Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2011, 12:31   #16
Rulka
Гуру
О пользователе
По умолчанию



03/11/11

"Я умираю, как хочу сделать мелодраму с танцами", - Санджай Лила Бхансали

Новая волна реалистического кино не должна подорвать марку Болливуда, как кино индустрии мелодрам", говорит Санджай Лила Бхансали, создатель таких фильмов, как "Навеки твоя", "Девдас", "Возлюбленная".

" Я считаю, что каждый кинопродюсер сейчас находится в отличном настроении! Пошла новая волна, новое измерение в кино индустрии ..., но я только надеюсь, что в этой новой волне, мы не потеряем нашу марку Болливуда, как кино индустрии мелодрам, танцев и песен, классической литературы и всего того, что отличает Болливуд от других кино индустрий, " сказал Бхансали.

В своих первых фильмах, 48-летний режиссер придерживался традиционных тем, где сюжет разворачивается в дорогостоящих декорациях, а образ актеров продуман до мелочей. Он разнообразил классическую и народную музыку и танец, чтобы чувствовалась атмосфера Индии, в таких фильмах, как "Навеки твоя" и "Девдас".

Хотя он на время вышел из этого жанра, чтобы создать экспериментальные ленты "Возлюбленная", "Последняя надежда (Тьма)" и эмоциональную драму "Мольба", Бхансали говорит, что он не хочет, чтобы индийский аромат исчезал из фильмов, ведь именно индийские фильмы известны во всем мире своими красочными песнями и танцами.

"Конечно, мы должны снимать фильмы различных жанров, экспериментальные, реалистические ... но мы также должны иметь кинопродюсеров, которые создают фильмы, подобные тем, что делаю я ... например "Девдас" - своего рода Болливудский мюзикл, который интересен Западу. Я не вижу молодых кино продюсиров, способных снять роскошную песню во всех традициях.

Возможно, они - держатся от этого на дистанции. Молодым кинопродюсерам стоит посмотреть традиционные Болливудские фильм, классический стиль создания кино. Бегать с переносной камерой по переулкам - столь же сложно, как и любые другие съемки, я думаю, что мы должны держаться за различные жанры, " сказал Бхансали.

Интересно, однако, как продюсер Бхансали шагает по новой дорожке с такими проектами, как "Мой Друг Пинто", "Rowdy Rathore" и "Rowdy Rathore". Но как режиссер, он хочет вернуться к своей первой любви.

"Я умираю, как хочу сделать мелодраму с танцами. Я нахожусь в приподнятом настроении ... новый фильм будет сделан в стиле "Навеки твоя", сейчас я вношу последние изменения в сценарий. Через некоторое время, я начну работу над этим проектом.

Он добавляет: "Это будет мой стиль. Аудитория подходит ко мне и говорит мы любим ваши фильмы "Последняя надежда (Тьма)" и "Мольба", но мы хотим "Навеки твоя", мы хотим "Девдас". Так интересно, что же есть в этих фильмах, что все еще держит аудиторию перед экранами.

"Конечно, лучшее всего делать то, что у вас получается лучше всего. Я снял "Последняя надежда (Тьма)" и "Мольба" ... я поэкспериментировал, но теперь пора возвращаться домой и сделать фильм с моей неповрежденной чувствительностью."

* по материалам www.santabanta.com (автор перевода - Rulka, www.khushi.borda.ru)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших