Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2021, 20:43   #3
allanics
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Фильм смотрелся с большим интересом, конечно, в первую очередь из-за Фархана. Он молодчина на 100% Если бы я не знала, что это его первая роль, даже не заподозрила бы, что у него здесь ещё нет актерского опыта, держится вполне уверенно, и мне ни разу не хотелось воскликнуть: "Не верю!" Всё очень достойно, жаль, что для Индии это не формат, практически на грани коммерческого кино и арт-хауса, так что его всё равно бы публика особо не приняла.

Мне до премьеры почему-то казалось, что фильм какой-то незаконченный, что ли, недоработанный... Вот он лежал, лежал на полке, а тут решили показать, что есть, пусть уж будет. Ну, как своего рода черновик. На самом деле всё более продуманно, история закончена, со смыслом, с хорошей подачей. Это не коммерческий Болливуд, а вполне себе европейский фильм, хоть и фестивальный, но в то же время понятный обычному зрителю.

История увлекла, местами было даже забавно. Хоть кто-то покажет этим белым, как на востоке на самом деле относятся к их "поискам истины" и прочей эзотерике. Как верите, такого факира и получите

Vasantsena, спасибо за полтора часа радости от встречи с хорошей работой и любимым Фарханом! А ещё у меня теперь в списке "must-do" - поближе познакомиться с творчеством Анну Капура, нехорошо, что такой актёр пока ускользнул от моего индоманского внимания

P.S. Варанаси и, главное, Венеция поданы очень красиво, много по-настоящему "открыточных" видов. Лепота
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: