Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2011, 17:02   #35
Ashanti
На кастинге
О пользователе
По умолчанию

HOSHIARPUR: Воспоминания…

«Jinda hoon - tarah ki ghame-zindagi nahin, jalta hua diya hoon magar roshni nahin»

Человека, который в 1995 году во время своего последнего визита в свой родной колледж, где он много лет назад проходил обучение пел эту песню сегодня уже никогда не будет с нами.

Мы говорим о нашем знаменитом студенте Амрише Пури, которого все знают как Mogambo, воспитанники Колледжа DAV, де он делал свой FSc в 1951 с теплотой вспоминают о нем. Смерть Амриша опечалила и огорчила всех кто его знал и дружил с ним.

«В январе 1995 вспоминает принципал колледжа DAV D.L. Anand Он был вызван мной по в 1:30 утра из Хайдерабада, чтобы принять участие в годовом призовом награждении студентов, он проходил как председатель жюри, Амриш посетил колледж вместе со своей женой.

«Я показал Пури одну очень старую фотографию некоторых студентов чтобы он подтвердил что именно он стоял на групповом снимке. Когда он подтвердил это, я попросил его, чтобы он стал главным гостем нашего мероприятия так как он был студентом этого колледжа».

«У меня все еще хранится письмо, которое он писал мне в 10 Августа, 1994».

Амриш Пури писал: «Поверьте мне, я почувствовал себя таким счастливым, что меня помнит принципал моего колледжа. Когда я учился моим принципиалом был скончавшийся уже Pt. Ralla Ram, сидящий в центре фотографии. Тогда я не знал какое место я буду занимать в своей жизни. Сорок четыре года прошло с тех пор, но я помню все моменты жизни и учебы в колледже. Игру в любительском театре, походы с друзьями в горы.

Амриш Пури восстанавливал в памяти эпизоды жизни в колледже, посетив современную химическую лабораторию вспоминал места, где раньше висели портреты больших ученых, шпонгаутные таблицы и схемы, которые размещались в помещении.
Поклонник Амриша Madan Shivender, который встречался с Пури в «Maurya Sheraton» в Дели, вспомнинает как Mogambo, говорил ему, что он знал все места в Хошьяпуре из где он мог бы получить «golgappas» и «alu tikkis».

Амриш, вспоминал места, где размещалась мальчишеская турбаза DAV колледжа где в комнате номер 36, он проживал со своим лучшим другом Janmit Singh.

Пока репортер щелкал фотокамерой турбазу, мальчик, стоящий неподалеку показывал пальцем в сторону турбазы, сказал: ,"Mogambo mere room wich rehnda si." Амриш, улыбнувшись взял мальчика на руки и сфотографировался с ним.

Источник: mid. day
Перевод: Ashanti

Последний раз редактировалось Галина; 23.11.2011 в 19:28.. Причина: разделение сообщений
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших