Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2013, 16:33   #1
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Сакиб Салим / Saqib Saleem

Сакиб Салим / Saqib Saleem



Род. 8 IV 1988 года в Дели в мусульманской семье. Прежде чем стать актёром Сакиб работал поваром в Дели, в ресторане у отца. Его отец - владелец 10 ресторанов.

Акт. дебют в романтической комедии "Mujhse Fraaandsip Karoge" ( 2011, под баннером Y Films, реж. дебют Нупур Астхана, продюсер Ашиш Патил).

15 марта выходит на экран "Mere Dad Ki Maruti" (реж. дебютант Ашима Чхиббер, продюсер Ашиш Патил, производство Y Films Ltd., в других ролях: Рам Капур и Рия Чакроборти), второй фильм Сакиб Салима. Действие картины происходит в Чандигархе. Во время панджабской свадьбы герой фильма похитил автомобиль отца, чтобы произвести впечатление на девушку. В одном из интервью Сакиб сказал, что "стал учиться водить машину в 18 лет, и, что интересно, Марути была моей первой машиной. Я до сих пор люблю малолитражки".

Недавно Сакиб закончил съёмки в фильме "Bombay Talkies" (реж. и продюсер Каран Джохар, в других ролях: Рани Мукхерджи и Рандип Худа). "Я вырос на просмотре фильма "Kuch Kuch Hota Hai", - сказал актёр в интервью информагентству IANS, - для меня была большая честь работать с продюсером Каран Джохаром. Я не мог поверить, что эти люди сидят напротив меня". "Я уже закончил свою работу в фильме "Bombay Talkies", - сказал далее Сакиб, - и как я слышал, монтаж этого фильма уже завершён".

Киноальманах "Bombay Talkies" (4 получасовые новеллы ведущих режиссёров Болливуда: Анураг Кашьяпа, Зойя Акхтар, Дибакар Банерджи и Каран Джохара) выйдет в Индии в прокат 3 мая. В этот день 100 лет назад вышел на экран первый индийский фильм "Раджа Харишчандра" (реж. Дада Сахеб Пхалке).

филип, indiatv.ru

Последний раз редактировалось Галина; 27.07.2014 в 14:31..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время