Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2013, 14:28   #7
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

08.05.2013

"Ранбир - звезда, а я - просто актер", - Арджун Капур


Арджун Капур вернулся из Ахмадабада после окончания первых съемок для фильма "2 штата / Two States". Он с нетерпением смотрел первый отрывок из фильма "Aurangzeb", когда мы его застали в пригородной студии. Выдержки из беседы:

Вы - настоящая звезда.
(прерывает) я - актер, а не звезда. Когда вы - звезда, вы не можете выйти на публику.

Что действительно раздражает Вас в общественном месте ?
Я видел эту профессию с очень близкого расстояния и я знаю, что есть маленькая цена (за успех), которую необходимо заплатить. Но когда у меня плохой день или у меня какой - то личный момент, мне жаль, что я не могу попросить людей предоставить мне личное пространство. Также, я думаю, что непочтительно в тайне фотографировать меня. Я предпочитаю выйти и поговорить с людьми, когда мне этого хочется.

Вы играете двойную роль в "Aurangzeb". Действительно ли это - просчитанный риск?
Ритик играл двойную роль в своем дебютном фильме "Скажи, что любишь / Kaho Na Pyaar Hai". Но там, эти два героя не делили место на экране, подобно моим героям. Адити Чопра утвердил меня на эту роль, после просмотра фильма "Сумасшедшая любовь / Ishaqzaade". И когда, продюсер проявляет такую веру в вас, вы сами начинаете верить. Риск или отсутствие риска - я просто воспринял это, как убеждение.

Вы играете испорченного ребенка богатого отца. Это имеет какие - либо параллели с Вашей жизнью?
Я - полная противоположность своего экранного героя. Я никогда не хвалился своим происхождением. Если бы я был испорченным ребенком известного продюсера, мне и наполовину не пришлось бы так усердно работать, как работаю я.

Вы имеете некоторые откровенные сцены с Сашей фильме. В фильме "Сумасшедшая любовь / Ishaqzaade", Вы снимались в интимной сцене с Паринити. Люди уже начали говорить о том, что Вы, кажется...
(прерывает), очевидно я стал некоторым экспертом в этом или сделал около 78 фильмов. Это - признак чуши.

Но Вы отлично снялись в этих сценах...
Я думаю, что любой может сделать это. Это - самая естественная вещь для реализации. Когда человек влюбляется, первая вещь, которую он должен будет сделать - поцеловать девушку. Я думаю, что Эмран (Хашми) развеял этот миф. Также, аудитория сегодня сознает и понимает контекст сцены. Сцена любовных ласк из фильма "Сумасшедшая любовь / Ishaqzaade" была снята эстетически. Мы не делали этого, чтобы добавить аморальности. Также, Ранбир делал это в каждом фильме. Я не думаю, что я заслуживаю этого ярлыка (прим. - скорей всего речь идет о ярлыке "казанова"). Я думаю, что Ранбир заслуживает его больше. (смеется)

Что Вы думаете о Ранбире?
РК - звезда нашего поколения. Он возглавляет список. Он сделал качественную работу за последние пять лет и проложил путь для всех нас, чтобы мы могли поэкспериментировать с ролями.

Каран Джохар говорит, что фанаты современного поколения - непостоянные и слава этого поколения - не столь сильна или длительна, как у предыдущего поколения. Ваши комментарии.
Каран прав. У нас нет той рекламы и шумихи, которая окружила более старших звезд. В отличие от них, мы - не больше, чем жизнь. Зрители сегодня - непостоянны. Но это потому, что они ищут лучшую работу. Мы не можем позволить себе сняться в бессмысленном кино. Также, наше поколение актеров играет героев, которые больше ценятся и являются более нормальными. Мы должны гарантировать, что будет доверие к тому, что мы делаем.

Вы можете это конкретизировать?
Есть, подсознательное понимание - на что я способен. Я не могу начать думать, что я могу сделать "Роди Ратор / Rowdy Rathore" или "Жил - был тигр / Ek Tha Tiger". Те звезды работали в индустрии на протяжении 20 лет или около того и они создали свою собственную аудиторию. Вы должны знать свою цену. Мне повезло, что я рано это понял.

Вы думаете, что Вы - лучший актер из - за ваших навыков работы за камерой ?
На 100 %. Это помогло мне понять мою профессию и ремесло - гораздо лучше. Тот опыт научил меня тому, что я должен доверить этим 200 людям на съемочной площадке, которые прилагают усилия, чтобы сделать мой образ лучше. Все, что я должен сделать - сконцентрироваться на игре. Я никогда не чувствовал никакого давления, когда я встал перед камерой на съемках фильма "Сумасшедшая любовь / Ishaqzaade"

Вы прошли длинный путь, борясь с лишним весом...
Я был счастлив тем, кем я был. Я всегда хотел быть режиссером, для которого вес - не является проблемой. Но именно Салман настоял, чтобы я стал актером. Это не было легко и на это ушло больше пяти лет, чтобы я смог набрать форму. Я был должен изменить весь свой образ жизни. Но все эти тяжелые труды, сегодня окупились - я могу стоять без рубашки и сниматься в сцене.

* по материалам timesofindia.indiatimes.com (автор перевода - Rulka)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших