Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2014, 02:03   #6
jyoti
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Randy23, спасибо за релиз!
Allanics, а вместе было бы лучше.
Kake2004, очень изредка, но снимается. Кстати, когда фильм еще только задумывался, главную роль Раджо должна была играть Табу, но денег тогда не собрали, и съемки притормозились. Позднее, когда к идее съемок вернулись, на главную роль пригласили Мадхури, а Табу позвали на роль Сумитры. Табу, естественно, отказалась. Зато Джухи согласилась.
Признаюсь, не знала про награды. Немного удивлена. Мне фильм показался очень обычным (для масалы недоставало только любви главной героини) и для национальной премии прямо-таки нарочито коммерческим (чего только стоят пляски Мадхури), необычный в нем, на мой взгляд, только кастинг. Вернее, пара герой-злодей. На это было действительно интересно посмотреть. Но для остросоциальной проблематики, как мне кажется, со злодейством Сумитры переборщили. Тут тебе и непрозрачный намек на то, что она прикончила своего мужа, и унижение всех и вся. Эпизод с ногами секретарши вызвал мое глубочайшее недоумение. Судя по общей канве сюжета, она была довольно-таки умна и знала, где надавить, а где погладить, чтобы завоевать еще кусочек власти. И тут такой эпизод чисто в духе архетипического болливудского злодея: никакой логики - но чтобы всем было мерзко. Зачем?
Но Соумик вообще не отличается логичностью. Странная мысль была дать фильму лишь на одну букву измененное название реальной общины - и при этом в начальных титрах отрицать реальную подоплеку. Немудрено, что Сампат Пал обиделась и добилась запрета на показ.
Кстати, насколько я понимаю, в отличие от героинь фильма, настоящие Gulabi никого не убили.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших