованиями для моей роли. Если говорить о Ритике, то ему нужно было полностью погрузиться в проблему, потому что у него не было опыта таких взаимоотношений"

Она играет роль Софии Д'суза – медсестры и возможно возлюбленной главного героя .Рай утверждает, что её образ был определен практически с первого взгляда и единодушно утвержден ею, ее стилистом и Бхансали. Но актриса настаивает, что все не столь легко и поверхностно, как это кажется.

" Как только Вы визуально создали образ, ещё легче проникнуться ролью.. Платья Софии уникальны. Длина ее платьев - почти театральная. Выбор носить красную помаду в определенные дни - ее способ нарядиться для Этана и принести цвет в его жизнь. Или возможно это - попытка сбежать из ее собственной жизни. Она общается через молчание..”

Это - спорная жизнь

Всегда , вокруг королевы-пчёл Болливуда (она заработала это прозвище) злобные, противные слухи. Иногда их тихо шепчут, а иногда яростно швыряют в окно.

Например, последняя сплетня, - это то, что клан Баччанов, включая мужа Абишека и родственников со стороны супруга Амитабха и Джаю очень расстроенны интимной сценой Рай с Рошаном в Guzaarish ,и якобы попросили, чтобы режиссер подверг цензуре свою работу. Но актриса просто ,смеясь, отмахивается от этого.

"Жизнь была очень, очень красочна. Когда я, как неоперившийся птенец делала первые шаги в шоу-бизнесе, я была предупреждена большим количеством моих старших коллег , что это долгий путь и необходимо вынести много чего,в течение этого времени. Я благодарна моим родителям за то, что они укоренили во мне многое, что помогает мне в моем большом пути. Я реагирую только там, где необходимо.”

Критики также часто обвиняли Рай в использовании ее привлекательной внешности как опоры для успешной карьеры, а ее актерские навыки так же часто отклонялись как несуществующие. Но на это актриса беспечно возражает:

"Каждый делает свои замечания, когда дело доходит до меня, но с каких пор быть красивым это плохо? Я очень счастлива , что получила от моих родителей хорошие гены. Это только сделало мое творческое продвижение легче. Кассовые результы моих фильмов также никогда не были основополагающей точкой моей профессиональной траектории.”

Войти в героя

Немного позже вечером,когда появляется Рошан ,комната заполняется стёбом и заразительным смехом. Они общаются в свободной манере, словно подростки.Он шутливо сетует на необходимость снова играть с ней главную роль.

Айшвария общается через поклоны (кивки). Она таким образом высказывает свое неодобрение или одобрение сцены, которую я сделал ” -усмехается Рошан, садясь. Рай сидит несколько в отдалении, в руке газета , но это не мешает ей вставлять комментарий здесь и там.
" Это - уравнение, которое мы построили, с тех пор, как впервые начали сотрудничать,” добавляет актер.

Когда был задан вопрос об их закадровой дружбе, которая переходит в почти материальную химию и в Dhoom и в Jodha Akbar, именно Рай отвечает:

"Химия находится на бумаге. Всё зависит от содержания, иначе Вы не имеете ничего, чтобы действовать. Если это работает, то любые хорошие актеры должны быть в состоянии воспроизвести это на экране.”

Чтобы играть Этана в Guzaarish, Рошан временно пожертвовал своим безупречным телосложением Он пошел даже на то, что оставил свои ежедневные тренировки в течение четырех месяцев, и предался жирным и вкусным удовольствиям.

«Я прыгнул с одного конца спектра здоровья на другой, и это отразилось на моем теле. Я ел картофельные пироги и самосу; имел обыкновение съедать 14 самос каждый день. Я полностью наслаждался этим. Но нанесёный вред здоровью стал очевиден , когда анализы моей крови показали очень плохие результаты. Вот насколько вредны эти пищевые продукты для Вас.
Я должен был сделать все возможное, потому что я действительно был поглащен этим фильмом. И очевидно, что невозможно иметь хорошее телосложения, если Вы играете человека, у которого парализованы нижние конечности.
Этот фильм - просто праздник. Сила духа этих героев-повод для празднования. На площадке всегда были смех и музыка. Г. Бхансали имел обыкновение часто петь, и гитара всегда была рядом.»


Источник: www.khaleejtimes.com
перевод zanuda22/lovehrithik.forum24.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших