Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2009, 09:48   #7
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Амриш Пури о своих фильмах

«Воспоминания многоликого Mogambo»

«HUM PAANCH» («МЫ ВПЯТЕРОМ»)

Люблю этот фильм, поскольку это соприкасается с темой иерархии в деревне, фильм, основан на сказании из «Махабхараты» о Пяти сыновьях Пандавах и о дьяволе Дурьодхане, со мной играющим Дурьодхану. Снова, я играю zamindar (землевладельца). Я особенно люблю мою первую сцену появления, где я убиваю голубя моим шарфом, помещаю его в тарелку и говорю “Naashta”! В этой сцене, мой свирепый и противный характер установлен. Съёмки в этом фильме и работа над ним незабываемы, потому что это - один из моих лучших внутренних проб, так хорошо организованный Бони Капуром и Анилом Капуром. Мы жили в палатках повсюду, так как снимали фильм в самых разных местах, поэтому и жили не в отелях с пятью звездами. Режиссёру Бапу, кто - только что появился из мира Telugu фильмов, сделали его домашнюю работу полностью, под разными углами камеры, разработанными на его материале. Так как фильм - римейк, он создал сценарий вверх дном. Мы заканчиваем фильм в двух графиках спасибо ему за взаимное сотрудничество, эта связь с Бапу остаётся и по сей день. Примером может служить фильм наиболее поздний, где Бапу снимает меня в полностью контрастирующей эмоциональной роли - как отец Виджай Пандит в Mohabbat, который доказывает веру, его в мои способности на экране.

«VIDHAATA» («ВСЕМОГУЩИЙ»)

Этот фильм будет действительно всегда близок мне, потому что это - первый раз, когда я состою в одной компании с Дилипом Кумаром. Я был взволнован вдребезги, когда мне сказали, что я должен работать в роли против Dilip Saab - я всегда рассматривал его гигантом среди актеров. Его аура, для меня является устрашающей. Никогда в моих самых диких мечтах не думал, что я доберусь до той вершины в кино, чтобы работать с ним. Конечно, до того, когда я сделал 7 или 8 фильмов с ним.
В Vidhaata - в каждом кадре с ним я ожидал жесткой и требовательной работы, тем более, что я должен соответствовать моим навыкам с его опытом. Это не никакая шутка. Но как только фильм был выпущен, люди оказались готовы подтвердить, что я могу соперничать даже с актером калибра Дилипа Кумара. Это стало возможным только из-за вмешательства Субхаша Гхаи, который умеет создавать эффект, который хорошо сбалансирован - в конце концов, это - режиссёр, кто создает ситуации, чтобы выявить лучшее выполнение роли на его съёмках. После Vidhaata, я был принят публикой как компетентный актер, и я стал востребован для кинопроизводителей везде, где в роли требуется интенсивность. Я особенно с благодарностью вспоминаю элегантно-сделанные сцены в начале фильма.

«ИНДИАНА ДЖОНС И ХРАМ СУДЬБЫ»

Я был приглашен Стивеном Спилбергом на съёмки фильма о Индиане Jones. Команда находилась в поиске кого – то из актёров, кто бы мог сыграть злодея, священника храма, и множество актёров были уже прослушаны. Я особо не был заинтересован этим, чтобы начать съёмки - я слышал о Спилберге, хорошие отзывы, но в то время, я должен был все же видеть многие из его фильмов. Как в большинстве западных фильмов, я ожидал, что роль индийца будет незначащей, так что я был спокоен. Мои друзья Шама Хабибулла и Долли Такор, директора фильма, уговаривают меня прийти для прослушивания и пробы. Мне дают большой лист бумаги с текстом, чтобы запомнить его я имею только 10 минут перед съёмками. Я естественно говорю им, “ я буду говорить, что я хочу, ” что-то пролепетал и в пределах 10 минут, я уехал. Десятью днями позже, они вызывают меня в Лондон. Я иду непосредственно в студию - вижу небольшого роста человека, который, мне сказал, что является Стивеном Спилбергом. «Yeh chotasa aadmi kya karega»? Я думаю. Он смотрит на меня вверх и вниз и говорит, “ Фантастика! Это - Molaram. Проводите его наверх, дайте ему кофе и сценарий. ” Я без энтузиазма читал это и думал что это посредственная роль, похожая на множество сыгранных мною jadugiri (мистиков) в Hindi фильмах.
Мой ум раздвоился, взяться за роль, или нет. Тогда я вызвал моего друга, Ричарда Аттенборо для совета – он в то время работал со Спилбергом, над «Звёздными войнами» и представлял фильм Gandhi на «Оскара». Он сказал мне, “ Не будь дураком. Вы не знаете то, что Спилберг может сделать со сценарием и фильмами. Идите вперед! ”
Мы вбегаем в посольство Шри-Ланка, поскольку Индийское Правительство не позволяет нам выезжать из Индии после некоторых возражений против сценария. Спилберг - великий режиссёр - он только сидит и наблюдает, в то время как его помощники крутят ручки кинокамеры. Сцены, конечно, были обсуждены подробно ранее. Спилберг ясно высказал своё мнение насчёт роли, которую он желает, чтобы я изобразил, и я играю роль, концентрируя все мои способности. В конце, он отмечает, «Вы - мой лучший злодей».


По материалам форума: http://ajaydevgan.forum24.ru/

Последний раз редактировалось Галина; 22.08.2010 в 09:23..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших