Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2012, 19:29   #37
Ashanti
На кастинге
О пользователе
По умолчанию

Амриш - самый прекрасный талант, который мы имеем среди «baddies». – Тинну Ананд

«Oye oye» был трюк, который поразил зрителей. Я не могу вообразить никого из других актеров, кто бы изобразил эту сцену с таким изяществом как Амриш и также снятая сцена фильма «Aaj ka Arjun» в своем дворце когда он произносит «Marhaba» и присоединяется к Джае Прада в танце, напевая куплет сделана очень красиво. И сцена представления, данная ему в «Shahenshah», является предметом зависти для многих актеров. Хотя это больше неотъемлемое право героя собрать в своей мешок награды за роль в фильме, но сцены были настолько захватывающими что герой отошел на второй план, - говорит директор. Имя Амриша Пури на устах критиков. В отличие от его предшественников Дживана, Прана или Премнатха, Амриш всегда приветствовался критиками как очень хороший актер не только как харизматичная звезда. В качестве доказательства, он имеет собрание вознаграждений, наиболее престижной является награда «Sangeet Natak Academy Award» за 1979-80 за его вклад в театр. И Вознаграждение «Filmfare Award» за Лучшее исполнение роли второго плана в фильме «Meri jung», никто и никогда не сомневался относительно его действующих способностей. Но как говорит Амриш: «Но я сначала предпочел театр, а не фильмы, потому что я хотел полировать мое искусство. Также, filmwalas не рассматривает даже талантливых людей, если они не известны где-нибудь еще. Талант дан богом, но каждый должен улучшать его. Это походит на драгоценный камень, в нем нет никакой ценности, пока это его не отполируют». Еще в 1955 г. Амриш рассматривал, возможность присоединится к индустрии, но его старший брат, Мадан Пури отговорил его от этого. «Я не видел никакого интереса войти в индустрию как шарлатан, потому что тогда я не буду способен достигнуть заметного положения и известности». Так Амриш присоединился к театру, играя в пьесах выигрывая вознаграждения, прежде чем он вступил в коммерческую арену киноиндустрии. Первоначально, он делал торговую марку в нескольких фильмах в несущественных ролях. Но вскоре его переключили в основной костяк. Сегодня, Прем Чопра, Шакти Капур и другие актеры кто ранее играл главную скрипку, все больше и больше требуются в фильмы играя вторую скрипку, на подхвате у героев Пури. Такова жизнь в этом мире шоу-бизнеса. Амриш философствует: «Я не чувствую никакой гордости в том, что нахожусь на волне успеха на самой высоте, потому что кажется что «succes toh aani-jaani cheez hai».
Разговор о себе легко не дается Амришу: «Я довольно застенчив, когда даю интервью. Как можно вести разговор о себе?» Он подвергается сомнению. Но он испытывал искреннее удовольствие в раскрытии тайн о его любви к одеколонам, ботинкам, о наручных часах. Он имеет множество шляп и костюмов для каждого случая. «Я люблю делать покупки. Когда в Лондоне, это мое любимое времяпрепровождение. Я также люблю подолгу бродить в Гайд-парке и путешествовать подземкой. Это - роскошь, которой я не могу баловаться в Индии».

Его новый дом или старый в этом отношении, не имеют никаких устройств. Кинорежиссер Биджон Дас Гупта добавляет: «Его дом всегда открыт, нет никаких скрытых лестниц или скрытых дверных проемов. Его mandir (домашний храм) виден из гостиной, так что он может быстро исполнить darshan перед отъездом на студию. И он даже не имеет бара в доме. Дом по проекту очень прост.
Но кино и свою работу он любит и чувствует, «Кино - среда директора. Имея хороший голос, телосложение и другие такие качества помогают. Но кино может делать чудеса даже без этих качеств. Уловки оператора могут увеличивать или затемнять актера полностью. Парик, усы, бородавка или контактные линзы - инструменты, чтобы вдохнуть большее количество огня в характер. «Поэтому я только, хочу делать фильмы с производителями, которые чувствуют, что я стою той цены, о которой я прошу». Не совсем белый Мерседес занимает гордое место в его гараже. «Даже когда я работал клерком в Министерстве, я лелеял желание иметь Merс» - говорит актер. Для его каждодневного использования, «Premiere» 118 NE подходит как никогда лучше. «В конце концов, дороги - не слишком гладки», - язвительно замечает он. Злодей – «наркоман здоровья» и, «сохранение себя в форме – его навязчивая идея. «Я не совсем вегетарианец, но простая Punjabi кухня - кое-что, чему он не может сопротивляться, так это «aloo gobi», «sarson ka saag» and «maa ki daal», должно быть минимум специй. «Я люблю хорошую пенджабскую кухню и красивых женщин. Я ненавижу женщин, «made-up». Я люблю смотреть на женщину, а не на манекен» - добавляет он. Хотя вино и женщины – его страсть на экране, он - не слишком горяч, хотя и признает, что были исключения. «Есть множество поклонников женщин и я один из них. Но сейчас я не подпускаю их слишком близко. Что касается напитков, только немецкие или французские вина, или время от времени, коньяк. Питье совпадает с праздниками или с какой-либо причиной, в этом плане я устойчив». Дом Амриша в Santacruz, должен скоро быть освобожден так как он намерен переехать в пригород Juhu. Дома - там его сердце, жена Урмила, сын и дочь, наряду с их супругами, является единственными, которые знают его как человека позади подлости. К посторонним, он отдален, но учтив, Но он может конечно приударить за женщинами с его обаянием и безупречными манерами.
Большинство людей из индустрии, являются коллегами и только. «Друзья - те, кто знали меня с тех дней, когда я не был звездой. И они обращаются со мной наиболее обычно. Я испытывал бы крайне неприятное чувство, когда мой статус звезды мешал бы моей дружбе». Его дети также, испытывает крайне неприятное чувство быть в центре внимания. Для звезды, его потребности вообщем спартанские. Хотя спальня с кондиционированным воздухом, я испытываю крайне неприятное чувство спать в жаркой комнате. «Дом с минимумом роскоши, в пригороде, который я не обменял бы на plushest кровать в городе». Амриш не забыл его скромное начало. Он все еще говорит о Satyadev Dubey (кто представил его в театре), с большим почтением. «Dubey - мой наставник, мой гуру», Шьям Бенегал и Говинд Нихалани также в его списке близких людей. «Для Дубе, Шьяма или Говинда, я остаюсь доступным без предупреждения и готов сниматься по цене, по которой они указывают», - в этом плане он ясен. В конце концов, именно Шьям представил Амриша в хорошем кино с «Nishant», «Bhoomika» и «Manthan». Поэтому недавно, когда Шьям попросил звезду сделать появление в его телесериале «Открытие Индии», Амриш согласился без ропота. Аналогично, когда Govind желал бросить его в «Tamas», Амриш не позволял славе затронуть его решение...
Странно достаточно, человек, который кажется большим чем в жизни, ростом в 186 см. и только. «Люди смотрят в изумлении, когда они видят меня в плоти», - говорит актер. «Так или иначе, они ожидают, что я буду намного больше. «Люди разочарованы, что человек, который выдерживает удары от Амитабха Баччана на экране, на четыре дюйма короче него. Но тогда нужно учиться, чтобы держаться высоко». – смеется Амриш. Манмохан Десаи, K.C. Бокадиа, Тинну Ананд и Шаши Капур - все выражают единодушное мнение, что требуется злодейство Амриша, чтобы соответствовать героизму Амитабха. «Когда Вы имеете Амитабха как героя, Вы автоматически думаете о броске Амриша как главный злодей», - говорит Тинну. И добавляет, «Он - самый прекрасный талант, который мы имеем среди baddies». Секундой позже Шаши добавляет, «Символ, который я могу дать Вам, это Рам и Раван. Если Вы бросили Амитабха как Рама, Вы нуждаетесь в Амрише как в Раване. Он - не только прекрасный актер, но и он может также соответствовать высоте Амитабха. И что более важно, его голос. Я желал бы добавить сцены, работая с ним в «Ajooba», но трехчасовой хронометраж поместил меня в затруднительное положение. Амриш Пури - актив к фильму, является ли он там в качестве положительного героя или baddie. Дистрибуторы никогда не потеряют за счет его участия ни пайсы. Он привлекает поток зрителя в кинотеатры». Когда стройный Kumar Gaurav наносит удары Амришу в «Jurrat», удивленный кинозритель хихикал, «Chutka sa ladka yeh, Amrish Puri ко kya marega?» Оператор суммирует это, говоря, «Его - наиболее устрашающая индивидуальность на экране, Он становится десятикратным через мою линзу...». Этот большой человек любит ручную работу. Он планирует приобрести когда-нибудь ферму, на которой он будет делать все своими собственными руками. В те редкие дни, когда он не снимается, Амриш может пойти на кухню и приготовить обед. Любитель природы, растения занимают большую часть его дома. Домашнее животное собака Pomeranian умерла на его руках два года назад, и он теперь колеблется приобрести другую собаку. «Смерть причиняет слишком много горя», - вздыхает он. Амриш любит детей и наоборот. «Ни один из моих детей в окрестности не боится меня», - говорит он и добавляет. - «И во всем мире, Mogambo – (домашнее имя). «На улицах Лондона, когда он там бывал, дети кричали, - «Эй, мама, посмотри это Mogambo». И зрители при просмотре фильма «Мистер Индия» за границей, входили в экстаз с его фразой «Mogambo khush hua». «Он не был первоначальным выбором для роли, но он оказался идеален», - говорит производитель Бони Капур. «Анил очень сильно желал, чтобы мы подписали Amrishji для роли, хотя я дебатировал относительно того, желая взять новое лицо. Но теперь я доволен что не пошел против и послушался Анила. Амриш имеет такую внушительную индивидуальность, оставляя свою торговую марку». Сегодня, роли пишутся сценаристами имея в памяти Амриша Пури. Он даже рожден, чтобы в свои пятьдесят лет скакать с девочками и петь. Публика любила его пение в «Tridev», - говорит Раджив Рай.

Источник: журнал «Cine Blitz» (октябрь 1990)
http://amrishlalpuri.forum24.ru

Последний раз редактировалось Ashanti; 24.07.2012 в 19:03..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших