Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2012, 23:10   #6
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Сорри, искала тему, куда дать свой отзыв, не нашла, и решила дать сюда (чтобы не создавать отдельную тему по самому фильму). Тем более, что отзыв тарана Адарша тут уже есть, а чем мы хуже?

Я посмотрела этот фильм вскоре после выхода, как только появился первый перевод субтитров на русский язык. Но потом села за свой перевод (не потому, что тот был плохой, а в силу собственного дикого упрямства и желания все сделать по своему ). Переводила долго, несколько раз откладывала, но в конце концов справилась.

И вот, недавно, мы с мамой посмотрели его уже в моем переводе. Так что теперь уж сам Бог велел высказаться.



ИТАК, ОТЗЫВ НА

RASCALS / МОШЕННИКИ (2011)



Режиссер Дэвид Дхаван
В главных ролях: Санджай Датт, Аджай Девгн, Кангна Ранаут, Арджун Рампал, Чанки Пандей, Лиза Хайдон.

Сюжет:



Два мошенника - Четан (Санджай Датт) и Бхагат (Аджай Девгн) одновременно и независимо друг от друга дурачат крутого мафиози Энтони (Арджун Рампал), выманив у него кучу денег и машину, после чего отправляются в Бангкок на отдых. По пути они знакомятся и тоже облапошивают друг друга. А по приезде в Бангкок знакомятся с очаровательной и очень богатой девушкой Кхуши (Кангна Ранаут) , которая явно благоволит к обоим. После этого мошенники направляют все свои усилия, чтобы отвоевать ее друг у друга.



Ну, что сказать? Задумка была неплохая. Из этого мог бы получится действительно потрясающий фильм. Я даже так сразу не могу сообразить - чего же не хватило? Потому что, в отличие от многих моих близких друзей - поклонников этого фильма - я как раз понимаю, что этот фильм был обречен на провал.

Диалоги тут прекрасные (могу уверить, поскольку переводила сама, долго подбирая нужные слова, и сумела оценить всю прелесть множества шуток - тут и пародии на индийские фильмы, и всяческие иносказания, поговорки, игра слов, всего этого добра хватает в полной мере ).

Открыть содержимое


Порадовала меня и мультипликация в титрах фильма



Было еще много забавных моментов, каждый из которых по отдельности был очень хорош! Когда я переводила - насмеялась вдоволь!



Но в том-то и дело, что по отдельности!
Потому что, на мой взгляд, самый основной недостаток фильма - в его "нецельности", отрывистости, фрагментарности. У меня было ощущение, что я смотрю фильм, который сначала сняли целиком, потом разрезали на малюсенькие кусочки, а потом снова склеили, и при этом некоторые кусочки потерялись. И теперь чего-то не хватает, в каждом фрагменте чувствуется незавершенность, и это очень раздражает.

Так что, получается - все дело в плохом монтаже и режиссуре.

Пройдусь по актерам.



Больше всех мне тут понравился Санджай. Он был тут в меру обаятелен и забавен, хотя кое-где и переигрывал.



Аджай тут не играл, а прикалывался. Я его знаю, как облупленного, и люблю так, как, наверное, мало кто любит даже из его поклонников. Может быть он просто устал после беспрерывной гонки предшествующих пары лет? В любом случае, эту его работу не то, что лучшей, но даже хорошей не назовешь. Любому другому бы простила, но его возможности я знаю. Надеюсь, в этом году я вновь увижу своего любимого, дорогого, талантливейшего человека, и в лучших ролях! А эта роль - ладно, проехали! У всех бывают ошибки



Кангана мне здесь очень не понравилась - манерная, визгливая...



Порадовал только, пожалуй, Арджун. Я его вообще обожаю, и тут он был вполне.

Оценку фильму ставить не буду. Советовать смотреть - очень осторожно.

Кстати, в отличие от меня, мама была в полном восторге! Ей фильм пошел на УРА!!!


Последний раз редактировалось iris; 03.03.2012 в 23:12..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших