Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2009, 09:01   #18
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Статья о Салмане Кхане. FILMFARE сентябрь 2007


УИЛЛАРД КЭРОЛЛ О САЛМАНЕ КХАНЕ И ИНДИЙСКОМ КИНО

Говорят, что нужен кто-то из вне, чтобы заставить нас отойти и оценить то, что мы имеем. Поэтому, когда Уиллард Кэрролл сравнил Салмана Кхана с иконой Шоном Коннери, было не удивительно, что я отступил.

«Он очень прямолинеен; ему не нравиться анализировать своего героя, он получает работу и играет без лишней суеты», - говорит Уиллард, объясняя свое парадоксальное сравнение Салмана с Шоном Коннери. Он говорит, что большинство американских актеров не упрощены настолько. Они хотят, говорит о том, что они играют, изучают это и доводят свои репетиции до совершенства. «Именно поэтому Али Лейртер была готова сбежать в Индию, и она спросила меня, сколько потребуется времени, чтобы все отрепетировать с Салманом», - говорит Уиллард, который просто улыбнулся ей и сказал, что она вряд ли вообще будет что-нибудь с ним репетировать. Али была немного потрясена, но ей было достаточно немного пообщаться с Салманом перед съемками. «Моя режиссерская работа не должна вынуждать актеров репетировать», говорит он, добавляя, - «в моем фильме Playing By Heart, Анжелина Джоли и Рьян Филипп, которые играли пару не хотели репетировать, поэтому я репетировал только с другими актерами».
Обаяние Уилларда Индией началось 4 года назад, когда он присутствовал на Ченнайском кинофестивале. Когда он был последний день в стране, то посмотрел «Болливудский» фильм. «Я посмотрел Chori Chori Chupke Chupke», - говорит он, в котором играл Сальман. И он «влюбился». Фильм вдохновил его отправиться домой и скупить порядка 150 DVD хинди фильмов по средствам Интернета и пересмотреть их в течение 6 месяцев. «Так я получил знания о господствующем кино в Индии. До этого я был знаком с классиками кино, т.к. Сатьяджит Рей или с таким фильмом, как Mother India», - говорит Уиллард, именно это и заставило его снять коммерческое кино в Индии. В своей второй поездке в Индию он встретился с Сальманом и написал историю Marigold, думая о нем. Но почему Салман? Международная привлекательность, говорит он и добавляет: «Я действительно заметил его забавную индивидуальность, которая, думаю, близка к моей собственной».
Цель Уилларда состояла в том, чтобы снять реальный фильм, так что он приветствовал присутствие Салмана на этапе написания сценария. «Много раз он подсказывал мне диалоги с отцом и семьей, которые стали очень интересными диалогами», - замечает Уиллард.
"Marigold" - английский фильм, который также дублирован на хинди. История показала, что фильм не имел успеха в Индии, разве Уиллард не обеспокоен тем, что фильм провалился в Индии и за границей? «Я не рассматриваю так свой фильм», - решительно говорит он. По его мнению, его фильм – господствующий американский фильм. Фильм на хинди действительно не сделал нашествия на Америку, а Болливуд аспект кино, а не весь фильм. «Фильм об американской актрисе (Али Лейртер), которая приезжает в Индию и начинается работу в Болливудском фильме, затем она влюбляется в хореографа Салмана», - говорит Уиллард. Он сравнивает Marigold с Under The Tuscun Sun, в котором итальянская женщина путешествует по Индии, и Болливуд только фон истории. На самом деле только половина фильма вращается вокруг создания болливудского фильма. «Остальная часть фильма романтическая история, развивающаяся в Раджастане», - разъясняет он.
Говоря о женщине в кино, где прекрасная Али Лейртер? Она не приезжала в Индию, чтобы рекламировать фильм и не присутствовала на премьере фильма. Уиллард извиняется за нее: «Она не смогла прилететь из-за своего другого фильма Heroes. Корпорация NBC не разрешила ей уехать». Значит ли это, что Али, как большое имя не придает особого значения нашему фильму? «Нет, она любит этот фильм, и он значит для нее очень многое. Мы пытались заполучить ее на открытие фильма», - говорит Уиллард.
WУиллард говорит, что он поклонник Кханов. По его мнению, индийские актеры – господа и очень сосредоточены на себе в реальной жизни. Но когда они на экране, они изобретательны и свободны, что невозможно для большинства актеров во всем мире. «У них тенденция быть более душевными, даже когда они на экране», - говорит он...

Последний раз редактировалось Галина; 15.12.2009 в 09:16..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших