Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2012, 23:45   #248
oksankavasilek
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Ритик Рошан: совершенный актер и человек
Ноябрь 2011



Когда он появился в киноиндустрии одиннадцать лет назад, то не только побил множество рекордов, но и разбил много сердец. Он поразил сердца своей ролью обычного приятного парня, который ездит на мотоцикле, а потом влюбляется в девушку. Режиссером был его отец, Ракеш Рошан, и «Kaho Na Pyaar Hai» стал очень успешным для Ритика Рошана. Он проделал долгий путь с момента своего дебюта, пережив взлеты и падения, как личные, так и профессиональные, но одна вещь осталась неизменной – это восхищение, которое вызывает у зрителей его актерское мастерство.

Даже в тех фильмах, которые не имели большого успеха в прокате, Ритик привлекал внимание своей игрой. Будь то влюбленный, жертвующий своей любовью ради дружбы в «Mujse Dosti Karoge», или бедный учитель танцев, который женится на иммигрантках ради денег и в свою очередь, влюбляется в мексиканку. Он всегда убедителен, даже тогда, когда сценарий слабый. Он исполняет каждую роль с одинаковой легкостью и энергией, играет ли он супергероя («Krrish»), молодого студента на пороге совершеннолетия, пытающегося найти цель в жизни («Lakshya»), афериста-виртуоза, который бросает свое занятие ради любви («Dhoom 2» ), или молодого императора моголов, вынужденного начать управлять страной в молодом возрасте, который влюбляется в свою жену-индуску («Jodhаa Akbar»). Последние признания он получил за «Guzaarish» и за «Zindagi Na Milegi Dobara». Ритик с обычной для него скромностью говорит: «Zindagi Na Milegi Dobara» является одним из тех немногих фильмов, где я играю не какого-то невероятного героя, а просто обычного молодого человека, который старается пробиться в жизни и много работает, чтобы достичь этого». Хорошо сказано для актера, чьи последние фильмы стала хитами, и неудачи больше не имеют значения.



Очевидно, что он следует за своими инстинктами, когда нужно решить – сниматься в фильме или нет после прочтения сценария. Ритик - это человек, который прислушивается к своему сердцу. «Однажды я решил сняться в фильме, и даже мое сердце не смогло помешать мне сделать это», говорит он так, что это кажется почти правдоподобным. Именно такой преданности режиссер ожидает от своих актеров. Ритик воспринимает свою работу очень серьезно. Он искренне считает, что если актер считает себя не готовым играть определенного героя, то он несправедлив не только к роли, но и к своим возможностям. Это объясняет тот факт, что он провел целый месяц в Китае для обучения боевым искусствам, чтобы выполнять свои трюки в «Krrish». Или его регулярные визиты к парализованным людям, чтобы лучше понять их состояние, образ жизни, проблемы, и сыграть своего героя настолько реалистично, насколько это возможно («Guzaarish»). До такой степени реалистично, что он даже впечатлил своим огромным актерским талантом самого скрупулезного из всех актеров - Аамира Кхана.

Приняв эстафету от Ритика в качестве злодея в «Dhoom 3», более старший актер, согласно сообщениям, обращался к Ритику, чтобы обсудить некоторые вещи, связанные с его героем. «Ритик является одним из наиболее привлекательных актеров. Он замечательный актер. Я хочу брать у него уроки актерского мастерства», сказал Аамир на одном телевизионном шоу. Источники сообщают, что Аамир много размышлял о том, что он заменяет Ритика в роли злодея в этой франшизе и хочет соответствовать этому уровню. Не вызывает сомнения, что он высокого мнения о таланте Ритика.

В чем же секрет его успеха? Первое, что приходит на ум, это его скромность, и его способность проявить уважение к тем, кто способствовал этому. Первым свидетельством этого факта была благодарность, которую он выразил своему гуру в актерской профессии Кишору Намиту Капуру, получив свою первую премию Filmfare за лучшую мужскую роль, это было еще в 2000 году. «Я просто новичок, и то, что я держу в руках эту награду, пугает меня до чертиков. Тем не менее, это будет светлым воспоминанием, поскольку она является результатом тяжелой работы многих людей. Я хочу поблагодарить моего учителя Кишора Капура и его академию», сказал он, принимая награду.



Прошло одиннадцать лет, и он до сих пор очень скромный. Когда хореограф Ганеш Хегде попросил суперзвезду станцевать вместе с ним и тремя другими популярными актрисами, то Ритик с радостью согласился. Ритик так впечатлил Хегде, что хореограф не только был вдохновлен профессионализмом актера и его способностью к танцам, но и его преданностью делу. Обязательность актера по отношению к работе и просто уважительное отношение к людям впечатлило его больше всего. Рассказывая о случае, который произошел во время съемок с Ритиком, Хегде говорит: «Самое главное, что я узнал о Ритике – это то, что независимо от того, насколько значительным вы стали, вы всегда можете протянуть руку помощи тому, кто нуждается в этом».

В то время, как в СМИ сообщалось, что Ритик запросил гонорар за участие в видео, хореограф признался IBNLive, что Ритик на самом деле даже не взял деньги для оплаты услуг его команды. Неудивительно, что Хегде так восхищается Ритиком. «В тот день, когда я снимался с Ритиком, у него была вечером семейная встреча. Несмотря на это, Ритик оставался на съемках до трех часов утра и пропустил семейное мероприятие. Это показывает его отношение к работе, и то, как он скромен как человек».



С другой стороны, по словам Ритика, необходимо ладить с актерами и съемочной группой фильма, чтобы выжить и преуспеть в этой индустрии. Он приводит пример из собственного опыта. «Всякий раз, когда я снимаюсь за границей, после 10 до 15 дней я начинаю сильно скучать по семье. Я должен много работать и концентрироваться на работе, но мне так их всех не хватает. Но на съемках «Zindagi Na Milegi Dobara» мы так хорошо проводили время, что я не скучал по дому! Поразительно, но факт», говорит талантливый актер.

Неудивительно, что такие отношения приводят к тому, что актер становится вдохновением для его коллег по фильму. Приянка Чопра вспоминает о том времени, когда они снимались с Ритиком в Сингапуре в фильме «Krrish». «Он вдохновил меня на то, чтобы выкладываться полностью. Он весь в этом. Он очень требователен в работе. Он тщательно работает над собой и характером своего героя. Он невероятно вдохновлял меня в «Krrish».

Прекрасный актер, уважаемый всеми профессионал, образцовый сын, любящий отец и заботливый муж. Человек не может быть лучше!

http://www.youthincmag.com/Article.a...Desc=Youth+Inc

Перевод OKSANKAVASILEK (lovehrithik.forum24.ru)

Последний раз редактировалось oksankavasilek; 24.03.2012 в 00:06..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших