Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2013, 17:49   #49
allanics
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

28.12.2013
Шабана Азми – о внезапной смерти Фарука Шейха


Один из талантливейших актеров Индии, Фарук Шейх умер от внезапного сердечного приступа во время отпуска в Дубае, куда он поехал вместе с женой и двумя дочерьми.

На момент написания этой статьи его жена Рупа и дочери Шайста и Сана прилагали все силы, чтобы переправить тело актера в Индию.

Пораженная внезапностью трагедии, Шабана Азми, партнерша Фарука по пьесе «Tumhari Amrita», не сходившей со сцены в течение 21 года, сказала: «Я просто не могу поверить, что его вдруг не стало! Это так жестоко! Фарук был в Дубае вместе с семьей, когда у него случился обширный сердечный приступ. Он умер в один миг! Вот просто так, взял и умер! Разве так может быть? Бедные девочки, его дочки и жена, в отчаянии стараются переправить его тело домой, в Индию, не зная, как прорваться сквозь хитросплетения международных дипломатических правил… Это так несправедливо!»

Шабана сыграла в паре с Фаруком в своих лучших фильмах, таких как «Lorie», «Ek Pal» и «Anjuman», не говоря уже о многолетней пьесе «Tumhari Amrita» режиссера Фероза Аббаса Кхана. Актриса не в состоянии осознать масштаб трагедии. «Мы дружили с ним задолго до того, как начали работать вместе. Мы учились вместе в колледже. Не могу поверить, что его больше нет».

Выдающаяся карьера Фарука началась с фильма «Garam Hawa» и включала в себя ряд картин, ставших классикой индийского кино, в том числе «Chashme Buddoor» и «Bazaar». В последний раз мы видели его на экране месяц назад в фильме Санджая Трипати «Club 60», которым Фарук очень гордился.

Перевод: allanics
По материалам: Bollywoodhunguma.com
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших